Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Центральная Усадьба совхоза «Новоорский» Новоорский район Оренбургская область из Новоорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на ALLION?  (Прочитано 208690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #570 : 15 Октября 2013, 12:30:34 »
Спокойствия ни одна сигу не добавит, так как подходи - открывай купот и отключай АКБ. Дальше делай что хочешь. Если уже заморачиваться безопасностью, то только комплексно, то есть к сигналке надо бы добавить электромеханических замок капот, хотя бы еще одну блокировку на радиореле, а лучше иммобилайзер дополнительный, а к нему замок капота подключить.
По возможности перехвата по воздуху кода сейчас из официально продаваемых (не снятых с производства) сигналок все равны!!! Хоть младшая старлайн a91, хоть старшие b94 и пандора 5000. Все эти сигналки даилоговые и не поддаются кейграбингу. А вот гибкость и функционал у всех разный, впрочем как и цена.

P.S. за 14000руб. можно взять Starline B94 CAN GPS/GSM. Я так и поступил и установил ее сам в комплекте с радиореле, но без замка капота (может летом следующим заморочусь).



 
Оффлайн Atomik
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Примороский Край
    Toyota Allion, 2002, 1zz-fe
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #571 : 15 Октября 2013, 12:51:44 »
Спокойствия ни одна сигу не добавит, так как подходи - открывай купот и отключай АКБ. Дальше делай что хочешь. Если уже заморачиваться безопасностью, то только комплексно, то есть к сигналке надо бы добавить электромеханических замок капот, хотя бы еще одну блокировку на радиореле, а лучше иммобилайзер дополнительный, а к нему замок капота подключить.
По возможности перехвата по воздуху кода сейчас из официально продаваемых (не снятых с производства) сигналок все равны!!! Хоть младшая старлайн a91, хоть старшие b94 и пандора 5000. Все эти сигналки даилоговые и не поддаются кейграбингу. А вот гибкость и функционал у всех разный, впрочем как и цена.

P.S. за 14000руб. можно взять Starline B94 CAN GPS/GSM. Я так и поступил и установил ее сам в комплекте с радиореле, но без замка капота (может летом следующим заморочусь).
Бдык, так можно тогда вообще сигналку не ставить, если рассуждать так - "Надо будет, угонят, по фигу, что за сига стоит"  :crazy: Сводка ГИБДД гласит, что чаще всего у нас в крае угоняют машины, оборудованные сигналками старлайн. Но без оговорки какого класса эти сиги, премиум или бюджетные... Рискну предположить, что бюджетные. Также и замок не поможет, если на эвакуатор грузить будут, только вот на пандоре, я точно знаю есть датчик положения, подымаешь домкратом, а она орать начинает. Поставлю иммобилайзер и буду еще спокойнее  :dance:

На капот же тоже датчик есть, как на дверях, так что его без срабатывания трудно будет открыть


« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 12:54:22 от Atomik »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #572 : 15 Октября 2013, 13:09:28 »
Полон интернет объявок о продаже Starline B9 и стоят они не дороже 2500р. У нас средняя цена на B9 составляет 2200р. Могу щаз ссылок напихать!
Вполне добротный китайский клон сигнал снятых с производства, но они кодграбберами на ура берутся! У нас их берут и ставят только из-за дистанционного запуска и так, чтобы двери открыть/закрыть на старые машины, купленные на вторичном рынке. Много машин вообще без сигналок, вот вчера в новостях писали, что задержали нескольких подростков, которые за ночь угнали покататься две шестерки.

А многие владельцы относительно дорогих машин вообще не ставят сигналку, а довольствуются штатной т.к. из-за автозапуска поднимается цена на КАСКО (им вроде пох на фортины и даталинки). Ставят WEBASTO и все... Некоторые с GSM-модемом.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #573 : 15 Октября 2013, 13:17:15 »
Кстати, китайцы еще и склонировали Starline B92 Dialog, жаль что не флекс версию. Зато благодаря им теперь есть дешевые корпуса для брелоков и ЖК-дисплеи.

Кому если надо B94 CAN GPS/GSM смотрите на molotok.ru  100% оригинал, так как их не клонируют и в комплекте идет сим-карта МТС. Уж симки-то точно только у официалов по соглашению с оператором.

P.S.  у старлайнов тоже уже давно стоит трехмерный акселерометр, всесто датчика удара. Т.е. он выполняет роль датчика удара, датчика ускорения  и датчика наклона. Т.е. аккуратно поддомкратить не удастся.

У пандор плюс в том, что их настройки можно программировать с копьютера по юсб и прошивку обновлять. У старлайн программировать по юсб можно только настройки кан-модуля и прошиву самой сигналки не обновить, а только кан модуля. Из-за этого поддержку слейв в старых системах не сделать, только посетив оф.сервис. Поэтому при покупке старлайна для машины в 260 кузове обязательно проверяйте наличия на коробке стикера "SLAVE в подарок"


« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 13:30:54 от igorvod »

 
Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #574 : 16 Октября 2013, 03:27:47 »
По возможности перехвата по воздуху кода сейчас из официально продаваемых (не снятых с производства) сигналок все равны!!! Хоть младшая старлайн a91, хоть старшие b94 и пандора 5000. Все эти сигналки даилоговые и не поддаются кейграбингу. А
Чо то я не уловил.... Как они могуть перехватываться по воздуху и тут же ты пишешь что они диалоговые и не поддаются кейграбингу?
Уж определись )) Ежели кейлог там и это подделка китайская, то конечно его легко перехватят, но в пандорах и некоторых моделях старлайна давно уже диалог стоит, причем в пандорах 128 битный алгоритм шифрования!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #575 : 16 Октября 2013, 04:19:49 »
Ну да, замысловато написал... Все равны по возможности перехвата по воздуху, т.е. не перехватывается ни одна из свежих официальных сигналок.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #576 : 16 Октября 2013, 04:29:14 »
но в пандорах и некоторых моделях старлайна давно уже диалог стоит, причем в пандорах 128 битный алгоритм шифрования!
Диалог во всех моделях старлайна не снятых с производства и во всех тоже используется 128битный ключ шифрования, т.е. в A91/61, E9x/6x, A94/64, B94/64, D94/64 и их различных вариациях c GSM и GPS. А в свежих моделях они еще и по количеству радиоканалов (как проверить?) всех переплюнули и сделали их 512!!! Хотя и  в А91/61 и в E9x/6x было по 128 каналов...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #577 : 16 Октября 2013, 14:42:57 »
На второй фотке напряжение на пульте Бинар-5Б после получасовой стоянки.
На третьей фото напряжение АКБ, но между второй и этой фото я зачем-то включал зажигание....
На четвертой и пятой фотке напруга при холостых оборотах... АКБ не дозаряжен...
На 6 и 7 фотке напуга при 2000об/мин, ящиком с инструментом подпер педаль газа

При выезде с работы еще сняли видео на смартфон товарища как меряли напряжение мультиметром на холостых и на 4000об/мин и брелок сигналки там тоже на видео есть... Вот он домой приедет и скинет мне, а я на ютуб выложу.

Скиншоты  из программы Techstream на ноутбуке или видео выложу, как только появится возможность. Специально идти в машину сейчас неохота.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #578 : 17 Октября 2013, 11:29:16 »
На второй фотке напряжение на пульте Бинар-5Б после получасовой стоянки.
На третьей фото напряжение АКБ, но между второй и этой фото я зачем-то включал зажигание....
На четвертой и пятой фотке напруга при холостых оборотах... АКБ не дозаряжен...
На 6 и 7 фотке напуга при 2000об/мин, ящиком с инструментом подпер педаль газа

При выезде с работы еще сняли видео на смартфон товарища как меряли напряжение мультиметром на холостых и на 4000об/мин и брелок сигналки там тоже на видео есть... Вот он домой приедет и скинет мне, а я на ютуб выложу.

Скиншоты  из программы Techstream на ноутбуке или видео выложу, как только появится возможность. Специально идти в машину сейчас неохота.
А вывод то какой? при заведенной 14,4В (с копейками),а на неработающую (у меня) показывает 12,89В ???



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #579 : 17 Октября 2013, 11:44:57 »
А вывод то какой? при заведенной 14,4В (с копейками),а на неработающую (у меня) показывает 12,89В ???
Ну этот пост с измерениями я по ошибке в эту ветку запостил. Если у тебя так же, то это очень хорошо! Система зарядки в полном порядке, а АКБ заряжен почти на 100%. О стопроцентной зарядке можно только судить по потребляемому току с ограничением вольтажа.

Весь сыр-бор в том, что у некоторых владельцев 240 кузова идет постоянный недозаряд и низкое напряжение в сети, не более 13.8 вольт.

Вот тут можно почитать предысторию появления этих фоток Выбор аккумулятора (2) и о самой проблеме недозаряда Вопрос к владельцам AZ

то КолянЧо: можешь свои измерения привести в ветках по сслыкам выше? Желательно с фото или видео!!! Что-то я уже запутался: это общая болезнь 240 кузова или только 1NZ тех годов выпуска или проблема вообще имеет частный характер и не является массовым явлением...


« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 11:55:17 от igorvod »

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #580 : 22 Октября 2013, 04:37:35 »
Ну этот пост с измерениями я по ошибке в эту ветку запостил. Если у тебя так же, то это очень хорошо! Система зарядки в полном порядке, а АКБ заряжен почти на 100%. О стопроцентной зарядке можно только судить по потребляемому току с ограничением вольтажа.

Весь сыр-бор в том, что у некоторых владельцев 240 кузова идет постоянный недозаряд и низкое напряжение в сети, не более 13.8 вольт.

Вот тут можно почитать предысторию появления этих фоток Выбор аккумулятора (2) и о самой проблеме недозаряда Вопрос к владельцам AZ

то КолянЧо: можешь свои измерения привести в ветках по сслыкам выше? Желательно с фото или видео!!! Что-то я уже запутался: это общая болезнь 240 кузова или только 1NZ тех годов выпуска или проблема вообще имеет частный характер и не является массовым явлением...
Постараюсь сегодня, пока на улице температура +3,
Например, сегодня машина проработала 30-35 минут, после 30 минутного простоя напряжение в сети 13,0В
Куда конкретно кидать замеры с фотофиксацией? И замеры будут только на брелке от сиги!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #581 : 22 Октября 2013, 05:49:23 »
Можно теперь и сюда, только надо напряжение на холостом ходу измерить без нагрузки, ну и на оборотах 2000-2500 если есть возможность. Были бы интересны и замеры с включенными потребителями (фары, заднее стекло, печка, магнитофон и т.д.)



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #582 : 22 Октября 2013, 09:05:00 »
После 4-х часов простоя (не заведена) - 12,73В
без нагрузки на холостых - 13,81В
600 об с нагрузкой (фары+ПТФ, музыка, печка, кондей, обогрев заднего стекла с зеркалами) - 12,46В

На оборотах 2000-2500 (без нагрузки / с нагрузкой) - забыл



Оффлайн SlSam
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.09.13
  • Пол: Мужской
  • Аллик такой Аллик

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #583 : 29 Октября 2013, 01:22:49 »
Поставили мне охрану, всё отлично работает :good:, но купленная Fortin Evo-All не захотела вязаться с моей машиной   :(, проблему решили путём замены на Fortin EVO-RIDE. Не повторяйте моих ошибок, не всегда то, что дороже лучше... :blush:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #584 : 29 Октября 2013, 05:05:25 »
Поставили мне охрану, всё отлично работает :good:, но купленная Fortin Evo-All не захотела вязаться с моей машиной   :(, проблему решили путём замены на Fortin EVO-RIDE. Не повторяйте моих ошибок, не всегда то, что дороже лучше... :blush:
Лукавят твои установщики что-то... Или ставить не умеют или EVO-ALL c под другие марки прошит, хотя с завода там должна стоять старая универсальная прошивка под все марки. Шьют на свежую для поддержки самых новых авто, видимо флешки уже не хватает под все авто сразу, вот и пошло разделение прошивок по маркам. Ты его где покупал? Удалось назад сдать?