Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Парилово Ужурский район Красноярский край из Ужура Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 95890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
у меня, походу, руль отмыкается. но если машина запускалась с брелка, после открытия дверей через 20-30 сек. она глохнет, а если с телефона то нет...



 
Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Fortin и I-DataLink это бесключевые обходчики. Когда срабатывает автозапуск у тебя руль отмыкается?! Проверь если несложно.
у меня ставили бесключевой обходчик, машина запускается, руль и автомат заблокирован, толко нажимаешь тормаз, машина глохнет.



Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
у меня ставили бесключевой обходчик, машина запускается, руль и автомат заблокирован, толко нажимаешь тормаз, машина глохнет.
При установке не участвовал? Торпеду снимали? Вроде как чтобы всё было в блокировке надо подцепляться к разводке под панелью с левой стороны, но там без снятия вроде ни как.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
При установке не участвовал? Торпеду снимали? Вроде как чтобы всё было в блокировке надо подцепляться к разводке под панелью с левой стороны, но там без снятия вроде ни как.
я не участвовал, брату на премио аналогичную ставили, он участвовал, говорит панель не снимали, барбачок снимали через него подлазили. а я как говорится по его накатаной дороге, не стал участвовать в процессе. но учитывая что на 260 они ставят уже давно, установка у низ заняла примерно 4-5 часов.


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 07:16:57 от hase14 »

 
Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
С миру по нитке! Спасибо за инфу, будем пробовать!



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
С миру по нитке! Спасибо за инфу, будем пробовать!
так не проще ли заплатить профессионалам 3 руб. и они поставят правильно и качественно, наученные своим горьким опытом, чем самому шишки наколачивать?



Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
так не проще ли заплатить профессионалам 3 руб. и они поставят правильно и качественно, наученные своим горьким опытом, чем самому шишки наколачивать?
Как писал ранее, установкой автосигнализаций занимаюсь уже на протяжении 7 лет, только для себя и своего окружения за спасибо. Спасибо отцу, который с малых лет меня обучал радиоэлектронике и моя специальность именно в этой направленности. Установка приходилась только с замками, с кнопкой навыков нет. По многим ресурсам интернета информацию собираю помаленьку, в принципе уже достаточно, но есть мелкие вопросы, как тебе задал. Надеюсь моё авто наконец то придёт и тогда будет фотоотчёт по установке сигнализации StarLine A91. Почему А91? У нас в Норильске угонами не страдают, а самое важное для меня это автозапуск. Так как эта сига уже проверенная мной на многих автомобилях, поэтому и остановился на ней.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
я себе пандору 3700 поставил, пока доволен, принцип работы с обходчиком следующий: с автозапуска или с брелока как писал выше заводится, подходишь снимаешь с сиги, открываешь дверь и не нажимая никакие пидали! нажимаешь два раза на кнопку СТАРТ - получается равносильно что вставил и провернул ключ зажигания (конечно при условии что метка/брелок/эл.ключ кто как называет у тебя в кармане) иначе не сработает, теперь можно ехать. если открыть машину и не нажать на старт, то секунд через 30 глохнет.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
to ZamPolit: А ты книгу уже по Allion купил? Ну чтобы схемы смотреть, где проще к концевикам подключится, т.к. они все в приборку приходят и уже могут быть объедеены через диоды. Для того, чтобы с каждого конечника провод не тянуть... Ну и провод тахометра взять с приборки, а не с переходных соединений у левой стойки, что с  компа идут из под капота. Ну и т.д.

P.S. завтра пойду на почту свою книгу забирать. Мой аллион еще с Японии не выезжал :-(



Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Книга пришла уже дней 15 назад. С концевиками и с со всем остальным проблем нет. А вот с бесключевым обходчиком проблемы есть. Можно на кнопке подключить а можно и с левой стороны. Если на кнопке цепляешь то руль открывается что не есть гуд.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Мне тоже идея подключения обводчика с левой стороны нравится больше, но только если получится со снятым бардачком туда добраться, то хорошо, а снимать торпедо очень не хочется, т.к. потом возможны сверчки лишние. ZamPolit, есть еще просьба, если не сложно, то сделай отметки точек подключения на схеме из книги. Я буду пытаться подключить сигналку через CAN, перебирая разные модели тоет. Уже сделал программатор для старлайновского модуля и обновил его до последней версии, но боюсь, что придется подключать по аналогу. Есть ли возможность сделать автозакрытие всех окон с доп.канала?



Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Мне тоже идея подключения обводчика с левой стороны нравится больше, но только если получится со снятым бардачком туда добраться, то хорошо, а снимать торпедо очень не хочется, т.к. потом возможны сверчки лишние. ZamPolit, есть еще просьба, если не сложно, то сделай отметки точек подключения на схеме из книги. Я буду пытаться подключить сигналку через CAN, перебирая разные модели тоет. Уже сделал программатор для старлайновского модуля и обновил его до последней версии, но боюсь, что придется подключать по аналогу. Есть ли возможность сделать автозакрытие всех окон с доп.канала?
По кану наврятли получится у тебя, так как StarLine с этой моделью авто не дружит. Там по аналогу всё просто (двери, повороты, капот, багажник, тахо, повороты),  единственное только обходчик может доставить проблемы. Но это только первый раз, как говорится, потом будет проще! Автозакрытие с допканала можно сделать без проблем, если все окна авто конечно.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Извиняюсь за свое нетерпение, т.к. схем еще не видел, впрочем как и авто :-) Все двери с автозакрытией стекол судя по надписи AUTO на кнопке стеклоподъемника правой задней двери. Как можно реализовать автозакрытие всех окон? по очереди или только одновременно?


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 14:58:12 от igorvod »

Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Одновременно. Всю распиновку по подключению могу дать только когда придёт авто. По доставке уже возникли проблемы. В расход решётка радиатора и отражатель в правой фаре лопнул. Только половина пути



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Одновременно. Всю распиновку по подключению могу дать только когда придёт авто. По доставке уже возникли проблемы. В расход решётка радиатора и отражатель в правой фаре лопнул. Только половина пути
Непонял тебе что в пути закосячили решку и фару???