Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Саяногорск Республика Хакасия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обогрев сидений  (Прочитано 171341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #75 : 23 Августа 2012, 04:43:07 »
Внимание! Подогрев автомобильных сидений может эксплуатироваться только в том случае, если на сидении находится человек. Этот человек должен чувствовать температуру и быть в состоянии реагировать на нее. Лица, которые могут иметь трудности с ощущением температуры, как, например, парализованные люди, дети и лица преклонного возраста, не могут пользоваться сидениями с подогревом, поскольку возникает угроза ожога. Подогрев сидений, как и любое другое нагревательное приспособление, не должен включаться и оставляться включенным без присмотра. Бесконтрольный запуск подогрева сидений должен быть исключен.
Выписка из сайта обогрева сидений фирмы WET
Ну и что???
Это написано для идиотов западных, которые могут машину забыть заглушить, и он может нагреть обшивку, если она не качественная, то есть риск возгорания пожара!!!
Я же завожу её сам с брелка, и знаю ского времени у меня на прогреве!!!
А когда садишься в машину, сидухи ледяные, а прогрев где то займет пять минут, ну и смысл в этих подогревалка, когда пять минут у тебя жопа мерзнет!!!



 
Оффлайн Anton240
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • Моя премка!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    , 2006, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #76 : 23 Августа 2012, 08:17:26 »
Ну и что???
Это написано для идиотов западных, которые могут машину забыть заглушить, и он может нагреть обшивку, если она не качественная, то есть риск возгорания пожара!!!
Я же завожу её сам с брелка, и знаю ского времени у меня на прогреве!!!
А когда садишься в машину, сидухи ледяные, а прогрев где то займет пять минут, ну и смысл в этих подогревалка, когда пять минут у тебя жопа мерзнет!!!

  По твоим словам меры безопасности только идиоты  соблюдают? И этих идиотов полно на западе)))  в твоё отсутствие если в авто  начнёт плавиться сидуха  салон может хорошо пострадать. Поэтому без контроля оставлять не советую об этом же указано и в инструкции. 



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #77 : 23 Августа 2012, 08:58:18 »
спасибо за участие.  есть над чем здесь задуматься. по поводу автозапуска согласен с вами с обоими. мне интересно неужели у ваших фирменных подогреваек нет защиты от перегрева или их дорабатывать надо ( устанавливать дополнительную защиту) ?



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #78 : 23 Августа 2012, 09:17:15 »
Billy-Bons, позвонил сейчас в блюз, цена уже 4500 за кресло и к автозапуску не подключают. я не стал про тебя ничего говорить думаю надо заехать и поговорить а то по телефону они не сильно разговорчивые.



 
Оффлайн Anton240
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • Моя премка!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    , 2006, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #79 : 23 Августа 2012, 09:26:48 »
спасибо за участие.  есть над чем здесь задуматься. по поводу автозапуска согласен с вами с обоими. мне интересно неужели у ваших фирменных подогреваек нет защиты от перегрева или их дорабатывать надо ( устанавливать дополнительную защиту) ?
У меня нет возможности подключения чтоб грели через автозапуск . Можно конечно сделать но это кустарный метод. Оно мне не надо так устраивает



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #80 : 23 Августа 2012, 09:52:23 »
  По твоим словам меры безопасности только идиоты  соблюдают? И этих идиотов полно на западе)))  в твоё отсутствие если в авто  начнёт плавиться сидуха  салон может хорошо пострадать. Поэтому без контроля оставлять не советую об этом же указано и в инструкции. 
Ты не понял!!! В этих инструкция расписано всё как для детей!!! Вот там все и запрещаеться, дабы уберечь от несчастного случая!!!
Вот пример, не включать парализованным людям, но любой дурак и так поймет что этого делать не надо!!!
Вот и без попы они тоже говорят не включать, чтобы какой нибудь даун не забыл его выключить, хотя авто выключение по температуре там стоит!!!
А инструкции так пишут по причине, (чтоб если какой идиот затупит, или установят неправильно, в какие нибудь убитые сидухи), то даже по суду они ничего не должны!!!

Просто любой вещью нужно пользоваться с головой!!!



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Обогрев сидений
« Ответ #81 : 23 Августа 2012, 11:31:49 »
Ты не понял!!! В этих инструкция расписано всё как для детей!!! Вот там все и запрещаеться, дабы уберечь от несчастного случая!!!
Вот пример, не включать парализованным людям, но любой дурак и так поймет что этого делать не надо!!!
Вот и без попы они тоже говорят не включать, чтобы какой нибудь даун не забыл его выключить, хотя авто выключение по температуре там стоит!!!
Ага, а потом в суды подают на производителя, что задницу обожгли, а в инструкции не было слов про запрет на включение без попы))))



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #82 : 23 Августа 2012, 12:02:11 »
Тоже ставил себе подогревалки в сервисе!!!
Встало 8 рублей, марка WET!!!
Режим работы у них вк/вкл, но есть авто выключение по достижения мах температуры (наша попа не выдержит)!!!
Всегда зимой при выходе из машины включал их, когда надо ехать, заводил с автозапуска, 10 мин. и машина прогрета и сидушки уже не ледяные, потом где-то через минуту- две езды выключаю, чтоб не перегревали и все!!!
Очень доволен этой приблудой, особенно с моими чехлами под кожу!)))

я так понимаю в любимом нашем блюзе ставил? сколько времени делали?
они мне пиарили какието подогревы, - типа их даже на мерсы штатно ставят! - это про них ведь речь? по цене именно так и стоят( по зиме покрайней мере)



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #83 : 23 Августа 2012, 12:02:48 »
Billy-Bons, позвонил сейчас в блюз, цена уже 4500 за кресло и к автозапуску не подключают. я не стал про тебя ничего говорить думаю надо заехать и поговорить а то по телефону они не сильно разговорчивые.
в наличии появились?



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #84 : 23 Августа 2012, 12:03:51 »
Тоже ставил себе подогревалки в сервисе!!!
Встало 8 рублей, марка WET!!!

всего 2 режима? вкл\выкл, без выбора интенсивности? другие встраиваемые подогревы у них на выбор были?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #85 : 23 Августа 2012, 12:30:27 »
premio-habarovsk, Да у Блюза ставил!!!У них тока токие!!!
Ставили всё в течении дня, ту зиму проюзал, всё в норме, очень довольна попа)))



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #86 : 23 Августа 2012, 13:23:36 »
Billy-Bons,  мне интересно почему мне  отказали в подключении к автозапуску или ты отдельно с ними на этот счет разговаривал



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #87 : 23 Августа 2012, 15:36:20 »
Billy-Bons,  мне интересно почему мне  отказали в подключении к автозапуску или ты отдельно с ними на этот счет разговаривал
Я и не подключал ни какой автозапуск!!!
Я же писал, когда выхожу из машину включаю их, а когда завожу с брелка тогда они и запускаються вместе с машиной!!!



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #88 : 23 Августа 2012, 15:42:34 »
Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужчин

Сегодня, большинство иномарок оснащено электрическим подогревом передних сидений. Для российских водителей, привыкших к холодным зимам, наличие подогрева в машине стало уже практически необходимым условием. Однако ни инструкции по пользованию автомобилей, ни продавцы не говорят о том, что этим устройством пользоваться надо очень осторожно.

Как сообщает Российская газета, немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг на основании своих исследований пришел к выводу, что подогрев сидений крайне опасен для мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг. Вред от подогрева объясняется так: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса, а при долгом сидение в кресле с включенным подогревом температура может повыситься до 38 градусов, что губительно для сперматозоидов, а значит и способно помешать зачатию ребенка. Шперлинг рекомендует мужчинам как можно реже пользоваться подогревом сидений или почаще его выключать. Стоит отметить, что на женский организм подогрев сидений не оказывает никакого отрицательного воздействия.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30577



Оффлайн 11111111111111
Re: Обогрев сидений
« Ответ #89 : 23 Августа 2012, 16:46:49 »
Подогрев сидений в крайне опасен для мужчин.
denches,
Поддержу. Меховая шкура под ж.пу зимой и всё решено. Лично у меня желания поставить обогрев сидений не возникло. В Аллионе действительно тёплая печь, прогрел перед поездкой и всё нормально. На крайняк термобельё ;D. Знаю случай когда Виста згорала от сия чуда, дорогова, установленного в сервисе.