Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Плотава Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 180063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Работа кондиционера
« Ответ #90 : 10 Июня 2009, 08:25:25 »
дозняк у нашего кондея 520 грамм всего....2 и 8 кило скорее имелось ввиду две линии (трубки) высокого и низкого давления и может он хотел сказать что оно булькает после остановки из-за разницы давлений и перетекания фриона



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #91 : 10 Июня 2009, 08:29:08 »
дозняк у нашего кондея 520 грамм всего....2 и 8 кило скорее имелось ввиду две линии (трубки) высокого и низкого давления и может он хотел сказать что оно булькает после остановки из-за разницы давлений и перетекания фриона
может и так. Я пока что свою еще не проверял, ближе к отпуску, вчера заскочил к нему а там очередь с утра и до 10 вечера все расписано



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #92 : 10 Июня 2009, 08:43:23 »
Именно при килограммы говорил это какое то давление. Холодит очень хорошо. Трубки щупал, одна холодная, а другая теплая. Еще обратил внимание что сильно капает конденсат с сапуна. В смотровом глазке видно как течет фрион.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #93 : 10 Июня 2009, 08:47:12 »
Во во про разницу давления он мне и говорил. сказал что из за этого слышно как он пересекает.



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Работа кондиционера
« Ответ #94 : 10 Июня 2009, 08:48:06 »
а вот в окошке ничего не должно быть видно, это говорит о том что система не полностью наполненна фрионом, во время заправки кондера надо на пару минут поднять обороты до 2 тысяч чтоб системе легче было набрать фриона....



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #95 : 10 Июня 2009, 08:49:13 »
Именно при килограммы говорил это какое то давление. Холодит очень хорошо. Трубки щупал, одна холодная, а другая теплая. Еще обратил внимание что сильно капает конденсат с сапуна. В смотровом глазке видно как течет фрион.
Канденсат и будет капать, уменя бывае лужа набегает под машиной.
Значит у тебя все путем, не парься дальше



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #96 : 10 Июня 2009, 08:50:51 »
Он так и делал. значит нужно к нему опять ехать дозаправлять?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #97 : 10 Июня 2009, 08:51:36 »
а вот в окошке ничего не должно быть видно, это говорит о том что система не полностью наполненна фрионом, во время заправки кондера надо на пару минут поднять обороты до 2 тысяч чтоб системе легче было набрать фриона....
а у тебя как, у вас там тоже жара и не булькает. Я у себя это окошко пока не нашел, Galla фотоотчет так и не выложила ;), оно где примерно 



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Работа кондиционера
« Ответ #98 : 10 Июня 2009, 09:16:58 »
окошко между радиатором и решеткой радитора, на одной из трубок кондея......булькает он или нет я не обращаю внимания потому что всегда с музыкой ))))) главное дует, а значит свою функцию выполняет....



Оффлайн seva
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосиб
Re: Работа кондиционера
« Ответ #99 : 10 Июня 2009, 18:13:28 »
Народ, появился вопрос, ну допустим я хочу дозаправить хладореагент, как понять сколько надо доливать? В сервисах гововрят что мол надо всё сливать и заправлять заново, потому что известно сколько его всего там должно быть. вся эта процедура вместе с проверкой утечек стоит 1200р.

Но хотелось бы по дешевле, потмоу что кандёр холодит, но я бы не сказал что сильно, в сильную жару холодно, тока когда шпарю по трассе.



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #100 : 11 Июня 2009, 07:35:51 »
Народ, появился вопрос, ну допустим я хочу дозаправить хладореагент, как понять сколько надо доливать? В сервисах гововрят что мол надо всё сливать и заправлять заново, потому что известно сколько его всего там должно быть. вся эта процедура вместе с проверкой утечек стоит 1200р.

Но хотелось бы по дешевле, потмоу что кандёр холодит, но я бы не сказал что сильно, в сильную жару холодно, тока когда шпарю по трассе.
ну тут всё просто ;) смени сервис, кондей можно просто дозаправить.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #101 : 11 Июня 2009, 07:41:55 »
Народ, появился вопрос, ну допустим я хочу дозаправить хладореагент, как понять сколько надо доливать? В сервисах гововрят что мол надо всё сливать и заправлять заново, потому что известно сколько его всего там должно быть. вся эта процедура вместе с проверкой утечек стоит 1200р.

Но хотелось бы по дешевле, потмоу что кандёр холодит, но я бы не сказал что сильно, в сильную жару холодно, тока когда шпарю по трассе.
эта процедура нужна для того, чтобы определить сколько фреона и он сливается не в атмосферу, а обратно в емкость и по новой к тебе. все зависит от аппарата, кому то не обязательно это делать, если он знает сколько он долил



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Работа кондиционера
« Ответ #102 : 12 Июня 2009, 18:40:47 »
Kонстантин, зачем сразу так радикально, для начала я бы попробывал почистить испаритель кондея, благо средств моющих для этого достаточно

Всё дело в том что я уже это пробовал. Баллон, а потом ещё один степ ап что ли. После обработки даже после суток стекания через дреннаж, начинает невыносимо вонять этим самым баллоном и не проходит в течении месяца (ипытывал сам,после месяца вони разорбрал торпедо). А если ещё поставить салонный фильтр то за ночь испарения пропитывают фильтр, а утром при включении печки может внезапно "поплохеть" от чудо запаха :bad:. :) Просто я очень трепетно отношусь к теме запахов. По этому же поводу вырезал оба катализатора и запах тухлых яиц :bad: (в самый неподходящий момент) покинул мой лион навсегда ))



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #103 : 14 Июня 2009, 20:07:46 »
Вот озадачился, глядя на вас, своим кондеем. Только не пойму: смотрю в этот глазок и ничего там не вижу! Как будто там только воздух.  ??? Зеленого ничего нет и не булькает. Холодит вроде нормально. Минуты через 3 в жару (+30С) на полной мощности становится прохладно. Правда долго ездить с кондеем не могу - почему-то начинает резать глаза. Да и сыростью отдает.


« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 20:11:27 от Garin »

Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Работа кондиционера
« Ответ #104 : 15 Июня 2009, 10:06:38 »
Вот озадачился, глядя на вас, своим кондеем. Только не пойму: смотрю в этот глазок и ничего там не вижу! Как будто там только воздух.  ??? Зеленого ничего нет и не булькает. Холодит вроде нормально. Минуты через 3 в жару (+30С) на полной мощности становится прохладно. Правда долго ездить с кондеем не могу - почему-то начинает резать глаза. Да и сыростью отдает.

Так ты кондей включи, а потом в глазок заглядывай :) Если там ничего не мутнеет и не плещется дозаправить тебе надобно его. У меня при +30 холодный воздух начинает идти секунд через 6 после включения кондея.