Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тохтуева Соликамский район Пермский край из Соликамска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прогрев двигателя в зимний период....  (Прочитано 113092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #45 : 23 Декабря 2008, 06:16:06 »
в мануале скаазано прогреть до температуры в 3 деления

во-во! и печку раньше включать не советую, забирает тепло от двига тока так, потом долго греется! :(



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #46 : 23 Декабря 2008, 06:22:08 »
rabbit я вот сейцас пока иду до гаража гдето на середине пути жму автозапуск, прихожу в гараж минуты через две причем печку специально оставляю на трех делениях и температуре 26, когда пришел температура уже есть т.е. чуть поднялась до первого делания, и что самое главное уже теплый  воздух идет! Все я сел выгнал машину пока гараж закрываю прошло еще минуты  три  и уже где-то деления два три от начала  все в путь! И печка всегда включена зато в салоне теплее!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #47 : 23 Декабря 2008, 06:40:37 »
rabbit я вот сейцас пока иду до гаража гдето на середине пути жму автозапуск, прихожу в гараж минуты через две причем печку специально оставляю на трех делениях и температуре 26, когда пришел температура уже есть т.е. чуть поднялась до первого делания, и что самое главное уже теплый  воздух идет! Все я сел выгнал машину пока гараж закрываю прошло еще минуты  три  и уже где-то деления два три от начала  все в путь! И печка всегда включена зато в салоне теплее!

движку херово очень - мне кажется от этих приколов с вкл печкой :( ревет наверно не по децки, а что будет в -30 С ?! не надо наверно мучить двиг... :(



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #48 : 23 Декабря 2008, 06:54:10 »
Не знаю у меня вроде что с печкой что без печки все одно может не задумывался об этом!



 
Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #49 : 23 Декабря 2008, 16:31:09 »
я практически не грею. в инструкциях тойоты для германии написано " прогревать нельзя. завели - поехали" . Главное первые киловетры не нагружать двигатель большими оборотами.

вопрос к тем, кто ставил картонку:
 как это делали? у меня над радиаторами пластик. откручивать болты и отводить пластик ближе к двигателю? или как?

Не советовал бы ставить картонку. В зимних условиях она размокнет в кашу через неделю. Я поставил Фанерку на 2/3 радиатора. Снимается элементарно: откручиваются два болта сверху радиатора и, если памят не изменяет, заглушки там.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #50 : 23 Декабря 2008, 19:03:50 »
я практически не грею. в инструкциях тойоты для германии написано " прогревать нельзя. завели - поехали" . Главное первые киловетры не нагружать двигатель большими оборотами.

вопрос к тем, кто ставил картонку:
 как это делали? у меня над радиаторами пластик. откручивать болты и отводить пластик ближе к двигателю? или как?

Не советовал бы ставить картонку. В зимних условиях она размокнет в кашу через неделю. Я поставил Фанерку на 2/3 радиатора. Снимается элементарно: откручиваются два болта сверху радиатора и, если памят не изменяет, заглушки там.
на королле ставил обычную картонку. Три зимы отъездила и ничуть не размокла. Так все-таки болты радиатора или болты пластмассовой планки, держащей вентилятор?



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #51 : 23 Декабря 2008, 19:21:03 »
в мануале скаазано прогреть до температуры в 3 деления
в моем мануале на 21 странице сказано, что начинать движение "после автоматического уменьшения повышенных оборотов".т.е. понимай как хочешь - или жди 650 об (наверно 6е деление?) или пока 2000 понизятся до 1900.
 Про 3е деление не нашел.



Оффлайн Hitman-40
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.08
  • Пол: Мужской
  • c уважением Hitman-40

  • Адрес: Novosibirsk
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #52 : 23 Декабря 2008, 19:50:04 »
Значит,  я свою машину утеплил следующим образом: Радиаторную решетку и решетку на бампере, закрыл пластиковым листом,  по структуре напоминает сотовый  поликарбонат. На бампере низ листа прикрутил в местах крепления (нижние кронштейны 2шт.), продел между бампером и балкой жесткости  и верх листа прикрепил к верхнему среднему кронштейну бампера.  К решетке радиатора  изнутри подогнал по форме тот же лист, прикрутил к болтам крепления решетки.  Сверху  двигатель наглухо закрыл двумя детскими шерстяными одеялами, начиная с аккумулятора. Капотом это все творение плотно прижалось. Теперь машина нагревается до нужной температуры минут за 5-7, в -29 нагревается за 10 – 15 мин., причем раньше пока до работы  доедешь (20-30 мин),  машина так до конца и не прогревалась, а теперь печка стала на много жарче греть, климат-контроль стоит на 24,5 С, этого вполне хватает. Есть правда один минус, температурный  датчик  походу установлен где-то под капотом, естественно он стал врать насчет температуры за бортом, примерно на 5-7С. В общем, я рад за проделанную небезрезультативную свою работу.



Оффлайн RZD-ик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.12.08
  • Пол: Мужской
  • Я и мои верные друзья
  • E-mail

    Адрес: АК ст. Озёрки
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #53 : 24 Декабря 2008, 10:26:20 »
Не знаю как одеяломи накрывают двиг, мне лично страшно. У меня изофол, он хоть не горит.



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #54 : 24 Декабря 2008, 10:38:28 »
я практически не грею. в инструкциях тойоты для германии написано " прогревать нельзя. завели - поехали" . Главное первые киловетры не нагружать двигатель большими оборотами.

вопрос к тем, кто ставил картонку:
 как это делали? у меня над радиаторами пластик. откручивать болты и отводить пластик ближе к двигателю? или как?

Не советовал бы ставить картонку. В зимних условиях она размокнет в кашу через неделю. Я поставил Фанерку на 2/3 радиатора. Снимается элементарно: откручиваются два болта сверху радиатора и, если памят не изменяет, заглушки там.
на королле ставил обычную картонку. Три зимы отъездила и ничуть не размокла. Так все-таки болты радиатора или болты пластмассовой планки, держащей вентилятор?

Друг, может, в Челябинске и не размокнет, не берусь судить. У нас, на Юге, в Ростовской области, где зимой дожди - нормальное и совершенно обычное дело, а 2,5 месяца зимой сплошная слякоть и грязь, она за неделю размокает... Откручивал болты, держащие планку. Между радиаторами появляется щель, достаточная, чтобы просунуть туда фанерную или картонную заслонку



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #55 : 24 Декабря 2008, 10:41:47 »
я практически не грею. в инструкциях тойоты для германии написано " прогревать нельзя. завели - поехали" . Главное первые киловетры не нагружать двигатель большими оборотами.

вопрос к тем, кто ставил картонку:
 как это делали? у меня над радиаторами пластик. откручивать болты и отводить пластик ближе к двигателю? или как?

Не советовал бы ставить картонку. В зимних условиях она размокнет в кашу через неделю. Я поставил Фанерку на 2/3 радиатора. Снимается элементарно: откручиваются два болта сверху радиатора и, если памят не изменяет, заглушки там.
на королле ставил обычную картонку. Три зимы отъездила и ничуть не размокла. Так все-таки болты радиатора или болты пластмассовой планки, держащей вентилятор?

Друг, может, в Челябинске и не размокнет, не берусь судить. У нас, на Юге, в Ростовской области, где зимой дожди - нормальное и совершенно обычное дело, а 2,5 месяца зимой сплошная слякоть и грязь, она за неделю размокает... Откручивал болты, держащие планку. Между радиаторами появляется щель, достаточная, чтобы просунуть туда фанерную или картонную заслонку

А зачем вообще че-то утеплять если зимой дожди так ведь тепло зачем утеплять мы утепляем когда у нас морозы -20 - 30 тогда да а когда пело вообще че заморачиваться че-то крепить?



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #56 : 24 Декабря 2008, 11:45:36 »
потому что температура все равно минусовая. А сейчас у нас -10 на улице. К новому году, как обычно, поднимется до нуля :-)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #57 : 24 Декабря 2008, 11:50:45 »
Ну вот я и говорю что при минус 10  утеплять и так машина греится быстро у нас до -20 ни че не утепляют даже по трассе тачка температуру держит все ок!



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #58 : 24 Декабря 2008, 11:54:49 »
вот какие болты (выделено красным) я у себя откручивал, чтобы вложить фанеру. И патрубок тоже снимал с радиатора - без него было удобнее.  8)



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Прогрев двигателя в зимний период....
« Ответ #59 : 24 Декабря 2008, 11:56:22 »
фотку для landy  вложил, для наглядности  :-)