Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Булатово Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как сделать подвеску мягче?  (Прочитано 39350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aik
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #45 : 15 Мая 2010, 20:08:04 »
И вообще какой смысл ездить на машине которая тебя не устраивает? я брал машину, и если она меня не устраивала, то я ее продавал сразу.
И на счет колес. Колеса дают очень большой эффект, на старом аллионе стояли 195/65, потом поставил 205/65, разница просто огромная.
1.Руль сразу стал туже
2.Машина стала устойчивее, гораздо устойчивее, любые повороты проезжает на ура, просто прилипшая к дороге.
3.Стала мягче, глотает все ямы, трещины, особенно кайф по грунтовке ехать, едешь как по ровному асфальту
4.Стал на 0,2-0,3 литра больше расход топлива
5.Тяга движка маленько поубавилась, но не сильно на передне приводной сильно не заметно.
Ну вот в принципе и вся разница))))



 
Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #46 : 15 Мая 2010, 20:14:34 »
AIK  может я что- то не понимаю но альтеза и супра вообще с марком не сравниваются как не крути их. По комфортности аленка отличная машина но для пассажира , а если говорить о золотой середине из японских авто то это Хонда, а если брать действительно ту подвеску какая должна быть у аленки то это Авенсис с независимым задом и лучшими тормозами, а сравнивать вне и вседорожники не корректно, а то так можно и трактор сравнить с повозкой и было "интересно" узнать все марки которые тебе известны .



aik
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #47 : 15 Мая 2010, 20:36:42 »
Хочу сказать отдельно про тормоза, ни знаю от чего это зависит, но на старом аллионе были плохие тормоза, но на этом просто отпад, встает как вкопанная, за всю зиму абс сработала 2-3 раза, так что с тормозами у меня все в полном порядке))) обычно на всех авто отключал абс, кроме 2 аллиона и ЦРВ.
Подвеска у меня независимая, так как 4ВД.
Подвеска у алтеззы и супры полностью марковская, один в один, кроме задка на альке. 
И марки авто мне не просто "известны", я на них ездил от 2 до 18 месяцев, на каждой по разному))))

Еще можно отметить что на ЦРВ по грунтовке мягче ездить конечно, но трещины в асфальте почему то она чувствует лучше, и ямы тоже.
аккорд конечно по ходовке лучше будет, пару раз приходилось прокатится рядом.


« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 20:23:41 от МОРОЗ »

Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #48 : 15 Мая 2010, 20:50:05 »
А ещё у альтезы и марка рули и педали одинаковые, Альтеза табуретка с вертикальным взлётом ,Марковник машина для трассы причём рамная, кончно же у них есть несколько взаимо заменяемых деталей , но характеристики подвески и массы машин совсем разные , ты говоришь что королла и камри это одинаковые машины, тогда извени видимо я на каких-то других машинах езжу, японцы забили аленкой нишу между короллой и авенсисом,



 
aik
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #49 : 15 Мая 2010, 20:57:07 »
Алион это карина, это так для заметки.
А вот с рамой на марке насмешил))))))))))))))))))))) ее там в природе нет и не было, там стоят подрамники, а это разные вещи. Рама стоит на кроуне, и то на старом. потому что кроун в отличии от марка представительский класс, а марк бизнес класса.
"Альтеза табуретка с вертикальным взлётом"--а вот этого вообще не понял, ты хоть раз на ней ездил? на нормальных стойках и не на 18" котках? а на обычных 15"? и массы машин одинаковы, разница в 30кг.

http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31941/   марк
http://catalog.drom.ru/toyota/altezza/23805/  алтезза

Да и господи, позвони любому стошнику и спроси, тебе все скажут что подвеска один в один.
я рычаги и сайлентблоки брал на нее от марка, шаровые тоже.

"ты говоришь что королла и камри это одинаковые машины"-- и где же я это говорил???
А на счет ниши про авенсиса, то авенсис появился позже чем карина и корона, так что это авенсисом забили нишу между кариной/короной и виста/камри. Как то так)))) Да и вообще причем тут авенсис? авенсис это авенсис, а алион это алион. Авенсис и по габоритам больше чем алион, или я ошибаюсь?


« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 20:25:26 от МОРОЗ »

prostoy2010
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #50 : 16 Мая 2010, 19:01:21 »
Здаров!!! Вот только купил родные диски 205/65/15 резина бридж, машина трещины глотает намоного лучше До этого стояли 195/65или70/14 липучка, на этих аш салон весь сотрогался. Кстати тормоза и подвеска у меня в порядке ;D



aik
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #51 : 16 Мая 2010, 19:34:44 »
Здаров!!! Вот только купил родные диски 205/65/15 резина бридж, машина трещины глотает намоного лучше До этого стояли 195/65или70/14 липучка, на этих аш салон весь сотрогался. Кстати тормоза и подвеска у меня в порядке ;D
Ну вот видешь))) А управляемость в поворотах какая стала, да?



Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #52 : 16 Мая 2010, 19:56:05 »
а мне тоже 205 больше нравятся хотя я на них пару дней всего толькол у меня профиль 60,мне больше он нравится чем ватный 65.



SAMAEL97
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #53 : 17 Мая 2010, 04:00:17 »
Тут в субботу на тусовке новосибирской прозвучала мысль, что на 205 резине в хлам будет забрасывать грязью двери и вообще бока у машины будут вечно чумазые. Кто юзал, подтвердите/опровергните.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #54 : 17 Мая 2010, 05:49:53 »
Тут в субботу на тусовке новосибирской прозвучала мысль, что на 205 резине в хлам будет забрасывать грязью двери и вообще бока у машины будут вечно чумазые. Кто юзал, подтвердите/опровергните.
подтверждаю ;) грязи на боках точно больше в разы, имхо, в угоду управляемости в поворотах... :)



aik
  • Гость
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #55 : 17 Мая 2010, 07:06:18 »
Так точно, грязи по больше будет)))) Но у меня машина серого цвета, а на ней не сильно видать грязь. У меня и диски с вылетом 38, а не 45, все в норме)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #56 : 22 Мая 2010, 19:23:18 »
Тут в субботу на тусовке новосибирской прозвучала мысль, что на 205 резине в хлам будет забрасывать грязью двери и вообще бока у машины будут вечно чумазые. Кто юзал, подтвердите/опровергните.
Кидаеться грязью больше подтверждаю, но наши авто итак не отличаються чистотой, видать япы недоглядели у них же чистота



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #57 : 29 Января 2012, 16:56:37 »
Что то уж очень жесткая у меня подвеска! Подскажите что нужно сделать что бы она стала мягче? 
Самый лучший способ смягчить подвеску на тайоте-это покататься денек на хонде или в особенности на хундае, после этого на тайоте подвеска сама стабилизируется в более мягком направлении работы ;D проверенный 100% вариант :bye2:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как сделать подвеску мягче?
« Ответ #58 : 29 Января 2012, 19:06:09 »
Самый лучший способ смягчить подвеску на тайоте-это покататься денек на хонде или в особенности на хундае, после этого на тайоте подвеска сама стабилизируется в более мягком направлении работы ;D проверенный 100% вариант :bye2:
На Хундае Сонате , очень комфортная подвеска, также на Солярисе доработанная сейчас тоже не плоха



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Замена стоек. Подскажите.
« Ответ #59 : 23 Апреля 2012, 05:38:34 »
1zz 4wd кто какие стойки себе ставил? Нужна замена всех четырёх. Посоветуйте какие лучше брать, для мягкой езды.