Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Раевский Альшеевского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Forsan  (Прочитано 25495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Ребятки, бред - это категорично судить о том, чего вы лично не видели в глаза! Вот это настоящий бред. И не надо мне петь военных песен о том, что я с успехом применяю на всех своих машинах больше 10 лет, а вы об этом только мельком прочитали в Инете и судите по отзывам таких же как и вы "знатоков". Я же говорил, что не хочу спорить здесь по этому поводу. Вы о свойствах различных масел тут недалеко спорили на сотне страниц, а ведь разница между вашими маслами - в присадках, и не более того! Расхваленный Ликви молли - это сокращение от жидкий молибден (читай, плакирующая присадка)! Ну и отчего нет гневных выкриков о том, что это фуфло, т.к. содержит присадки? Так что давайте не будем продолжать мусолить эту тему, лады?
Инет интересная штука. Хочешь найти отрицательные отзывы - пожалуйста. Не хочешь найти положительные - хрен найдешь )) Я приводил ссылку на документальное подтверждение независимых источников, её потерли. Ну как же - реклама. Предлагал в личке обсудить (там модеров нет) - нет.
Кстати, я ведь никому ничего не навязываю, а пользуюсь сам.



 
Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
У меня двое товарищей пользовались такой присадкой, во первых удовольствие дорогое, а во вторых все равно двиги делали, не помогло.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
У меня двое товарищей пользовались такой присадкой, во первых удовольствие дорогое, а во вторых все равно двиги делали, не помогло.
Вполне возможно, т.к. доездятся до стука или полного кокса, а потом надеются на чудо-средство, которое за копейки им вернет новый двиг. Так не бывает! Стоимость обработки легкового автомобиля до 2 литров объемом, и коробкой - 2700 рублей. Меньше 100 баксов! Не малые деньги, что тут говорить. За капиталку отдать 20 штук - это нормально, а избежать капиталки на сотку баков - нереально дорого.
Один товарищ обработал Надю, но через год поменял двиг на контрактный. Спрашиваю, зачем? Говорит пропало давление. Ты причину выяснил, почему, спрашиваю? Не-а. Контрактник заказал за 15 тыров, чё париться-то! Акуеть! А проблема то была в забитом маслоприемнике!
Такие люди есть, но это абсолютно ничего не доказывает и не опровергает.
Спорьте лучше вот с ними:

Это так, навскидку...


« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 08:58:47 от Maxtech »

Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
В доках встречается Форсан. Это изначальное название. Когда его стали бессовестно подделывать, производитель сменил торговую марку на Практэкс. Свойства, при этом, не изменялись.



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Максим ты вроде и по трассе сильно не гоняешь,а это тоже способствует меньшему угару..
Млин, пост мой удалили... Ладно, еще раз напишу. Я езжу по трассе 120-140. 90 только если гаеры стоят. Это в районе средних оборотов двигателя.
При обгонах кручу до 5 тысяч, больше просто нет необходимости. Я не думаю, что у тебя, Миш, тахометр постоянно вправо завернут. Так ведь? Ну и в чем отличие нашей манеры езды?



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Forsan
« Ответ #65 : 20 Апреля 2012, 21:41:09 »
Я тут писану чуток. прикупил "реагента", начал с малого - с добавки в бенз(300 руб).(поскольку очково в движку,гур или коробас лить херь за от 2-х рублей и выше). судя по описанию мягко чистит топливную систему,способствует....снижение расхода...ля.ля.ля.(долго писать). ну и короче немного раскоксовывает(точно не помню упаковка в машине) кольца(если канеш они не залегли капитально). 
итак проехал. нет, сжег 40 литров(эффект обещан после 2-х по 50). расход около 9 литров ездил по всякому гонял, тащился,заводился\глушился все в городе.фильтр воздушный поменял мля один хер 9 литров! попробую датчик почистить(тем более пробех за сотку шагнул)(если недорого стоит то заменю:) ). поскоку обещано ДО 20% экономии топлива (литров 7,5 примерно на 100км - чет я сомневаюся)
пока плюс что машина стала приемистей с 2,5 тыщ подхват ощутимее(если без кондея, а так по%уй.), меньше детонация(вроде как на 98-м).