Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чувалкипово Чишминский район Республика Башкортостан из Чишмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: борьба со скрипами  (Прочитано 40455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #45 : 21 Июля 2009, 05:50:12 »
я со скрипами борюсь силиконовой смазкой (у меня как и у syv был скрип в районе лобового я взял смазку и полностью прошелся под этой панелькою и скрип ушел, также этой смазкой можно обрабатывать трущиеся детали в салоне)
Что за силиконовая смазка, сколько стоит?



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: борьба со скрипами
« Ответ #46 : 21 Июля 2009, 07:35:39 »
Да там снять то панельку эту нефиг делать, и новый поролон проклеить, чем ходить каждый раз брызгать всяким силиконом :))



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: борьба со скрипами
« Ответ #47 : 16 Декабря 2009, 12:10:07 »
а у меня с морозами завелись сверчки гдето в районе стёкол, про лобовик прочитал здесь, попробую пошевелить панели, а в районе заднего стекла ни у кого не скрипит? (даже не скрип, а типа как шелест фольги) не могу понять даже откуда идёт, но кажется от того места где крепится задняя метла  ???



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #48 : 16 Декабря 2009, 17:28:43 »
Радикально бороться со скрипами/сверчками-это салон разобрать/собрать,подклеить вибропласт.Хлопотно,забил,хотя сейчас на морозах такие сверчки запели-не знаешь за какую панель хвататься.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #49 : 16 Декабря 2009, 18:14:46 »
а у меня с морозами завелись сверчки гдето в районе стёкол, про лобовик прочитал здесь, попробую пошевелить панели, а в районе заднего стекла ни у кого не скрипит? (даже не скрип, а типа как шелест фольги) не могу понять даже откуда идёт, но кажется от того места где крепится задняя метла  ???
Это снег скрипит возле дворников, как прометешь получше, то все посторонние звуки пропадают



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: борьба со скрипами
« Ответ #50 : 16 Декабря 2009, 19:25:48 »
когда поездиш интенсивно, салон прогреешь, вобще тишина   :)



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: борьба со скрипами
« Ответ #51 : 16 Декабря 2009, 19:55:12 »
У меня после того как прекращаю прослушку диска СД спустя какое-то время после выключения появляется шорох за СД проигрывателем. Независимо от того работает двигатель или нет. У кого-нибудь такое есть? Интересно узнать!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: борьба со скрипами
« Ответ #52 : 16 Декабря 2009, 21:30:23 »
У меня после того как прекращаю прослушку диска СД спустя какое-то время после выключения появляется шорох за СД проигрывателем. Независимо от того работает двигатель или нет. У кого-нибудь такое есть? Интересно узнать!
;)Наверное насекомые отогреваются... :blush:



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: борьба со скрипами
« Ответ #53 : 17 Декабря 2009, 03:46:12 »
У меня после того как прекращаю прослушку диска СД спустя какое-то время после выключения появляется шорох за СД проигрывателем. Независимо от того работает двигатель или нет. У кого-нибудь такое есть? Интересно узнать!
Да и у меня такое мафон не родной тоже ктото в нем скребётца.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #54 : 17 Декабря 2009, 08:46:32 »
Мож это не СД, а привод самой нави DVD-ROM жужжит,у меня так. ;)



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #55 : 17 Декабря 2009, 09:10:33 »
Может когда кулер останавливается и создает такие звуки?



Оффлайн Leon
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.08.08
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Барнаул
Re: борьба со скрипами
« Ответ #56 : 17 Декабря 2009, 09:24:43 »
У меня не скрипит.
Поделитесь опытом борьбы со скрипами по салону и панели. Эти сверчки в разных местах, как бороться - не совсем понял. Их много, поэтому сложно понять, где и что скрипит. Заранее спасибо
:)



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #57 : 18 Декабря 2009, 14:11:13 »
Вставлю свои 50 центов.
За прошлую зиму наездил 30 тыс. по трассе (точнее по направлению) Иркутск-Красноярск. Весной в салоне было как в убитой 8-ке. Когда ставил сигналку, немного потравил "сверчков".
Что может греметь в салоне: Декоративные накладки стоек- решается проклейкой краев битопластом и забивкой сот-перегородок сплэном(у меня был изолон без клея).
Нижняя(серая часть торпеды вокруг селектора АКП). Снимается вместе с подлокотником. внутри проклеивается вибропластом\сплэном, пазы, с помощью которых соединяется с верхней частью, проклеиваются тонким битопластом.(пока все разобрано можно перемотать все жгуты изолентой или сверху обмотать изолоном)
В нижнем бардачке у меня магнитола и куллер. Поэтому проклеил только места соединений. Неплохо бы проклеить рамку вокруг магнитолы и декоративные сопла.
Маленький бардачек за которым предохранители, тоже проклеить внутренние стенки и кусочки сплэна подложить по краям. Так же по краям проклеить панельку с кармашком для жетонов и корректором фар.
Кожух рулевой колонки также проклеивается сплэном и подпирается битопластом.
Декоративная линия между черной и серой частями Торпедо, проклеивается битопластом.
Рамка и панелька вокруг рычага АКП по краям проклеивается битопластом, а хромированная рамка приклеивается к ней на скотч двухстороний.(у меня торосик спидометра немного терся об корпус- тоже проклеил)
Бардачок- дальняя стенка снаружи обклеивается спленом. Под резинки-упоры можно подклеить сплен(не будет греметь)
Сама панель сперху проклеена войлоком, но чистые места и воздуховоды печки можно проклеить сплэном.
Средние стойки(где крепятся ремни безопасности)- нижнюю часть проклеить по краям(только чтоб потом можно было резинкой прижать) и набить внутри сплэном или изолоном. Верхнюю часть так же по краям и так же заполнить соты. Под крышку, которой закрывается механизм регулировки ремней, подклеить кусочки битопласта, так, чтоб крышки были прижаты и не бренчали.
Накладки на пороги проклеиваются снизу битопластом.
Накладки возле заднего стекла-так же как и средние. Можно снять еще стопсигнал и проклеить под ним.
Заднюю полку лучше утяжелить. В соты наклеить вибропласт, а на другую половину тонкий битопласт. В местах, где полка упирается в сиденье, приклеить толстый битопласт. Под крючки на полозьях, наклеить кусочки битопласта, чтоб через него они надевались на железные петли-фиксаторы.
В дверях лучше сразу делать шумо-вибро изоляцию в 3 слоя. У меня было много старого битопласта, так что на обшивку клеил сплошным листом. Все соприкасающиеся поверхности проклеивал тонким битопластом. Задние двери стучали и неплотно прижимались. Немного подрегулировал замки и под резинку вставил шнур для проклейки окон.
+одновременно с шумоизоляцией делал полную виброизоляцию. Хотя немного пожадничал на материалах. Теперь жалею. Делали так же вторую машину но материалов не жалели. Получилось как в танке. Там реально достает звон мелочи в карманах 8)



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: борьба со скрипами
« Ответ #58 : 19 Декабря 2009, 15:02:49 »
а у меня с морозами завелись сверчки гдето в районе стёкол, про лобовик прочитал здесь, попробую пошевелить панели, а в районе заднего стекла ни у кого не скрипит? (даже не скрип, а типа как шелест фольги) не могу понять даже откуда идёт, но кажется от того места где крепится задняя метла  ???
Это снег скрипит возле дворников, как прометешь получше, то все посторонние звуки пропадают

Нет не снег это. Всё очищал,тряпкой тер, поехал и опять какой то треск в районе заднего стекла.



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #59 : 20 Декабря 2009, 14:13:40 »
Может это стоп-сигнал гремит или кожух ремня или дворника в богажнике?