Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шиловский Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 264270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксенон
« Ответ #960 : 10 Марта 2014, 10:35:25 »
Сейчас ощутил всю жесть ксенона установленного в нелинзованные фары и туманки аллиона,  поймал его на переезде на маленькой скорости поэтому в шары он мне насветил достаточно, было желание развернуться и натыкать носом его в эти фары, после этого желание ставить ксенон в ПТФ у меня отпало  :(
Вот наглядно, но колхозные ксенонщики всё равно с пеной у рта спорят, что именно их не слепит ;D ;D ;D



 
Оффлайн Heatley
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 12.10.13
  • Пол: Мужской
  • бывший хондавод

  • Адрес: г. Киселевск
    Allion, 2002, 1ZZ
Re: Ксенон
« Ответ #961 : 10 Марта 2014, 20:44:23 »
Вот в головной мне наверно можно поставить, до меня дяденька переделал фары походу светят как надо

а может просто лампы повернул, лень было залезть посмотреть :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Ксенон
« Ответ #962 : 11 Марта 2014, 02:23:19 »
Вот в головной мне наверно можно поставить, до меня дяденька переделал фары походу светят как надо

а может просто лампы повернул, лень было залезть посмотреть :)
100% лампы повёрнуты ;)



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Ксенон
« Ответ #963 : 11 Марта 2014, 05:00:49 »
Вот в головной мне наверно можно поставить, до меня дяденька переделал фары походу светят как надо

а может просто лампы повернул, лень было залезть посмотреть :)
если только линзы



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Ксенон
« Ответ #964 : 11 Марта 2014, 09:20:27 »



Оффлайн TP
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #965 : 16 Марта 2014, 08:11:13 »
Мужики,подскажите,купил в фары комплект биксенона shome,ставил сам,в проводке ксенона в том месте где она подключается к родной премковской пришлось поменять полярность и ксенон включился,но дальний хер!Шторка вроде переключается,а загораться не хочет,моргание тож не включает дальний,а вот если с зарядного устройства аккумуляторного крабы цепляю на контакты проводки самого ксенона,то работает все ровно!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксенон
« Ответ #966 : 16 Марта 2014, 12:37:39 »
Мужики,подскажите,купил в фары комплект биксенона shome,ставил сам,в проводке ксенона в том месте где она подключается к родной премковской пришлось поменять полярность и ксенон включился,но дальний хер!Шторка вроде переключается,а загораться не хочет,моргание тож не включает дальний,а вот если с зарядного устройства аккумуляторного крабы цепляю на контакты проводки самого ксенона,то работает все ровно!
Не разу полярность не менял, от родной проводки мама с лампочки, подсоединяем к папе с проводки от биксенона,  фишку к второй фаре тупа заматываем изолентой, поставь провода на место и проверь предохрани тели- не поможет отвези этот брак обратно



Оффлайн TP
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #967 : 16 Марта 2014, 17:14:06 »
Не разу полярность не менял, от родной проводки мама с лампочки, подсоединяем к папе с проводки от биксенона,  фишку к второй фаре тупа заматываем изолентой, поставь провода на место и проверь предохрани тели- не поможет отвези этот брак обратно
как давно себе ставил?я так понял раньше такого не было(всмысле толковых проводов)!:сейчас идет блок розжига,проводка,в проводке фишка(папа) вставляется в фишку проводки машины(мама),ну что с лампочки нашей идет и все оставшиеся провода подключаешь лампу!вот если на фишку с проводки ксенона(папа),где 3 контакта,присоединить зарядное устройство аккумное(12в),минус с минусом а плюс то на один контакт то на второй,то и все работает и переключает ближний и дальний,стоит подсоединить к автомобилю,то рработает только ближний и то хер знает на вид как будто дальний,но горит в положении ближнего света:)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксенон
« Ответ #968 : 16 Марта 2014, 18:12:28 »
как давно себе ставил?я так понял раньше такого не было(всмысле толковых проводов)!:сейчас идет блок розжига,проводка,в проводке фишка(папа) вставляется в фишку проводки машины(мама),ну что с лампочки нашей идет и все оставшиеся провода подключаешь лампу!вот если на фишку с проводки ксенона(папа),где 3 контакта,присоединить зарядное устройство аккумное(12в),минус с минусом а плюс то на один контакт то на второй,то и все работает и переключает ближний и дальний,стоит подсоединить к автомобилю,то рработает только ближний и то хер знает на вид как будто дальний,но горит в положении ближнего света:)

Чего не было? А то что вы сейчас описали это моно ксенон, а не как не би. Езжай к электрику он всё сделает и расскажет



Оффлайн TP
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #969 : 16 Марта 2014, 18:31:50 »

Чего не было? А то что вы сейчас описали это моно ксенон, а не как не би. Езжай к электрику он всё сделает и расскажет
в проводке стоит реле переключение ближний/дальний;с зарядника проверяешь-на лампочке шторка срабатывает и светит и переключает ближний/дальний,а включаешь в фишку авто работает только ближний;короче я к тому,что это не моноксенон



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Ксенон
« Ответ #970 : 16 Марта 2014, 19:25:08 »
в проводке стоит реле переключение ближний/дальний;с зарядника проверяешь-на лампочке шторка срабатывает и светит и переключает ближний/дальний,а включаешь в фишку авто работает только ближний;короче я к тому,что это не моноксенон
Проверь напряжение выходящее на штекере, проверь гениратор и реле зарядки,скорей всего напряжения нехватает или где то коротыш ;)



Оффлайн TP
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #971 : 16 Марта 2014, 20:04:59 »
Проверь напряжение выходящее на штекере, проверь гениратор и реле зарядки,скорей всего напряжения нехватает или где то коротыш ;)
мужичок на работе электрик,хороший,на сто тож долго работал,но с ксеноном не сталкивался,все промерил,все по электрике норм,на лампочку 3 контакта же приходит,один минус и 2 постоянных плюса,так вот он намерил,что ксенон требует с одного плюса при переключении на дальний менался плюс на минус!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Ксенон
« Ответ #972 : 16 Марта 2014, 20:14:18 »
мужичок на работе электрик,хороший,на сто тож долго работал,но с ксеноном не сталкивался,все промерил,все по электрике норм,на лампочку 3 контакта же приходит,один минус и 2 постоянных плюса,так вот он намерил,что ксенон требует с одного плюса при переключении на дальний менался плюс на минус!
Незнаю, незнаю, но я как то не слышал от других что кто то что то в проводке переделывал ???



Оффлайн TP
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #973 : 16 Марта 2014, 20:25:29 »
Незнаю, незнаю, но я как то не слышал от других что кто то что то в проводке переделывал ???
тут на форуме пишут про какой то диод местами поменять,а где он находится я не понял,ток догадываюсь,нервов уже не осталось,еще маленько и вставлю галоген!С ксеноном сразу не задалось,то дальний не горит,а еще блок розжига один постоянно мозги парил,постоянно контакты все шевелил перед поездкой,чтобы включилась лампа,пипец,в итоге блок приказал долго жить и поставил новый,месяц все ок,потом опять начал мозги епать,в итоге не разжигает новый блок,начал демонтаж всей фары ксенона,решил заново все провода на место воткнуть,сцука,работает,2 дня полет ништяк,вот еще бы с дальним разобраться..не хочу снимать ксенон,с ним ахрененно хорошо видно дорогу,но его работоспособность меня вынуждает ставить галоген и не ипать мозги



Оффлайн ИВАН КУЛИШОВ
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: калуга
    аллион 4wd, 2003, 1zz-fe
Re: Ксенон
« Ответ #974 : 16 Марта 2014, 20:47:25 »
у меня тоже у друга похожая беда была. тут надо ехать к тем кто ксеноном занимается, в смысле установкой. помоему проблема в том что на наших машинах управление идет минусом, а на других практически на всех плюсом. вобщем заедь к пютевым электрикам.