Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 132050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #45 : 07 Мая 2009, 03:58:34 »
Да КАСКО примерно 10% у всех, всё зависит от чего страховать будешь, ну и от твоего стажа возраста и т.д и т.п мне чуть больше 10% считали, но можно было и про более простой программе. Но я так и не понял, если мне например камешек от встречки прилетит и дверь малось закоцает или как я на скорости оставил и в бампере дырку сделал, каско мне это дело покроет? если нет, то особого смысла нет. Слышал такое, что если камень прилетел от себя или от встречки стой жди пока агент приедет, зафиксирует и прочая лабуда...



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Страховые компании
« Ответ #46 : 07 Мая 2009, 06:06:12 »
Да КАСКО примерно 10% у всех, всё зависит от чего страховать будешь, ну и от твоего стажа возраста и т.д и т.п мне чуть больше 10% считали, но можно было и про более простой программе. Но я так и не понял, если мне например камешек от встречки прилетит и дверь малось закоцает или как я на скорости оставил и в бампере дырку сделал, каско мне это дело покроет? если нет, то особого смысла нет. Слышал такое, что если камень прилетел от себя или от встречки стой жди пока агент приедет, зафиксирует и прочая лабуда...
С этими агентами нужно поддерживать постоянную связь, напоминать о себе. Супруга звонит своему по каждому поводу, так тот уже ей говорит - вы в конце срока подьезжайте и мы все ваши болячки опишем и компенсируем. В прошлом году не обманул...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #47 : 07 Мая 2009, 06:27:03 »
а мне мой сам звонит и о себе напоминает, чтобы я не перебежал к другим



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Re: Страховые компании
« Ответ #48 : 07 Мая 2009, 06:28:35 »
Если с этими вопросами не сталкиваться, то и кажется что все слишком сложно! На самом деле с КАСКО не так много хлопот, если знать все подводные камни! По поводу сколов и тп. Сейчас практически не одна компания не заставляет ждать по такой мелочи агентов! ОСтекление вообще восстанавливается на новое практически всюду несколько раз в год (если часто камни ловите!)



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Страховые компании
« Ответ #49 : 07 Мая 2009, 06:42:19 »
 Lecha,  какая компания у твоей супруги?  У меня в полисе есть пункт, что один раз я могу оформить страховой случай до 500 долларов без всяческих оформлений.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #50 : 07 Мая 2009, 07:24:23 »
Мне вот например ремонт бампера и крыла обощелся в 24 тысячи, плюсзадний бампер треснул, дверь передняя левая пострадала от проезжающего мимо авто из под колес которого что то вылетело так что глубокая царапина длиной см 5-7 была, плюс гараж по заднему крылу немного хлопнул, угол заднего пампера кто-то на стоянке ширкнул, так что я сам не знаю кто и когда и заметил полюбому не ранее чем через неделю, когда на мойку поехал...мне вот каско это всё покрыла бы? а то я уже 30 отдал, правда еще полировал всю машину это тыс 3..пускай я 27 потратил, но еще куча мелочей. щас у меня на люке бака скол...откуда взялся не понятно, дверь левая передняя вмятину малую получила, возможно можно будет и с обратки выдавить да боюсь краска лопнет...
ЗЫ: кто у нас в страховой работает, как думаете возместят мне такое? или денег дадут за вычетом износа...и сиди думай что делать пива купить или добавить и покрасить



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Страховые компании
« Ответ #51 : 07 Мая 2009, 08:55:49 »
... угол заднего пампера кто-то на стоянке ширкнул, так что я сам не знаю кто и когда и заметил полюбому не ранее чем через неделю, когда на мойку поехал...мне вот каско это всё покрыла бы
В подобной ситуации я позвонила агенту и по его рекомендации поставила машину во дворе нужным боком к краю и вызвала ГАИ, причём делать это лучше в выходной с утра, быстрее приезжают...  :yes:



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #52 : 07 Мая 2009, 09:01:04 »
да морока с этими сколами



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Страховые компании
« Ответ #53 : 11 Мая 2009, 19:00:05 »
сомнений море насчет Каско, знакомый стока денег вывалил за Это, 4й месяц ждет... дтп не по его вине, но... денег не дают, судится думает... говорит со скрипом зубов: теперь тока осаго... :( такие дела в Барнео, не верю чтобы денег за сколы и вмятины давали, документов кучу побегаешь, соберешь, и жди полгода... с учетом износа... :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #54 : 12 Мая 2009, 16:23:53 »
У нас с этим попроще, через месяц но денежки выплачивают исправно



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Страховые компании
« Ответ #55 : 07 Июня 2009, 11:23:45 »
Специально для барнаульцев!

- 28 декабря я попал в ДТП. Виновник аварии был застрахован в СК "Югория",- рассказывает барнаулец Игорь Борисенко. - 15 января сдал документы на возмещение ущерба. Сумма невелика -
3 тысячи рублей, но я жду ее, получается, уже пятый месяц! Приеду в "Югорию" - а директор в командировке. Нас таких там толпы...

"Югория" - единственная из компаний, которая в нынешнюю ситуацию попала в основном благодаря человеческому фактору: ее директор Сергей Баталоввлюбился и растратил на возлюбленную казенные деньги. Амур в этом случае стрелял платиновыми стрелами с алмазными наконечниками: по некоторым данным, роман обошелся Баталову в 17 миллионов рублей. Возлюбленная, поняв, что скоро с Баталова нечего будет взять, кроме его цепей, дала ему отставку. В последний раз Баталова на публике видели
2 апреля на получении диплома "Директор года" - диплом выдается по итогам 2008 года, когда барнаульский филиал компании собрал 210 миллионов рублей страховых премий по всем видам страхования, из них по автострахованию - не менее 80 миллионов. Он смотрел в пол, чем испортил общую фотографию лауреатов. Баталов сейчас в розыске, его красавица - в Москве, с квартирой, машиной и шубами из дорогих мехов. А в офисе "Югории" полно разгневанных клиентов. (Телефоны головного офиса "Югории" в Ханты-Мансийске, отысканные нами в Интернете, не отвечают). Кроме физических лиц, в компании застрахованы автомобили больниц и поликлиник Барнаула, а также, по иронии судьбы, транспорт управления исполнения наказаний, с которым Баталову, возможно, придется познакомиться поближе", - пишет Сергей Тепляков.

ЗЫ: вот такие у нас дела с Югорией... :( :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #56 : 07 Июня 2009, 11:28:03 »
Да ребятки вам не позавидуешь :(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #57 : 07 Июня 2009, 14:48:13 »
Специально для барнаульцев!

- 28 декабря я попал в ДТП. Виновник аварии был застрахован в СК "Югория",- рассказывает барнаулец Игорь Борисенко. - 15 января сдал документы на возмещение ущерба. Сумма невелика -
3 тысячи рублей, но я жду ее, получается, уже пятый месяц! Приеду в "Югорию" - а директор в командировке. Нас таких там толпы...

"Югория" - единственная из компаний, которая в нынешнюю ситуацию попала в основном благодаря человеческому фактору: ее директор Сергей Баталоввлюбился и растратил на возлюбленную казенные деньги. Амур в этом случае стрелял платиновыми стрелами с алмазными наконечниками: по некоторым данным, роман обошелся Баталову в 17 миллионов рублей. Возлюбленная, поняв, что скоро с Баталова нечего будет взять, кроме его цепей, дала ему отставку. В последний раз Баталова на публике видели
2 апреля на получении диплома "Директор года" - диплом выдается по итогам 2008 года, когда барнаульский филиал компании собрал 210 миллионов рублей страховых премий по всем видам страхования, из них по автострахованию - не менее 80 миллионов. Он смотрел в пол, чем испортил общую фотографию лауреатов. Баталов сейчас в розыске, его красавица - в Москве, с квартирой, машиной и шубами из дорогих мехов. А в офисе "Югории" полно разгневанных клиентов. (Телефоны головного офиса "Югории" в Ханты-Мансийске, отысканные нами в Интернете, не отвечают). Кроме физических лиц, в компании застрахованы автомобили больниц и поликлиник Барнаула, а также, по иронии судьбы, транспорт управления исполнения наказаний, с которым Баталову, возможно, придется познакомиться поближе", - пишет Сергей Тепляков.

ЗЫ: вот такие у нас дела с Югорией... :( :(
он позорит имя нашей компании, хотя и сама компания гавно если честно, это все местный уровень, нужно страховаться в всероссийских компаниях, я например в ресо-гарантия



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #58 : 07 Июня 2009, 18:04:42 »
Посмотрим как Россгострах себя поведет в моем случае, вьехали в меня на авто жены , задний бампер, задняя дверь и крыло пострадали



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #59 : 07 Июня 2009, 18:18:51 »
самое главное не где страховать, а где застроховал машину виновник дтп