Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Магадеево Уйский район Челябинская область из Уйского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Решил таки взять такое литье. Зацените!!!  (Прочитано 119613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
хех... на прадике 6 лет складывал :) зима - лето пофигу :) неужели у аллионов хуже механизмы?:) и как ты определил что там уже близок пипец??



 
Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
так там вроде же 16 родной размер, а так маленькие колесики

кстати! по поводу родного размера :) на дверях размер указан вообще 14й(там где указано сколько давление качать) :) но родные стояли 15е с колпаками :)

пошел даже сбегал вниз думал на телефон сфотать :), а у нас ночь и камеры телефона недостаточно чтоб ее сфотать, но прийдется поверить на слово...вот даже такой размер там написан - 185/70/r14  и более того второго альтернативного размера нету!!! :))) Вот так вот хоть смейся хоть плачь :)  А вообще я согласен что все что меньше 16 на таких машинах смотрятся мелковато, но увы... поставив больше диски, надо ставить низкий профиль... со всеми вытекающими проблемами(учитывая жестковатую подвеску аллиона) :(



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
кстати предыдущий хозяин аллиона моего сразу сказал что ставить большие диски(т.е низкопрофильную резину крайне нежелательно :) И я с ним абсолютно согласился...прокатившись на авто... более того у него были раньше 17е диски...и они были проданы и поставлены 15хи...  и вот такие темы тоже не случайность :) уж поверьте мне :)
Меняю литье  R 17 на.....

люди готовы угорать по цене... но вернуться на родные 15тые :) Хотя, как известно, красота требует жертв, возможно кто-то и готов к таким жертвам в виде жесткача :) и максимальному обруливанию всех ямок на свете :)


« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 20:51:58 от lubitel »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
мда... пока катался 2 года на 16 радиусе (учитывая что на Алтае частенько вместо дорог направления) - да, чувствуется, чуть пожестче, но нет очень большой разницы между 15м и 16м радиусом... на 4вд машинах в проеме дверей написано - 195/65/15 ;)



 
Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz

а вот и сама табличка, снято на телефон, он вблизи размыто снимает.. но все видно :), так что ДАЖЕ 15 это уже не родной размер :)

я тоже считаю что немножко хочется больше, но все-таки выглядит достойно, учитывая что жесткости я вообще не чувствую когда еду и это очень хорошо! :)




« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 18:18:23 от lubitel »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
так что ДАЖЕ 15 это уже не родной размер

:) повторюсь... у меня такая же табличка, только там написано 195/65/15 ;) у всех вэдовых Аллионов такая же...



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
а я не про вэдовые :)) но я как минимум про то, что девушка написала что 16 у них родной :) а там не 16 там 14 родной! :)   так что все 16 и 17 это уже излишества ради красоты и жертв(попа, подвеска, резина) :)))


« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 19:20:39 от lubitel »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
У меня не ведовая и на табличке есть упоминание про 15 радиус, у вас просто комплектация не предусматривает 15-й радиус, вот и нет его в таблице.



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

а я не про вэдовые :)) но я как минимум про то, что девушка написала что 16 у них родной :) а там не 16 там 14 родной! :)   так что все 16 и 17 это уже излишества ради красоты и жертв(попа, подвеска, резина) :)))
знакомый парень купил новую Премио, так там родные размеры 15 и 16, может табличка липоваяили двигатель 1,5



SAMAEL97
  • Гость

ЗЫ: ухи зимой так не складывай, ппц механизму близок! :(
Это што за новости?! Известен ресурс что ль? 500 складываний-раскладываний и всё, куку-ляля?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ

ЗЫ: ухи зимой так не складывай, ппц механизму близок! :(
Это што за новости?! Известен ресурс что ль? 500 складываний-раскладываний и всё, куку-ляля?
да я про другое ;) можно механизм из-за наледи пару раз пронасиловать, потом шестеренки там проскакивать начинают, зубчики стираются :( и ухо - то работает, то не работает! :(



SAMAEL97
  • Гость
Блин, вот шляпа, я про "зимой" не заметил..) Но, по-моему, вэдэха с наледью вполне себе справится. Впрочем, не буду оффтопить.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz

ЗЫ: ухи зимой так не складывай, ппц механизму близок! :(
Это што за новости?! Известен ресурс что ль? 500 складываний-раскладываний и всё, куку-ляля?
да я про другое ;) можно механизм из-за наледи пару раз пронасиловать, потом шестеренки там проскакивать начинают, зубчики стираются :( и ухо - то работает, то не работает! :(

про наледь-то ясно дело... за машиной следить надо :) да и у нас лето на дворе :). А зимой у меня машина всегда в идеальном порядке :) и ночует в холода в теплом гараже, а в нормальную погоду всегда обметается перед поездкой и на ней не то что наледи... снега и прочей гадости нету :))) машинку-то любить и ухаживать надо и она ответит вам ресурсом :))



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
а я не про вэдовые :)) но я как минимум про то, что девушка написала что 16 у них родной :) а там не 16 там 14 родной! :)   так что все 16 и 17 это уже излишества ради красоты и жертв(попа, подвеска, резина) :)))
знакомый парень купил новую Премио, так там родные размеры 15 и 16, может табличка липоваяили двигатель 1,5

двигатель 1.5 :)  молодец, сечешь немного - приятно это констатировать :)



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

 :girl_angel: