Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чухлома Костромская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: по слухам у нас есть режим дневных огней. Кто нибудь находил как активировать?  (Прочитано 51769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
это вы используете ПТФ как ДХО. А ПТФ (и любой головной свет кроме импульсного моргания дальним) должны включаться только с габаритами. Потому без габаритов - нарушение. просто ДХО (с завода) - действительно должны работать без габаритов.

по здравому смыслу включенные днем ПТФ (без габаритов и не в туман) - это гуд. а по нормам - это нарушение. Будьте готовы "лепить горбатого" ГАЙцу))

начнете доказывать что это не ПТФ а ДХО - вас "обуют" за внесение изменений в конструкцию, за неправильный режим работы осветит приборов и т.д. в общем - вплоть до лишения.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
а начнете что-то дополнительное на передок лепить - вас тоже "обуют", уже за внесение изменений в конструкцию осветительных приборов ("с завода ЭТО здесь не стояло") ;)



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Хоть бы по теме кто чего написал, про обуют/необуют каждый для себя сам решит, а вот как все таки подключить, чтобы при движении противотуманки включались. Сомнения меня берут на счет схем которые я раньше выложил. Там кариб рассматривается и не факт, что на автомобиле 92г выпуска таже схема электропроводки как на наших автомобилях. Подашь плюс на противотуманки и в автосвете или габаритах перегорит чего.
Самый правильный вариант наверное купить дополнительные фишки и отдельную проводку кинуть, но может более простой вариант сработает.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Вариантов куча просто плохо искали (и тут на форуме в том числе). все зависит от ваших требований (что и когда должно включаться).



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
езжу с дальним вполнакала,при этом больше ничего светится.
гайцы не останавливали.



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
это вы используете ПТФ как ДХО. А ПТФ (и любой головной свет кроме импульсного моргания дальним) должны включаться только с габаритами. Потому без габаритов - нарушение. просто ДХО (с завода) - действительно должны работать без габаритов.

по здравому смыслу включенные днем ПТФ (без габаритов и не в туман) - это гуд. а по нормам - это нарушение. Будьте готовы "лепить горбатого" ГАЙцу))

начнете доказывать что это не ПТФ а ДХО - вас "обуют" за внесение изменений в конструкцию, за неправильный режим работы осветит приборов и т.д. в общем - вплоть до лишения.

Вот я об этом и подумал, что как ни крути всеравно придеться включать и габариты.



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
езжу с дальним вполнакала,при этом больше ничего светится.
гайцы не останавливали.

на лексусах так сделано, можно было бы и так замутить, но у меня ксенон, его в пол накала не сделаешь



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
вопрос, в полнакала, от этого лампочка быстрее сгорит или нет?



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
вопрос, в полнакала, от этого лампочка быстрее сгорит или нет?
Наоборот! Будет работать дольше. Можно лампочки включить последовательно, а можно и регулятор импульсный поставить на это дело



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Сейчас поковырялся в правилах http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-5.html

Основное правило:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Про туманки!
БЫЛО:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


СТАЛО:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


Резюме из статьи по ссылке:
Теперь в условиях недостаточной видимости противотуманные фары не могут включаться отдельно от ближнего или дальнего света.

Второе изменение подчеркивает возможность использования противотуманных фар вместо ближнего света фар при движении днем.

Отмечу, что ничего не сказано про использование одновременно ближнего света и противотуманных фар при движении днем, так что такую комбинацию использовать не рекомендую во избежании недоразумений.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Основное правило:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Отмечу, что ничего не сказано про использование одновременно ближнего света и противотуманных фар при движении днем, так что такую комбинацию использовать не рекомендую во избежании недоразумений.[/color]
[/quote]

Сказано... ИЛИ  а это означает или то или то но не вместе ))



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Был на СТО (тонировался) так вот там на другой машине делали чтобы при запуске двигателя загорался ближний свет фар (впаивают реле куда-то) стоит 800 руб  :yes:
Я спросил почему не в туманки, а оказалось что туманки 55 Ватт, а ближний 60 Ватт, разница не большая, а вот менять лампочки в ПТФ намного сложнее.
Все ничего, но вот зимой когда будет греться машина ночью, будет гореть свет, поэтому пока я передумал себе такое делать  :-\



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Был на СТО (тонировался) так вот там на другой машине делали чтобы при запуске двигателя загорался ближний свет фар (впаивают реле куда-то) стоит 800 руб  :yes:
Я спросил почему не в туманки, а оказалось что туманки 55 Ватт, а ближний 60 Ватт, разница не большая, а вот менять лампочки в ПТФ намного сложнее.
Все ничего, но вот зимой когда будет греться машина ночью, будет гореть свет, поэтому пока я передумал себе такое делать  :-
нужно ещё про стоимость не забыть, сейчас посмотрел на екзисте, ~900 галогенка в основную фару, ~350 противотуманка. в проивотуманках стоят лампы до 2004 = 35Вт, после 2004 51Вт. вот такая арифметика



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
странно, противотуманки на аллиона и рпемио разные. на премио как я писал постом выше, а про аллиона TURIST прав:)



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ничего делать не буду. Езжу с ближним светом фар, либо включаю ПТФ с габаритами.