Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Губаха Пермский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомойка высокого давления  (Прочитано 26710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #30 : 08 Апреля 2011, 17:33:01 »
Я мою щёткой, принцип такой, где щетина там выведены форсунки распыляют воду, к форсункам вода поступает через трубки в черенке, подключаешь её к крану и вперёд, потом тряпочкой протёр и всё... удобно и быстро, мыл керхером тоже, но на моё взгляд лучше щёткой...
Грязь сначало смыть надо, а щёткой вперемежку с грязью ты только добавляешь царапины на кузове, + автошампунь как будешь наносить? Тогда лучше по старинке ( губкой) :yes:
Нет ни чего не царапается и шампуня не надо, если надо что бы блестела то можно потом палернуть (как я и делаю периодически), там же где щетина форсунки стоят и идёт постоянный слив воды под небольшим давлением, что и грязь быстро смывает... Я ещё ни разу не поцарапал))
Иван у нас такие щётки на мойке ,мойщики ими моют грузовики, а между ворсинок по любому будет песок, так что смывать сначала Керхером обязательно, да и полировать часто не рекомендуется, слой лака и краски не бесконечный
Не знаю какие у вас щётки на мойках, но у меня ни чего не царапаеться,  по кузову видно же, а я уже так почти два года мою машину, а за два года должны были бы появиться царапки на кузове, но их нет, а про полировку я просто беру в магазине полироль (доктор вакс) и нанашу её на кузов машины тряпкой, затем растираю тряпкой, и что испортиться после этого не пойму, я так все свои машины полировал, ну ты можешь конечно сказать что это не полировка, а что нить другое)))
Ну почему полировка, парафин и другая химия срывает царапки, а если хочешь увидеть их помой любой участок порошком стиральным или Фери и увидешь сразу их, предупреждаю что это место придется обрабатывать полиролью, что щётки, что губка, без заранее смытой грязи красоты не придадут
Ну как говориться сколько людей столько и мнений))) Мне кажеться что по твоему ты прав а помоему нет)))  ;D
Согласен, но если гложет червяк сомнения, попробуй на досуге :yes:
;D Да всё проверил уже. всё пучком)) а у тебя машина лаком облита?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #31 : 08 Апреля 2011, 17:39:33 »
Как пришла с Покемонии так и есть, а если обливать то жидким стеклом http://www.avto-moika.ru/uslugi_avtomoiki/nanolak.php


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 17:46:11 от Cерёга »

Оффлайн Zalex
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #32 : 13 Апреля 2011, 13:01:36 »
Я пользуюсь кёхером с металлической помпой (не помню модель) и бесконтактной мойкой...пользуюсь и не жалуюсь....руки прикладываю только чтоб вытерить машину насухо.



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #33 : 20 Октября 2013, 15:45:21 »
У кого нибудь есть такая мойка http://www.huter.su/catalog/moyki/245/



 
Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #34 : 19 Июня 2014, 07:44:50 »
Купил на днях вот такую мойку Nilfisk C 110.4-5 X-TRA за 4940, http://consumer.nilfisk.ru/Products/PressureWashers/ConsumerPressureWashers/Compact/C1104_C1104X-TRA/C1104-5X-TRA/Introduction.aspx . Классная штука, теперь мыть машину стало быстрее и удобнее ))) Две разных насадки, пенокомплект, сама сосет воду из емкости, красота вообщем!
Вопрос: Кто какой шампунь использует? А то купил на скорую руку дешевый попробовать, какое то амно ))



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #35 : 19 Июня 2014, 08:58:33 »
А я такой минимойкой пользуюсь от прикуривателя, конечно не Керхер тот же 2.100, но сам качает, щеточкой (распыляет а не струеё льет) смываешь грязь и потом насухо тряпочкой, 20 литрового бутыля (из-под питьевой воды) хватает на машину. Конечно если сильно загрязненная, то 2*20л надо на машину. Есть еще пистолет - нажимаешь слабо - распыляет, сильнее прижимаешь - бьет струя на 5-6 метров.
Шланг 6 метров + провод прикуривателя 3 м хватает что бы машину обойти и со всех сторон омыть.
Удобно тем что можно на озерце машину помыть без 220 В.
А в целом: быстро и не надо из ведра холодную воду руками тереть.
Каждую неделю мотаюсь в деревню, раз-два ополоснул машину и чистенький )))



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #36 : 27 Ноября 2018, 20:15:28 »
     Всем привет. В 2011году я приобрел керхер 5.520 пользовался я , мой отец и мой брат на протяжении этих лет, работал он исправно, мыли свои машины+ковры и паласы из наших домов каждое лето. Однако этим летом он сделал первый сбой, а именно уменьшилось давление, но когда на трубке крутишь на малое давление а потом на большое он снова качал отлично, но пеногенератором я не мог сделать густую пену. терпение лопнуло в сентябре сдал в сервис, поменяли там какой-то байпасный клапан и все стало работать. На этих выходных все повторилось опять беда с давлением. Погуглил я интернет и  понял что меня в сервисе скорее всего кинули на 3000 рублей, именно столько я отдал за ремонт они скорее всего сняли  и почистили этот клапан и смазали его чем то дешёвым и скорее всего этот клапан снова залип. Кто сталкивался с этой проблемой и какую смазку мазали, в интернете много советов но они толком ни к чему не приводят постоянно все разбирают их. Пишут нужно оригинальной смазкой керхер, но она дорогая 3000 тюбик, может кто в курсе про дубль хороший??? Я уже подумываю новый себе купить и мозги не парить и снова на 8 лет забыть про его проблемы. Кто что скажет???Вот фото, но не мое у меня такой же.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #37 : 28 Ноября 2018, 15:47:31 »
Ну если средства позволяют купить новую установку, то можно и поэксперементировать с этой - попробовать масла которые на форумах используют  ;)



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #38 : 28 Ноября 2018, 18:07:14 »
Ну если средства позволяют купить новую установку, то можно и поэксперементировать с этой - попробовать масла которые на форумах используют  ;)
     Там дела не в масла, а в балансом клапана. Который может сядет специальной водооталкивабщей смазкой керхер, так вот люди мажут разными смазками и они вызываются очень быстро в результате клапан кликните. Я и хотел узнать кто чем может что не вымывается.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #39 : 28 Ноября 2018, 19:10:06 »
     Там дела не в масла, а в балансом клапана. Который может сядет специальной водооталкивабщей смазкой керхер, так вот люди мажут разными смазками и они вызываются очень быстро в результате клапан кликните. Я и хотел узнать кто чем может что не вымывается.

А, ну тогда почитайте про тефлоновую смазку.
По мне, так самый раз для этих целей должна подойти.
Ей кстати цепи на современных велосипедах еще смазывают, поэтому можно посмотреть в спорт товарах  :)



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #40 : 28 Ноября 2018, 19:41:36 »
А, ну тогда почитайте про тефлоновую смазку.
По мне, так самый раз для этих целей должна подойти.
Ей кстати цепи на современных велосипедах еще смазывают, поэтому можно посмотреть в спорт товарах  :)

   Есть ссылка хоть что смотреть то???



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #41 : 28 Ноября 2018, 19:50:39 »
   Есть ссылка хоть что смотреть то???

 ;D
Ну вот например

https://beebeep.com.ua/stati/692-dlya-chego-nuzhna-teflonovaya-smazka.html



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #42 : 28 Ноября 2018, 20:20:38 »
;D
Ну вот например

https://beebeep.com.ua/stati/692-dlya-chego-nuzhna-teflonovaya-smazka.html

   Почитал про нее но это не оно, в том узле она работать не будет это точно, там применяют наши мастера на основе силикона пластичные смазки, но и они быстро вымываюттся а керхеровская смазка труднодоступна и закретично дорога, я уже столько форумов прочитал голова кругом.Уже неопредолимое желание есть идти в магазин и не парить себе и людям мозги.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #43 : 29 Ноября 2018, 05:19:43 »
   Почитал про нее но это не оно, в том узле она работать не будет это точно, там применяют наши мастера на основе силикона пластичные смазки, но и они быстро вымываюттся а керхеровская смазка труднодоступна и закретично дорога, я уже столько форумов прочитал голова кругом.Уже неопредолимое желание есть идти в магазин и не парить себе и людям мозги.
Смазка стоит всяко дешевле нового аппарата, к тому же если ее много можно использовать в других местах.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автомойка высокого давления
« Ответ #44 : 06 Декабря 2018, 08:01:26 »
   Всем привет, отдал я старый свой аппарат еще раз в сервис так как гарантия была 3 месяца, его починили снова работает, но решил я купить про запас еще и новый аппарат поехал в магаз и приобрел Karcher K 5 Premium Full Control,  у нас цена на них сейчас 23 000рублей, после НГ думаю что подорожает, на это и повелся. пусть лежит. пока.тоже.Старый аппарат тоже был 5 серии.

ТТХ агрегата —
Давление — 20-145 бар
Макс. производительность — 500 л/ч
Макс. температура воды на входе — 40 °C
Производит. по площади — 40 м2/ч
Потребляемая мощность — 2.1 кВт
Размеры (Д x Ш x В) — 397х305х584 мм
Вес, кг — 13
Система подачи чист. средства — Plug'n'Clean
Комплектация:
шланг высокого давления 8 м
пистолет Full Control
система подачи чистящего средства Plug'n'Clean
режим всасывания воды из открытых источников
трубка VarioPower
грязевая фреза

Новый керхер улучшем по ТТХ.