Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Береш Шарыповский район Красноярский край из Шарыпово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Перепутал клеммы аккумулятора (  (Прочитано 45568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #45 : 27 Ноября 2012, 03:32:10 »
При сгоревшем сто-двадцатом зарядка не более 12.8 в борт сети и не работает режим АСС в среднем положении замка зажигания
12.8 это напряжение аккумулятора, т.е. нет зарядки



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #46 : 27 Ноября 2012, 06:55:39 »
чет прям ужасы какие то рассказываете. Я много раз прикуривал другие машины и только на заведенной своей. Подцепим, подождем маленько, чтоб хоть чуть подзарядить акум на сдохшей машине и заводим, да и меня так же народ прикуривал несколько раз. Еще и газку добавлял, чтоб гена тока больше мог выдать.



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #47 : 27 Ноября 2012, 10:00:46 »
чет прям ужасы какие то рассказываете. Я много раз прикуривал другие машины и только на заведенной своей. Подцепим, подождем маленько, чтоб хоть чуть подзарядить акум на сдохшей машине и заводим, да и меня так же народ прикуривал несколько раз. Еще и газку добавлял, чтоб гена тока больше мог выдать.
Ток потребления стартера больше 120Ампер полюбому, поэтому если прикуриваться толстыми проводами (а не китайскими, в которых толстая только изоляция, а меди - кот наплакал), дык вот, если прикуриваться толстыми проводами весь ток потребления стартера на пациеэнта попрет с генератора донора как раз через предохранитель Альт (у нас это 120А) Вот он может и несдюжить.

Каждый решает сам конечно судьбу своего афтомобиля, но оптимальным способом считается примерно такой порядок:
1. кинуть провода прикурки на заведенном "доноре", и не включая зажигание на "пациенте" минут за 10 взбодрить его аккум.
2. Заглушить "донора", и пытаться завести "недвижимость" не отключая прикурочных проводов. В этот момент его стартер будут крутить 2 параллельных аккума, а генератор "донора" не будет испытывать ни каких нагрузок.



Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #48 : 27 Ноября 2012, 10:21:59 »
подскажите вчера пытался завести аллиона начал заводить а акум вооюще не крутит вроде не севший свет включил горит хорошо,потом снял его ночь простоял дома,поставил опять не крутит держу ключ начал крутить завёл,что это может быть.
может 120 предохранитель и где он находиться.


« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 10:30:16 от алекс99 »

 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #49 : 27 Ноября 2012, 11:24:53 »
подскажите вчера пытался завести аллиона начал заводить а акум вооюще не крутит вроде не севший свет включил горит хорошо,потом снял его ночь простоял дома,поставил опять не крутит держу ключ начал крутить завёл,что это может быть.
может 120 предохранитель и где он находиться.

Напряжение на аккумуляторе померь или плотность электролита. Предохранитель не при чем. Может с самим стартером проблема, если аккумулятор в норме



Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #50 : 27 Ноября 2012, 11:42:23 »
а как проверить идёт ли зарядка на акум



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #51 : 27 Ноября 2012, 11:45:20 »
чет прям ужасы какие то рассказываете. Я много раз прикуривал другие машины и только на заведенной своей. Подцепим, подождем маленько, чтоб хоть чуть подзарядить акум на сдохшей машине и заводим, да и меня так же народ прикуривал несколько раз. Еще и газку добавлял, чтоб гена тока больше мог выдать.
Как правильно прикуривать, я в Курсе. описывал реальный случай прикурки аллиона, и что после этого бывает



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутали полярность, когда прикуривали...
« Ответ #52 : 27 Ноября 2012, 11:45:40 »
а как проверить идёт ли зарядка на акум
Тестером



Оффлайн aleks$
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 18.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kemerovo
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #53 : 05 Января 2013, 15:30:10 »
История такая. Одним замечательным утром сдох аккумулятор. Он был уже уставший.  Я вызвал друга на машине чтобы прикурить. Тут еще начался дождь. Ну вобщем из-за спешки мы перепутали полярность клемм и у меня в машине  все потухло. Проверил все предохранители. Поменял около 5-6 штук. Все на табло загорелось как прежде, но вот лампочка CHECK ENGINE не горит. Стартер двигатель крутит но он даже не пытается заводиться. Не ужели дело в компьютере. У кого какие мысли? :-\
Блин сегодня точно такая-же ситуёвина произошла со мной,скажите же что делать,где болячку искать? Хожу весь день расстроеный ,уже почти смирился с покупкой мозгов(к стате сколько они стоят?может кто знает),а тут темку эту нашел , так прям взбодрился не много.Скажите плиз где поломку искать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #54 : 05 Января 2013, 15:40:09 »
Блин сегодня точно такая-же ситуёвина произошла со мной,скажите же что делать,где болячку искать? Хожу весь день расстроеный ,уже почти смирился с покупкой мозгов(к стате сколько они стоят?может кто знает),а тут темку эту нашел , так прям взбодрился не много.Скажите плиз где поломку искать.
Сгорели предохранители, проверять надо все, и под капотом и за бордачком, только не берите Китай, так же купите сто двадцатый, он частенько вылетает



Оффлайн aleks$
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 18.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kemerovo
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #55 : 05 Января 2013, 18:27:13 »
Да в том то и дело ,что все предохранители поменял и 120 амп тоже,сейчас не горит чек вообще и не заводится :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #56 : 05 Января 2013, 19:03:11 »
Да в том то и дело ,что все предохранители поменял и 120 амп тоже,сейчас не горит чек вообще и не заводится :(
Сигналка стоит? смотрите на ней предохранители тоже. Тестером все проверяли?



Оффлайн aleks$
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 18.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kemerovo
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #57 : 05 Января 2013, 20:19:28 »
Сигналка томогавк,приборами еще ни тестили,электрик блин до 9 в загуле :drinks:,а что сигналка может и на чек влиять?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #58 : 05 Января 2013, 20:24:37 »
Сигналка томогавк,приборами еще ни тестили,электрик блин до 9 в загуле :drinks:,а что сигналка может и на чек влиять?
Предохранители тестером надо проверить, на блоках и на сигналке



Оффлайн aleks$
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 18.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kemerovo
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #59 : 05 Января 2013, 20:30:22 »
Придеться ждать электрика пущай тестит да на 2 раза ,лишь бы нашол проблему в предохранителях,а не в компе.