Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Десподзиновка Саргатский район Омская область из Саргатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.  (Прочитано 35723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #60 : 23 Января 2014, 11:20:26 »
Зеркала для души,устал от мыльниц и тому подобного.На счет размытых фоток так вроде в отзывах не сильно про это сказано,так единичные случае(наверно с большого бадуна фотали ;D)
Как у меня не желаешь???
Сейчас модель вышла с объективом чуть меньше, но характеристики отличные, фокусное 16-50. Для любительских фото заглаза)
Притом малый весь  и размеры, матрица полноценная как у зеркалки, объектив со стабилизацией. Про размытости вообще можно забыть)))
Sony nex-5RL



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #61 : 23 Января 2014, 11:27:15 »
Не Вань,цифровики это уже не моё :pardon:.Я заболел зеркалкой.))))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #62 : 23 Января 2014, 11:29:47 »
Не Вань,цифровики это уже не моё :pardon:.Я заболел зеркалкой.))))
Что означает цифровики ???
Как будто зеркалки на пленку снимают :lol: ;D



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #63 : 23 Января 2014, 12:40:49 »
а кто что скажет по этому фотику http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1661923
стремление к зеркалу похвально!
предложенный тобой вариант ОТЛИЧНЫЙ, когда нет другой альтернативы...
из всего в нем хорошего так это 3 объектива, старенькая модель, вот ее обвесили доп.девайсами и пытаются еще хоть как-то сдать, проигрывает тому же старичку Никон 3100.
Дрон, лучше обрисуй какую сумму можешь потратить на зеркалку, тогда уж и можно будет предлагать и советовать... наверное даже имея 19000 я бы все таки именно это кенон не взял, уж тогда более достойный вариант, тот же никон3100, правда с двумя объетивами, щас поищу на тот же связном...
вот http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1647070 ну здесь уже 23000 почти, хотя тоже старичок, в ДНСе такой вариант вроде есть за 19000.
По мне,  так выбирал бы исключительно меду никон и кенон. Особо не шикуя, взял бы никон 3100 (с объективами), а если бы деньга была еще мал-мал, взял бы никон 5200 (с объективом до 200-300 желательно) или кенон, щас уже точно не упомню 650 или 550, там был с объективом 18-200, что-то в районе 25-26т.р. так что по сумме и разговор...



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #64 : 23 Января 2014, 12:43:44 »
Что означает цифровики ???
Как будто зеркалки на пленку снимают :lol: ;D
Иван зеркалки  дают наилучшее качество снимков и имеют большое количество опций. Преимущества же цифровых камер - компактность, простота и малая цена. это как будто ты сначало делаешь снимки "Смена-8М","Вилия","Вилия-Авто"и т.д,а потом пользуешься фотиками типа "Зенит-Е","Зоркий".вроде и там и там делаешь снимки на фотопленку,а качество намного лучше.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #65 : 23 Января 2014, 12:48:53 »
Ulij, в пределах 20.Никон базара нет хорош,но вот только на всякого рода девайсы цены отличаются в разы.взять на теже обьективы.почему же  склоняюсь к кенону,родной племяш сказал -"купишь никон разговаривать не буду дядя" ;D



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #66 : 23 Января 2014, 12:54:03 »
Дрон,  ты же не племяшу берешь :)



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #67 : 23 Января 2014, 12:57:29 »
Дрон,  ты же не племяшу берешь :)
Я же должен прислушиваться к мнению молодых ;D



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #68 : 23 Января 2014, 12:59:00 »
Ulij, в пределах 20.Никон базара нет хорош,но вот только на всякого рода девайсы цены отличаются в разы.взять на теже обьективы.почему же  склоняюсь к кенону,родной племяш сказал -"купишь никон разговаривать не буду дядя" ;D
ааа, ну тут я спорить с тобой и с племяшом не буду). веками кеноноводы и никоноводы, ломают копья чья фирма лучше). если душа лежит к кенону то да... блин, но 20к. это тут конечно впритирку, тут головой надо повыбирать, чтобы и племяша не обидеть и самому потом не плеваться...)



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #69 : 23 Января 2014, 13:05:39 »
Дрон, ладно, кенон так кенон, посмотри на эту модель Canon 650D, вот нашел в инете сравнениние с предлагаемым тобой 1100
http://versus.com/ru/canon-eos-650d-vs-canon-eos-1100d
даже на глаз по корпусу и то уже заметны преимущества...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #70 : 23 Января 2014, 13:09:34 »
"Canon EOS 650D Kit 18-55 IS II более новая и продвинутая модель, чем Canon EOS 1100D

Благодаря фазовой автофокусировке при помощи матрицы новая модель стала первым зеркальным фотоаппаратом «Кэнон» с функцией непрерывной автофокусировки во время видеосъёмки. Другие ключевые изменения по сравнению с предшественником — встроенный стереомикрофон, более совершенный модуль фазовой автофокусировки, а также увеличенная до 5 кадров в секунду скорость съёмки.

В фотоаппарате используется процессор Digic 5. Благодаря ему максимальную чувствительность по сравнению с предшествующей моделью удалось увеличить на одну ступень: до 12 800 ISO (с возможностью расширения до 25 600 ISO, используя пользовательские функции). Кроме того, процессор обеспечивает коррекцию хроматических аберраций перед записью JPEG-файлов.

650D получил усовершенствованную девятиточечную систему автофокусировки, использовавшуюся в моделях старшей линейки 40D, 50D и 60D. Все девять датчиков являются крестообразными, то есть чувствительны как к вертикально, так и к горизонтально ориентированным объектам, а центральный обеспечивает повышенную (двойную) чувствительность при использовании объективов с максимальным относительным отверстием 1:2,8 или выше. "
вот в ДНС нашел: http://www.dns-shop.ru/catalog/i130737/zerkalnaya-kamera-canon-eos-600d-kit-18-55mm-is.html#comment
укладываешься в 20к., да с одним объективом, хочется объектив побольше, но это для начала, изначально у тебя будет сильная тушка, а потом уже по желанию прикупить позже второй объектив.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #71 : 23 Января 2014, 13:36:27 »
Иван зеркалки  дают наилучшее качество снимков и имеют большое количество опций. Преимущества же цифровых камер - компактность, простота и малая цена. это как будто ты сначало делаешь снимки "Смена-8М","Вилия","Вилия-Авто"и т.д,а потом пользуешься фотиками типа "Зенит-Е","Зоркий".вроде и там и там делаешь снимки на фотопленку,а качество намного лучше.
Есть три категории фотоаппаратов.
Простые мыльницы или как ты их называешь цифровики)
Зеркалки, без комментариев.
И ни так давно появившиеся без зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой.

Последние же ни как нельзя сравнивать с Мыльницами (Цифровиками), так как в них больше от зеркалки чем от мыльницы. И в цене тоже)))
Очень важный критерий это размер матрицы, у третьего варианта он от зеркалки, объектив так же от зеркалки. Полностью ручные настройки имеются.
И качество снимком не уступает зеркалкам начального уровня.


Раньше не было альтернативы (как ты писал пример про смену и зенит), но сейчас она есть, к примеру, если вы хотите качества, но не хотите заморачиваться с настройками, не носить с собой громадные сумки, снимать не только с двух рук.
То есть решение в Третьем варианте.

Если жы вы собираетесь творчески подходить к фотографии, изучать фото мастерство, то зеркалка для вас.

Я же для себя сделал выбор, чему очень рад, и всем рекомендую по выкидывать свои мыльницы и купить без зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой.


« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 13:51:30 от Billy-Bons »

Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #72 : 23 Января 2014, 17:07:25 »
Вань сам понимаешь на вкус и цвет  ;) я думал своим буду фоткать, а он что то лежит. Может с появлением карапуза пойдет в дело :)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #73 : 23 Января 2014, 17:38:25 »
Billy-Bons, Мне вот твоё мнение по душе. И что, например, ты купил. Или какие цены в твоём параметре выбора.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
« Ответ #74 : 23 Января 2014, 19:11:27 »
"незеркалки" со сменной оптикой что-то никогда не рассматривал, последний фотик брал 2-3 года назад, может тогда они еще не были так сильно распространены... хз... а вот щас поглядел что Билли Бонс предлагает, первое что в глаза бросается - конский ценник за 20к. и до 30к., а потом уже начинаешь на качество фото и на размер матрицы обращать внимание... я как-то думал что их ниша это между зеркалками и мыльницами, то есть и в цене сугубо от 10к до 20к., а тут за такие денежки моно и зеркало взять... Получается ты переплачиваешь за компакт размеры только?