Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Локня Псковская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Диски 14 и 15 разница?  (Прочитано 68133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #90 : 30 Марта 2012, 17:45:10 »
мош сереге аквапланировать негде - по чистому асфальту ездит немного и небыстро, а по говнам широкая и высокая резина предпочтиительней) типа седан-почтикакжып)
Как раз наоборот много и сильно, люблю скорость!



 
Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #91 : 30 Марта 2012, 17:47:26 »
На вкус и цвет как говорится...............
согласен - пох на мнения автоэкспертов-теоретиков, купил 2 летних комплекта 205\55\16.
скоро попробую, отрезюмирую по ощущениям)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #92 : 30 Марта 2012, 17:49:24 »
согласен - пох на мнения автоэкспертов-теоретиков, купил 2 летних комплекта 205\55\16.
скоро попробую, отрезюмирую по ощущениям)
Расскажешь нам как плоха широкая резина ;D ;D ;D



Оффлайн 11111111111111
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #93 : 30 Марта 2012, 18:53:10 »
Лето 205*55*16. Нравилось даже на укатанной резине. На новой думаю будет вообще ништяк. Далось Вам это аквапланирование, зачем влетать на полном ходу в лужу обливая при этом всех и вся ? На вопрос-"А вдруг неожиданно лужа?" Отвечу наперёд "А если ямка которые пооттаивали по всем просторам нашей необъятной?" Можно и на "узкой" резине влететь так, что ой-ё-ёй. С нашими дорогами надо на траки ставить.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #94 : 30 Марта 2012, 18:56:27 »
Лето 205*55*16. Нравилось даже на укатанной резине. На новой думаю будет вообще ништяк. Далось Вам это аквапланирование, зачем влетать на полном ходу в лужу обливая при этом всех и вся ? На вопрос-"А вдруг неожиданно лужа?" Отвечу наперёд "А если ямка которые пооттаивали по всем просторам нашей необъятной?" Можно и на "узкой" резине влететь так, что ой-ё-ёй. С нашими дорогами надо на траки ставить.
\
DiAl, так обычно рассуждают те кто по любым причинам не может позволить СЁ удовольствие, по нашему просто Зависть



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #95 : 30 Марта 2012, 19:03:56 »
\
DiAl, так обычно рассуждают те кто по любым причинам не может позволить СЁ удовольствие, по нашему просто Зависть
А так рассуждает детский сад на выгуле. Видите ли машину смогли себе позволить за 400 тыс, а вот колеса за 20 тыс никак. Хотя для оправдания своего мнения вполне пойдет



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #96 : 30 Марта 2012, 19:06:59 »
Лето 205*55*16. Нравилось даже на укатанной резине. На новой думаю будет вообще ништяк. Далось Вам это аквапланирование, зачем влетать на полном ходу в лужу обливая при этом всех и вся ? На вопрос-"А вдруг неожиданно лужа?" Отвечу наперёд "А если ямка которые пооттаивали по всем просторам нашей необъятной?" Можно и на "узкой" резине влететь так, что ой-ё-ёй. С нашими дорогами надо на траки ставить.
Я езжу на работу каждый день по трассе 30км со скоростью 120-150км/час. И чтобы поймать аквапланирование даже лужа не нужна, а просто хороший ливень на трассе и законы физики никто не отменял


« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 19:17:45 от MYXOMOP »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #97 : 30 Марта 2012, 19:22:41 »
А так рассуждает детский сад на выгуле. Видите ли машину смогли себе позволить за 400 тыс, а вот колеса за 20 тыс никак. Хотя для оправдания своего мнения вполне пойдет
Не стоит хамить, приедь в гости , я те покажу второе авто и почём на нём резина, а если купил машину в кредит или на последние не стоит огрызаться и ссылаться на рекомендации, не навижу когда не пробовали а начитавших умных статей глотки рвут доказывая



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #98 : 30 Марта 2012, 19:25:14 »
Я езжу на работу каждый день по трассе 30км со скоростью 120-150км/час. И чтобы поймать аквапланирование даже лужа не нужна, а просто хороший ливень на трассе и законы физики никто не отменял
Зимой? Посмотри посты мы с этого начинали. Сколько был в Новосибе ливня зимой не встречал. Ты статью читал? Физик блин, так купи на лето дождевую резину, подари барыгам деньги.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #99 : 30 Марта 2012, 19:32:18 »
Зимой? Посмотри посты мы с этого начинали. Сколько был в Новосибе ливня зимой не встречал. Ты статью читал? Физик блин, так купи на лето дождевую резину, подари барыгам деньги.
Сережа, ты все с фактами смириться не можешь. Изначально разговор шел о том, что более широкая резина увеличивает шанс аквапланирования (для несообразительных летом) и ухудшает управление в зимнее время на гололеде (для несообразительных это происходит зимой). Были приведены статьи где это описано и не одна. И про дождевую резину было написано в одной из статей, что это не панацея и она не спасает. Почитай, может перестанешь оправдывать свой выбор резины, который не подкреплен ничем кроме того, что она у тебя есть и это красивее, чем немного поуже.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #100 : 30 Марта 2012, 19:35:52 »
Сережа, ты все с фактами смириться не можешь. Изначально разговор шел о том, что более широкая резина увеличивает шанс аквапланирования (для несообразительных летом) и ухудшает управление в зимнее время на гололеде (для несообразительных это происходит зимой). Были приведены статьи где это описано и не одна. И про дождевую резину было написано в одной из статей, что это не панацея и она не спасает. Почитай, может перестанешь оправдывать свой выбор резины, который не подкреплен ничем кроме того, что она у тебя есть и это красивее, чем немного поуже.
Повторюсь, ты сначала попробуй её, а потом поговорим, единственный её минус, это рысканье в колее



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #101 : 30 Марта 2012, 19:40:53 »
Повторюсь, ты сначала попробуй её, а потом поговорим, единственный её минус, это рысканье в колее
Мдаааа... Разговор ниачем. Ни мои личные ощущения, когда ездил на карине, ни статьи тебя не могут убедить. Нравится - езди, но не надо советовать не стандартную резину не разбирающимся в этом людям.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #102 : 30 Марта 2012, 19:48:57 »
Мдаааа... Разговор ниачем. Ни мои личные ощущения, когда ездил на карине, ни статьи тебя не могут убедить. Нравится - езди, но не надо советовать не стандартную резину не разбирающимся в этом людям.
Ты решил меня доконать? Карина тут при чём? Надо за авто лучше смотреть и не будет подобного! Если ты такой умный расскажи нам почему на современных грузовиках стали ставить широкую переднюю резину на 30 процентов шире прежних? Хотя не чего в рулевом не изменили? ведь по твоим доказаниям тогда вообще на них ездить будет невозможно? И вот именно пока сам своими ручками не испробуешь , то не спорь



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #103 : 30 Марта 2012, 19:53:04 »
Очередной facepalm. На современных грузовиках если и увеличили ширину резины, то только чтобы уменьшить давление на поверхность, ибо грузоподъемность современных грузовиков десятки тонн. И поверь, им не грозит аквапланирование с их весом. Сравниваешь теплое с мягким. Насчет карины почитай в предыдущих постах, повторятся и искать не собираюсь



Оффлайн 11111111111111
Re: Диски 14 и 15 разница?
« Ответ #104 : 30 Марта 2012, 19:54:18 »
Я езжу на работу каждый день по трассе 30км со скоростью 120-150км/час. И чтобы поймать аквапланирование даже лужа не нужна, а просто хороший ливень на трассе и законы физики никто не отменял
Нееее, я не экстримал так в ливень гонять, значит аквапланирование мне не грозит  :)