Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ордынское Ордынский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о промывке дроссельной заслонки мотора типа 1ZZ  (Прочитано 75947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
возьми ножик и чирки по средине. чтобы пластмаска и алюмишка совместились одной полоской.
и уплотнительное колечко резиновое не потеряй под датчикком.



 
Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
ты не сделал самого главного. его снимать надо обязательно. промыть вал хорошенько и подшипник смазать. но датчик надо метить перед тнм как болты откручивать.
Серёга, можно  маленько  поподробнее.А  то  у  меня  заслонку  мыли  на  СТО,  а  сам  датчик  я  так  думаю  не  трогали,  т.к. с  холостыми  оборотами  появляется  проблемма. Например  на  холодную  заводишь,  обороты  сначала  1200,  затем  по  мере  прогревания  начинают  рости,  вплоть  до  1800,  затем  плавно  опускаются  до  рабочих. Но  иногда  когда  поездишь,  движок  нагретый,  останавливаешься,  а  обороты  ниже  1000  не  падают,  пока  не  прогазуешь. Как то  так. Грешу  на  датчик.       



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Серёга, можно  маленько  поподробнее.А  то  у  меня  заслонку  мыли  на  СТО,  а  сам  датчик  я  так  думаю  не  трогали,  т.к. с  холостыми  оборотами  появляется  проблемма. Например  на  холодную  заводишь,  обороты  сначала  1200,  затем  по  мере  прогревания  начинают  рости,  вплоть  до  1800,  затем  плавно  опускаются  до  рабочих. Но  иногда  когда  поездишь,  движок  нагретый,  останавливаешься,  а  обороты  ниже  1000  не  падают,  пока  не  прогазуешь. Как то  так. Грешу  на  датчик.       
позвони завтра днем. и я тебе расскажу че делать. ато я уже спать собрался. да и я охренею стока одним пальцем писать.



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
позвони завтра днем. и я тебе расскажу че делать. ато я уже спать собрался. да и я охренею стока одним пальцем писать.
Ок, по  телефону  который  написан  в  профиле?



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Ок, по  телефону  который  написан  в  профиле?

да по нему, второй за неуплату отключили :mocking:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Ок, по  телефону  который  написан  в  профиле?

нет конечно. надо звонить на потайной номер. который не скажу ни кому :crazy:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
да по нему, второй за неуплату отключили :mocking:
да задрал он меня. он видать раньше должнику какомуто принадлежал. а мне коллекторы по 50 раз на дню дозвон делают. терпел все лето. и выкинул на.....й симку :bad:



Оффлайн антон qqqwww
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тойота премио, 2002, 1az - fe
 здравствуйте, помогите с проблемой, помыл дросельную заслонку и обороты поднялись до 1000 на лолостом ходу на прогретом двигатели.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
здравствуйте, помогите с проблемой, помыл дросельную заслонку и обороты поднялись до 1000 на лолостом ходу на прогретом двигатели.

Аккум отсоединял?



Оффлайн blink
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Забайкальский край
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
 8) сделал все по этому отчету, все прошло как по маслу, правда грязи в дросселе было дофигища :pardon:
результат на лицо :dance:
после процедуры продул очистителем при включенном двигателе весь инжектор. ХХ настроился за 10-15 минут езды! дергаться перестал, доволен как слон)))

рекомендация для тех кто будет проводить данную процедуру:
- приготовьте болты диаметром 0,6 - 0,7см чтобы из шланга не вылилось много антифриза.
- потребуется маленькие плоскогубцы чтобы было удобно снять шланги(руки повредил малость-неприятно)
- когда будете снимать трос, лучше снять с креплением(два болта на 10) чтобы не сбить настройку педали газа.

заботтесь о своих железных лошадях!! это не сложно!!! всем удачи!!!


« Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 09:11:30 от blink »

Оффлайн GaNTeL9I
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Железногорск, Красноярский край
    Allion, 2004, 1ZZ-FE
Ребят подскажите!Помыл ДЗ,но КХХ чистил не снимая датчика ХХ(т.е. шток не крутил)!Обороты при прогреве 1200 (на улице +10),вроде все как было,на хх 600-620об,но вот смущает одно - когда на ХХ включен обогрев лобового + кондиционер,то обороты пляшут на 50-100 выше,то опять норм,потом опять вверх с переодичностью в 3-5 сек!Что это такое?



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Ребят подскажите!Помыл ДЗ,но КХХ чистил не снимая датчика ХХ(т.е. шток не крутил)!Обороты при прогреве 1200 (на улице +10),вроде все как было,на хх 600-620об,но вот смущает одно - когда на ХХ включен обогрев лобового + кондиционер,то обороты пляшут на 50-100 выше,то опять норм,потом опять вверх с переодичностью в 3-5 сек!Что это такое?

включается/отключается кондей



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Может  кто  подскажет?  На  фото  выделено  место,  где  по  моему  не  хватает  болта ;D Если  кто  в  курсе,  скажите  какой  болт  туда  пойдёт?  Получилась  ситуация,  после  чистки  дроссельной  в  автосервисе.  Заметил  неделю  спустя.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Может  кто  подскажет?  На  фото  выделено  место,  где  по  моему  не  хватает  болта ;D Если  кто  в  курсе,  скажите  какой  болт  туда  пойдёт?  Получилась  ситуация,  после  чистки  дроссельной  в  автосервисе.  Заметил  неделю  спустя.

болт на 8-1,25 шаг.  длинна резьбы гдето 30мм. но он там и нах не нужен. не парься. :bad:



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
болт на 8-1,25 шаг.  длинна резьбы гдето 30мм. но он там и нах не нужен. не парься. :bad:
А как так вроде был и нах не нужен ? 8)