Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в кафе Светлана Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G  (Прочитано 195567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Народ приветствую Вас! У меня такой вопрос:
Купил Premio (260) в комплектации которой отсутствует штатная камера но есть вполне приличная (ИМХО) ГУ nscp-61w.
Подключить не штатную проблем нет, но не хочется колхозить провода через салон.
Хочу именно штатную . Поштудировав тему пришел к выводу что потребуется установить еще parking assist ну и может быть для динамических линий впоследствии установлю улитку на руль
хотел бы узнать парт-коды этих штуковин (parking assist и самой камеры) и самое главное- проложена ли там проводка для их подключения ?
по поводу проводов добавлю от себя так как не один раз сталкивался с камерами, если под обшивкой багажника нет фишки, то провода которые есть у всех будут заканчиваться в синей фишке как сказал Игорь соевой стороны за задней силушкой, если фишки не будет у тебя у меня есть заготовка с готовыми пинами чтоб протянуть в багажник и подключить штатную камеру



 
Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Пока у тебя не будет провода с питанием в фишке паркассиста в сервисном меню ты сможешь настроить просто линии которые не будут крутиться, и икона верхняя при настройке не будет активна
Совсем запутался , нужен для моей головы паркассист или нет?  igorvod говорит что в моем ГУ он встроен... :crazy:
и кстати шнурок 4пиновый в багажнике торчит- думаю он самый



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А тебе моего мнения мало?
На всех дилерских, в том числе и на твоей nscp-w61, парк-ассист встроен. Читай всю эту тему с самого начала!



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
igorvod , я не сомневаюсь в авторитетности твоих знаний в этой теме , поэтому хотелось бы услышать именно твое мнение по вопросу, который я задавал:
"В ГУ надо будет что-то настраивать в service menu? по логике при включении ЗХ на экране должен был бы быть черный фон, следовательно , если сигнал видео идет напрямую на камеру , он выключен в ГУ ?"


« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 01:33:45 от Мухомор »

 
Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
igorvod , я не сомневаюсь в авторитетности твоих знаний в этой теме , поэтому хотелось бы услышать именно твое мнение по вопросу, который я задавал:
"В ГУ надо будет что-то настраивать в service menu? по логике при включении ЗХ на экране должен был бы быть черный фон, следовательно , если сигнал видео идет напрямую на камеру , он выключен в ГУ ?"
Игорь правильно все говорит, чтоб о чем то говорить сними магнитолу и сделай фото всех подключённых и не подключённых фишек и тебе сразу скажем что есть чего нет и что нужно установить. Для линий нужен датчик и спец провод.



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Ок, сегодня выложу фоты



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Ок, сегодня выложу фоты
вот такой провод для линий



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
разъемы ГУ



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Разъем в багажнике:



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Два пустых разъема за ГУ:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Чтобы магнитола включала чёрный экран при положении R селектора КПП, нужно обнатуть магнитолу и в 4-х пиновом разъёме КЗХ замкнуть между собой два нижних контакта. Тогда магнитола будет думать, что к ней подключена КЗХ.



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
хм, ну да ладно.Игорь, я так понял ,из предыдущих твоих сообщений,что 20 pin   это тоже вход видео с камеры? И кстати 4пиновый разъем в багажнике что на фото, это разъем камеры или что -то другое?



Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
К электрикам которые на Калинина заедь, думаю они тебе помогут.



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Ребята, у меня есть и образование и знание электроники :) у меня нет схемы, потому обращаюсь к вам  ;)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
В штатной магнитоле камера подключается в 20пиновый разъём, поэтому в штатной проводке за магнитолой лежит фишка 20пин с 4-мя проводами.
Читай темы про камеры КЗХ и про передние и тему про 26033.
У тебя дилерская магнитола и разъём камеры 4-х пиновый, поэтому придётся переделывать.
Ещё есть вероятность, что камеру ты на разборе купишь безифишки, а с длинным проводом сразу для твоей магнитолы. Это дилерские камеры, внешне на машине их от штатной не отличить и обе японские.