Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыгиш Городской округ Богданович Свердловская область из Богдановича Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC  (Прочитано 138557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
В каком порядке торпедо разбирать: центр, верх, низ? Руль обязательно снимать?

в другой теме я выписки из мануала выкладывал! пользуйтесь поиском, плис, граждане :( там все про "торпедо"
Мануал-мануалом, а спросить человека, который уже проделывал это действо- совсем другое дело.
Кролик, поиск мне ничего не дал, видимо, где-то внутри другой темы твои выписки. Ссылка не нужна.



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
чистил таким же образом как топикстартер, только химией step up и загонял пену не в воздуховоды а в дренажный патрубок (по инструкции к степ ап), но по запаре нарушил технологию (для того чтобы поднять стёкла включил зажигание, а с ним и включенный ранее кондей и забыл выключить) и получилось что данная химия "чистила" систему меньшее время чем было в инструкции, а почти сразу (при включении кондея) стала выходить наружу. После процедуры некоторое время сильно воняло химией в салоне, потом видимо испаритель полностью просох и вонять перестало, кондей дует свежим воздухом, но при переключении с кондея на печку отголоски вони присутствуют, думаю если произвести процедуру ещё раз, с выполнением всех пунктов и без косяков то вонь тряпок будет побеждена.
ЗЫ баллон степ апа стоил около 300 р, трубка к нему 150р


« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 10:46:33 от Effgen »

Оффлайн Serega30
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирская обл.
В каком магазине покупал



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
В каком магазине покупал

там типа интернет магазин, но подозреваю что перекупают гдето - http://www.top54.ru/catlog/p_154 предварительно звонишь или пишешь в аську, изъявляешь желание купить, и они тебе говорят во сколько подъехать с наличкой



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
произвёл всю процедуру со степ ап во второй раз, с соблюдением технологии, теперь вонь тряпок искоренил, но долгое время аццки воняло химией в машине, и как на зло сразу после процедуры пришлось ехать, ехал и чувствовал что меня "прёт". Часа 2-3 поездил и химия выветрилась, теперь даже при переключении с кондея на печку не фонит.
ЗЫ: этой же марки (step up) ещё бывают баллоны с уничтожителем запахов и освежителем воздуха (как использовать не читал ибо по наличию не было).



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
В каком порядке торпедо разбирать: центр, верх, низ? Руль обязательно снимать?

в другой теме я выписки из мануала выкладывал! пользуйтесь поиском, плис, граждане :( там все про "торпедо"
Мануал-мануалом, а спросить человека, который уже проделывал это действо- совсем другое дело.
Кролик, поиск мне ничего не дал, видимо, где-то внутри другой темы твои выписки. Ссылка не нужна.
ну нет так нет :( на всякий случай вот ссылка по снятию торпеды...
Как поменять торпеду на premio-240



Оффлайн Serega30
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирская обл.
произвёл всю процедуру со степ ап во второй раз, с соблюдением технологии, теперь вонь тряпок искоренил, но долгое время аццки воняло химией в машине, и как на зло сразу после процедуры пришлось ехать, ехал и чувствовал что меня "прёт". Часа 2-3 поездил и химия выветрилась, теперь даже при переключении с кондея на печку не фонит.
ЗЫ: этой же марки (step up) ещё бывают баллоны с уничтожителем запахов и освежителем воздуха (как использовать не читал ибо по наличию не было).


А когда засовывал шланг в сливной патрубок сколько у тебя его зашло, я смог запихать туда примерно 25-30 см., и дальше он не лез и не знаю правильно ли это или нет. после обработки в салоне воняет химией.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
да, гдето столько же зашло, по идее он там упирается в испаритель



Оффлайн premio123
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Моя Ласточка!!!
  • ICQ: 214925262
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вчера попробывал данную процедуру, но только другим средством (Пенный очиститель автокондиционера Step-Up, США - цена вопроса 280 руб + трубка 200, которая потом еще не раз пригодится). Эффект получился на 100%, запах стал намного свежее, на все про все 30 минут. Данная процедура в сервисе стоит 1000 руб как минимум. Я думаю 2 раза в год - весной и осенью можно это делать, в автомобиле свежий и чистый воздух.



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
почистил степ апом (320р + 180р шланчик) по инструкции топикстартера, чистый свежий воздух получился, даже при переключении кондюк- печка, в следущий раз почищу весной

кстате, по иструкции трубку с баллона надо вставляьт в сливное отверстие испарителя кондиционера, покажите ктонить,желателно с фото, где ж это?



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe


кстате, по иструкции трубку с баллона надо вставляьт в сливное отверстие испарителя кондиционера, покажите ктонить,желателно с фото, где ж это?
[/quote]

отгибаешь коврик со стороны правой ноги переднего пассажира, и там увидишь резиновый шланчик, уходящий через отверстие в моторный отсек, вытягиваешь его оттуда и фсё



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
пару дней назад завоняло пылью, со сливного потрубка даже не капал конденсат, сразу было решено заняться чисткой.сегодня почистил кондей. ушел весь балон. пенил везде где можно и каналы и в вентилятор и сливной потрубок. вот оно, пришло чудо, ни единого подозрения на запах пыли а от этой химии даже очень приятный запах.
куда не зеезжал в магазин везде остовались шланги по 180р, сама пена отсутствовала все быстро скупают.
нашел вот такой в комплекте со шлангом цена вопроса 220р!




Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
однако озадачился куплю заказал арс



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
отгибаешь коврик со стороны правой ноги переднего пассажира, и там увидишь резиновый шланчик, уходящий через отверстие в моторный отсек, вытягиваешь его оттуда и фсё

пошел искать и чистить вот этим  :bye2:



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE

кстате, по иструкции трубку с баллона надо вставляьт в сливное отверстие испарителя кондиционера, покажите ктонить,желателно с фото, где ж это?


отгибаешь коврик со стороны правой ноги переднего пассажира, и там увидишь резиновый шланчик, уходящий через отверстие в моторный отсек, вытягиваешь его оттуда и фсё
Если не сложно,можешь полностью расписать,как правильно делать? Тоже собираюсь почистить STEP-UP...