Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Спасский Верхнеуральский район Челябинская область из Верхнеуральска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Общение с ГИБДД по поводу тонировки  (Прочитано 51214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #45 : 11 Октября 2009, 03:28:13 »
а вот тут не правда: сколько угодно раз, правонарушение не длящееся и каждый раз как-бы новое, если не содрал после обнаружения
Сдтрать не заставят!  а вот штрафов в день можно получить скока угодно,
А мне кажется что сутки можно, вот в этой теме Талон техосмотра я уже это писал.
Если я не прав, объясните почему?
Если уже выписали постановление за тонировку, то при следующей остановке писать в протоколе, что уже наказан за это, и время (если прошло меньше суток) и всё. Там кстати не только штраф предусмотрен, но и предупреждение ;)
это лишь коментарии, а есть разъяснение Верховного Суда РФ



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #46 : 11 Октября 2009, 06:07:18 »
это лишь коментарии, а есть разъяснение Верховного Суда РФ
это даже не комментарии, а мои личные выводы.
А где разъяснение, что в нем написано? Выложи, чтобы мы знали.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #47 : 21 Октября 2009, 07:27:46 »
Во первых: если останавливают на дороге и прикапываются к тонировке ссылайся на талон ТО и не законность действий, если же протокол выпишут, дуй в суд, там попеда 100%, т.к. твое нарушение выявлено с нарушениями порядка оформления твоего нарушения...или как то там.
Во вторых: если прикапываются на стационарном посту и погода ясная (нет дождя или снега и температура наружнего воздуха выше нуля) пусть мерят прибором, пока не начнут оформлять пртокол про сертификаты и пломбы молчи, как оформят попроси, ты уже имеешь на это право, но скорее всего все в порядке, тогда 100 руб в сберкассу (и на сегодня у тебя "пропуск" есть), если погода не "ясная" то мерить не имеют право. И вообще у тебя прикуриватель не работает если что, пускай сам источник питания для своего прибора ищет (можешь предохранитель вытащить для надежности, а если куришь пользуйся зажигалкой ;))



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #48 : 21 Октября 2009, 17:21:38 »
Во первых: если останавливают на дороге и прикапываются к тонировке ссылайся на талон ТО и не законность действий, если же протокол выпишут, дуй в суд, там попеда 100%, т.к. твое нарушение выявлено с нарушениями порядка оформления твоего нарушения...или как то там.
Такой финт не прокатит, если выявлено нарушение, то уже пох... с нарушением закона тебя остановили или нет, по твоей логике получается, что если ехать в жопу пьяным и ничего не нарушать, а тебя остановят, то потом в суде ты скажешь что они незаконно тебя остановили и тебе вернут права, это заблуждение.
Задачей ГИБДД является выявление и пресечение правонарушений, а как это сделано, если достигнут результат, это уже дело десятое.



 
Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #49 : 22 Октября 2009, 05:16:53 »
Цитата TURIST: а как это сделано, если достигнут результат, это уже дело десятое
Не соглашусь. Меня оштрафовали перед отпуском, за перевозку пасажира вне салона авто =) Случилось всё тупо, торчала девушка из форточки, рядом ехал уазик дежурная УВД, ну я на него плюнул и пассажиру ничего не сказал. Через метров 200 (в удобном месте) мне предлогают съехать на обочину, вылазит подполковник и просит преъявить документы, после чего забирает их и уходит к себе в дежурку, вызывает гаеров  и те выписывают постановление на 500 рэ. Я в суд, в городской, попросил рассмотреть дело без моего присутсвия т.к. сам в это время буду находится в отпуске и далеко от родного суда. Суд постановил, раз нарушений в оформлении моего нарушения не было и вообще я я кобы не явился, хотя был соответсутвующе предупрежден о дате и месте суда (улыбнуло), вообщем оставили постановление в силе. Ну я не дурак, по приезду обжаловал и выиграл, т.к оформленно постановление с нарушением (ГАЕРЫ лично НЕ присутсвовали когда я нарушал, а полковник вообще П*****С и нех ему было суватся в не свое дело, пусть лучше гопников ловит).
Вывод, то и как добыты доказательства очень важно. Пример: вас тормазнули подошли и увидели что вы не пристегнуты, НЕ тупой гаер ничего не скажет, почему? Он НЕ тупой и поймет что ты "отстегнулся" после остановки и вообще на каком основании он тебя остановил, ведь причина остановки проверка документов...



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #50 : 22 Октября 2009, 13:07:52 »
Цитата TURIST: а как это сделано, если достигнут результат, это уже дело десятое
Не соглашусь. Меня оштрафовали перед отпуском, за перевозку пасажира вне салона авто =) Случилось всё тупо, торчала девушка из форточки, рядом ехал уазик дежурная УВД, ну я на него плюнул и пассажиру ничего не сказал. Через метров 200 (в удобном месте) мне предлогают съехать на обочину, вылазит подполковник и просит преъявить документы, после чего забирает их и уходит к себе в дежурку, вызывает гаеров  и те выписывают постановление на 500 рэ. Я в суд, в городской, попросил рассмотреть дело без моего присутсвия т.к. сам в это время буду находится в отпуске и далеко от родного суда. Суд постановил, раз нарушений в оформлении моего нарушения не было и вообще я я кобы не явился, хотя был соответсутвующе предупрежден о дате и месте суда (улыбнуло), вообщем оставили постановление в силе. Ну я не дурак, по приезду обжаловал и выиграл, т.к оформленно постановление с нарушением (ГАЕРЫ лично НЕ присутсвовали когда я нарушал, а полковник вообще П*****С и нех ему было суватся в не свое дело, пусть лучше гопников ловит).
Вывод, то и как добыты доказательства очень важно. Пример: вас тормазнули подошли и увидели что вы не пристегнуты, НЕ тупой гаер ничего не скажет, почему? Он НЕ тупой и поймет что ты "отстегнулся" после остановки и вообще на каком основании он тебя остановил, ведь причина остановки проверка документов...
извините, но это полный бред, Ваша победа это всего лишь частный случай, нарушения должны быть существенными, затрагивать процессуальные права виновного лица, а судьи бывают разные, и им всеравно



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #51 : 22 Октября 2009, 15:56:05 »
Для Хома: я не спорю за ремень, у меня ни разу не спрашивали последнее время почему я не пристегнут, а милицейскому уазику ты вообще мог не останавливаться (почитай кто имеет право останваливать ТС и проверять доки: гайцы и участковые).
А с тонировкой другой вопрос, если тебя остановят и проверят прибором, и будет выявлено что тонировка не соответствует нормам, они всегда смогут сказать, что имелись подозрения и будет на коне, я же говорю из задача ВЫЯВЛЯТЬ правонарушения, он ещё и в почете будет. А если остановят и будет все в норме, тупо отдаст доки и ты поедешь дальше, брызгая слюной на лобовое стекло и только один из миллиона пожалуется на это.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #52 : 24 Октября 2009, 16:19:36 »
Для Хома: я не спорю за ремень, у меня ни разу не спрашивали последнее время почему я не пристегнут, а милицейскому уазику ты вообще мог не останавливаться (почитай кто имеет право останваливать ТС и проверять доки: гайцы и участковые).
А с тонировкой другой вопрос, если тебя остановят и проверят прибором, и будет выявлено что тонировка не соответствует нормам, они всегда смогут сказать, что имелись подозрения и будет на коне, я же говорю из задача ВЫЯВЛЯТЬ правонарушения, он ещё и в почете будет. А если остановят и будет все в норме, тупо отдаст доки и ты поедешь дальше, брызгая слюной на лобовое стекло и только один из миллиона пожалуется на это.

Останавливали по поводу подозрения а штраф за тонировку тоже гон 



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #53 : 24 Октября 2009, 16:26:21 »
Останавливали по поводу подозрения а штраф за тонировку тоже гон 
МОжет я не совсем корректно выразился, но я не имел ввиду что тебя остановили за подозрение в угоне. Объясню по другому,просто у гайца были основания полагать, что тонировка машин не соответствует ГОСТу, и они подтвердились,всё.
Тем более ему не придется объяснять в суде почему он тебя остановил, а тебе придется доказать, что показания прибора ерунда.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #54 : 24 Октября 2009, 23:27:46 »
Останавливали по поводу подозрения а штраф за тонировку тоже гон 
МОжет я не совсем корректно выразился, но я не имел ввиду что тебя остановили за подозрение в угоне. Объясню по другому,просто у гайца были основания полагать, что тонировка машин не соответствует ГОСТу, и они подтвердились,всё.
Тем более ему не придется объяснять в суде почему он тебя остановил, а тебе придется доказать, что показания прибора ерунда.

Т.е причина остановки подозрение на то что тонировка не соответствует госту?)



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #55 : 24 Октября 2009, 23:52:08 »
а разве не запрещена любая пленочная тонировка на передних стеклах?



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #56 : 25 Октября 2009, 09:01:33 »
а разве не запрещена любая пленочная тонировка на передних стеклах?

Она разрешена но по госту 75% светопропускаемость должна быть и это не причина для остановки а повод чтоб найти причину



Оффлайн killerss_
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Канск
    TOYOTA PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #57 : 25 Октября 2009, 14:35:42 »
Для гайцов это повод для остановки, а прибора нормального всё равно ни кого из них нет, езжайте спокойно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #58 : 25 Октября 2009, 17:27:03 »
Для гайцов это повод для остановки, а прибора нормального всё равно ни кого из них нет, езжайте спокойно
В наших краях на каждом посту такой имееться



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #59 : 25 Октября 2009, 17:45:14 »
Т.е причина остановки подозрение на то что тонировка не соответствует госту?)
Карочи, остановить тебя могут хоть где и хоть зачем, как потом отмазаться они найдут. Просто надо сделать так, чтобы желания именно тебя останавливать у них не возникало, вот и всё! Меня допустим просто так уже не останавливают (преимущество небольшого городка), потому как знают, что это для них будет геморрой.