Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чувалкипово Чишминский район Республика Башкортостан из Чишмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: борьба со скрипами  (Прочитано 40462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: борьба со скрипами
« Ответ #60 : 20 Декабря 2009, 18:24:45 »
Нет конечно, никаких насекомых там нет, это скорее всего опоздалая работа привода СD. После того прослушку заканчиваю, спустя некоторое время есть небольшое шуршание, буквально  в течение 5-10 сек., а потом наступает тишина.



 
Оффлайн SAS
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: борьба со скрипами
« Ответ #61 : 11 Апреля 2010, 10:42:40 »
При езде брякала крышка ионизатора. Взял велосипедный нипель(длинный кусок) и закрепил по краям (запихал в пазик). все ОК!



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: борьба со скрипами
« Ответ #62 : 11 Апреля 2010, 12:45:10 »
скрипит пластиковая панелька декоративная на торпеде (перед пассажиром), наклеил на стыках материал, но не победил, всеравно когда трясёт слышен звук, и не могу понять где именно трётся



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #63 : 11 Апреля 2010, 16:55:40 »
скрипит пластиковая панелька декоративная на торпеде (перед пассажиром), наклеил на стыках материал, но не победил, всеравно когда трясёт слышен звук, и не могу понять где именно трётся
Может это скрипит стык верхней и нижней части торпеды?



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: борьба со скрипами
« Ответ #64 : 11 Апреля 2010, 17:12:44 »
может..., а где такое место может быть?, задрал уже этот сверчок



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #65 : 11 Апреля 2010, 18:24:36 »
Если снять декоратиную накладку, то этот стык видно. Еще может скрипеть рефлектор воздуха. Смотри под бардачком что есть. Там куча проводов и релюшек. Может они скрипят. Или в магнитоле. Там по моему все скрипит. Даже кнопки и те бренчат.
Я в ответе №56 в этой теме уже описывал что может греметь. По крайней мере на 3-х машинах встречалось.

"Чем больше борешься со скрипами и шумами, тем больше достает звон мелочи в кармане"(кто то умный)


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:28:26 от Deison »

Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #66 : 15 Июня 2012, 18:02:47 »
Всем привет! Не могу найти в какой теме писал про скрип заднего стекла, который появлялся после зимы 2011, и вот после зимы 2012 года. ну так вот. В 2011 году поскрипело и перестало, а вот в 2012 году, ездил 2 месяца с ним, и что только не делал, и друг катался на заднем сидении слушал, и все выкладывал с багажника, все пластиковые панели поснимал в багажнике и рядом со стеклом, а причина была не в стекле, а в ПЕНОПЛАСТОВОЙ форме для удобного расположения балонника и крючка домкрата, она просто соприкасалась с полиэтиленовой фальшпанелью закрывающую отделение запаски и СКРИПЕЛА, и СКРИПЕЛА  :mad:. Тем самым вынося мне мозг. Убрал ее и о боже, ТИШИНА :yahoo:.
Еще на DRIVE2 вычитал одну интересную фишку, делюсь с вами, хотя сам еще не пробовал.
Если перевернуть "банан" и укоротить "шпильку-болт" для крепления оного, то получается полезное пространство для размещения полезной мелочи (огнетушитель, знак и т.д.) не захламляя верхнюю часть багажника. Появиться время, обязательно попробую, есть запасной "шпилька-болт".


« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 18:04:35 от Allioshka »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: борьба со скрипами
« Ответ #67 : 16 Июня 2012, 12:19:43 »
Всем привет! Не могу найти в какой теме писал про скрип заднего стекла, который появлялся после зимы 2011, и вот после зимы 2012 года. ну так вот. В 2011 году поскрипело и перестало, а вот в 2012 году, ездил 2 месяца с ним, и что только не делал, и друг катался на заднем сидении слушал, и все выкладывал с багажника, все пластиковые панели поснимал в багажнике и рядом со стеклом, а причина была не в стекле, а в ПЕНОПЛАСТОВОЙ форме для удобного расположения балонника и крючка домкрата, она просто соприкасалась с полиэтиленовой фальшпанелью закрывающую отделение запаски и СКРИПЕЛА, и СКРИПЕЛА  :mad:. Тем самым вынося мне мозг. Убрал ее и о боже, ТИШИНА :yahoo:.
Еще на DRIVE2 вычитал одну интересную фишку, делюсь с вами, хотя сам еще не пробовал.
Если перевернуть "банан" и укоротить "шпильку-болт" для крепления оного, то получается полезное пространство для размещения полезной мелочи (огнетушитель, знак и т.д.) не захламляя верхнюю часть багажника. Появиться время, обязательно попробую, есть запасной "шпилька-болт".
Это известно ещё со времён автопрома, на всех авто выкидываю не нужный элемент, а в запаску влазиет много безделушек



Оффлайн Andru777
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 20.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, г. Уссурийск
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #68 : 03 Июля 2013, 13:14:52 »
Помогите горю! может я не один такой, что то скрипит в районе левой стойки ремня безопастности, в общем когда трогаешся или едиш по неровной догоги когда машину наклоняет появляется противный скрип уже не знаю как с ним бороться эту сойку уже снимал и шумкой ппроклеил а она скатина все равно скрипит причем когда открываеш дверь посажирскую скрип пропадает но это не обшива двери ее я тоже снимал ездил без нее все также, может ли резинка скрипеть которая по  контуру двери собственно она держит ту самую стойку. уже сил нету псих берет скрипит, хрустит а сделать ничего не могу главное скрипит когда на улице жара а когда пасмурно то или еле еле то вообще тишина.   



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: борьба со скрипами
« Ответ #69 : 03 Июля 2013, 13:49:49 »
Помогите горю! может я не один такой, что то скрипит в районе левой стойки ремня безопастности, в общем когда трогаешся или едиш по неровной догоги когда машину наклоняет появляется противный скрип уже не знаю как с ним бороться эту сойку уже снимал и шумкой ппроклеил а она скатина все равно скрипит причем когда открываеш дверь посажирскую скрип пропадает но это не обшива двери ее я тоже снимал ездил без нее все также, может ли резинка скрипеть которая по  контуру двери собственно она держит ту самую стойку. уже сил нету псих берет скрипит, хрустит а сделать ничего не могу главное скрипит когда на улице жара а когда пасмурно то или еле еле то вообще тишина.   
силиконом резинку смажь, может быть поможет...



Оффлайн Andru777
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 20.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, г. Уссурийск
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: борьба со скрипами
« Ответ #70 : 03 Июля 2013, 13:53:06 »
силиконом резинку смажь, может быть поможет...
Да завтра так и сделаю



Оффлайн хельга
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.04.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    тойота аллион, 2002, 1ZZ-FE
заднее стекло
« Ответ #71 : 11 Декабря 2013, 05:26:40 »
здравствуйте! трещит заднее стекло была ли у кого такая проблема? может кто что подскажет!



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: заднее стекло
« Ответ #72 : 11 Декабря 2013, 05:43:05 »
А точно стекло? Мож лед замерз на нем вот и трещит? Пр каких условия эксплуатации происходит треск? И в каком месте?
ЗЫ ну или как вариант у вас в багажнике саб на пару киловат... )))


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 05:45:16 от razor198 »

Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Re: заднее стекло
« Ответ #73 : 11 Декабря 2013, 05:45:52 »
Съезди на мойку пусть со всех сторон промоют. У меня переднее скрипело. А на короне премио заднее но только в морозы, так и не нашел причину, когда тепло не скрипела



Оффлайн хельга
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.04.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    тойота аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: заднее стекло
« Ответ #74 : 11 Декабря 2013, 06:38:28 »
треск происходит только на ровной дороге на кочках треска нет! думала сначала что это полка сняла полку треск остался! когда на стекло давишь изнутри машины оно трещит точно так же как и при езде но только на верху!