Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малый Спирин Ширинский район Республика Хакасия из Ширы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: подсветка в двери - чтоб было видно куда ступать (ночью) - как сделать?  (Прочитано 85970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Хотел прилепить светодиодную ленту в дверь и проводку провести через резиновую гофру (где все провода в кузов от двери идут). Снимал обшивку двери в первый раз. И сломал защелки у накладки (серебристая такая) на ручке. Под накладкой два болта. Похоже руки не от туда ))) Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, как их аккуратно снимать, может не оттуда отогнул или еще что? Не хотелось бы попадать после каждой разборке двери на 600 р. (примерно столько стоит данная зап. часть на http://www.exist.ru.)




 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
бывает... теперь, глядя на эту деталь - будет понятнее, как снимать такую же новую. Вообще - или отдавать сервисменам, или рисковать. При снятии пластика помогает пластиковая карточка, обмотанная отвертка, или специнструмент (типа отвертки из пластика).
ну и мануал... - в нем нарисовано как разобрать. Еще каталоги (напр, на экзисте) помогают
увидеть некоторые детали с другого ракурса






Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Хотел прилепить светодиодную ленту в дверь и проводку провести через резиновую гофру (где все провода в кузов от двери идут). Снимал обшивку двери в первый раз. И сломал защелки у накладки (серебристая такая) на ручке. Под накладкой два болта. Похоже руки не от туда ))) Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, как их аккуратно снимать, может не оттуда отогнул или еще что? Не хотелось бы попадать после каждой разборке двери на 600 р. (примерно столько стоит данная зап. часть на http://www.exist.ru.)


эту деталь, нужно аккуратно поддевать  снизу. И все равно, нет гарантии, что не сломаешь, очень неудобное, и не практичное  решение японцев (одноразовое).



Оффлайн damaxx
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
да минус а плюс берётся с пучка проводов которые идут в порогах!!! найди нормального электрика он тебе без проблем усё подключит или давай к нам в омск я тебя с ним сведу 8) он мне подключил подсветку на 4е седения и на две двери за 500 руб, камеру заднего вида за 400 руб, на очереди би ксенон цена подключения 1000


Уважаемый, tolsty 55! Скажите омичу пожалуйста, где такой волшебный электрик обитает или номер его телефона!? очень хочется подсветку и камеру:)заранее спасибо!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
да минус а плюс берётся с пучка проводов которые идут в порогах!!! найди нормального электрика он тебе без проблем усё подключит или давай к нам в омск я тебя с ним сведу 8) он мне подключил подсветку на 4е седения и на две двери за 500 руб, камеру заднего вида за 400 руб, на очереди би ксенон цена подключения 1000
А что сами не хотите сделать . давно уже всё расписано что и как


Уважаемый, tolsty 55! Скажите омичу пожалуйста, где такой волшебный электрик обитает или номер его телефона!? очень хочется подсветку и камеру:)заранее спасибо!



Оффлайн damaxx
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
С удовольствием бы сам сделал, но разговоры про мультплекс меня останавливают...к тому же камеру заднего хода никак не подключу и не настрою...и вообще, считаю,что каждый должен заниматься своим делом! ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С удовольствием бы сам сделал, но разговоры про мультплекс меня останавливают...к тому же камеру заднего хода никак не подключу и не настрою...и вообще, считаю,что каждый должен заниматься своим делом! ;)

В этом согласен но на наших авто мультиплекс очень трудно спалить, с 2005 года не знаю что там напичкано


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 23:59:05 от Cерёга26 »

Оффлайн damaxx
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Как говорится, береженого Бог бережет:)
Вопрос: подсветку багажника можно ведь подцепить к той подсветке, которая там сейчас так вяло светит белым светом? :blush:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ога, в параллель к контактам основной лампочки, или вместо неё ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Как говорится, береженого Бог бережет:)
Вопрос: подсветку багажника можно ведь подцепить к той подсветке, которая там сейчас так вяло светит белым светом? :blush:

Конечно есть аже тема про подсветку багажника



Оффлайн damaxx
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо за ответы! Я совсем недавно приобрел данное авто и этот форум еще не изучил, не серчайте :blush:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Спасибо за ответы! Я совсем недавно приобрел данное авто и этот форум еще не изучил, не серчайте :blush:
да всё нормально обращайся. подскажем



Оффлайн damaxx
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Хотелось бы всё равно ответ от Толстого 55 получить:)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Хотелось бы всё равно ответ от Толстого 55 получить:)
В личку ему напишите



Оффлайн serega795
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 23.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Тоже сегодня созрел для подсветки дверей. В ручки внутренние вставляю диоды и снизу ленту. Оказывается в водительскую дверь ничего тянуть не надо. Концевик там уже есть красно-жёлтый провод, а вот в остальные двери протянул по одному проводу, постоянный + тоже есть. Для подсветки ручек минус постоянный бело-чёрный, а + отключаемый с кнопки блокировки стеклоподъёмников зелёно-белый. Может кому пригодится.