Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 478288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
чет никто не подбодрил,и никто толком ниче не сказал... :sorry:



 
Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
сколько прочитал так и не определился allion2004 1.8 zz за 11 месяцев проехал 9500 км на shell heliks extra 5w40. за последние 3 тысячи съела 1 литр долил, причину не пойму стиль езды агресивный , но раньше проблем не было. думаю на фирменное поменять 5w30 толк будет или нет? Откуда резкое прожорство? зарание спасибо



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
ниче говорить не буду если хочешь в личке спроси...если хочнешь чтоб машина летала тож в личке... .а в этом форуме мнение одно или машину в топку или ниче не поможет...и обольют помоями водилы любители хреновы...)))....насчет жора  база у масла сдохла...меняй раз в 6-7 тыс максимум...если мотор не жалко...


« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 07:34:33 от westf »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
а в этом форуме мнение одно или машину в топку или ниче не поможет...и обольют помоями водилы любители хреновы...
В переводе звучит как: "Я Дартаньян, а вокруг одни ... любители"
а, собственно, чего ты с нами тут делаешь?  ???



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
толи тролли на форуме у нас завелись ??? ;) никто никого не поливает и в топку не отправляет... русским по белому написано: жор масла легко лечится заменой маслосъемных колпачков и заменой колец... :) начинается жор на 120-150 тыс км, имхо... :)



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
ниче говорить не буду если хочешь в личке спроси...если хочнешь чтоб машина летала тож в личке... .а в этом форуме мнение одно или машину в топку или ниче не поможет...и обольют помоями водилы любители хреновы...)))....насчет жора  база у масла сдохла...меняй раз в 6-7 тыс максимум...если мотор не жалко...
Этот парень из той серии "я знаю что у вас сломалось!!! МАШИНА!!!"
Потому как он не любитель а профессионал пишите господа ему в личку и он даст ох...ный совет после которого ваша машина ПОЛЕТИТ!!!  ;D ;D ;D



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
ниче говорить не буду если хочешь в личке спроси...если хочнешь чтоб машина летала тож в личке... .а в этом форуме мнение одно или машину в топку или ниче не поможет...и обольют помоями водилы любители хреновы...)))....насчет жора  база у масла сдохла...меняй раз в 6-7 тыс максимум...если мотор не жалко...
Этот парень из той серии "я знаю что у вас сломалось!!! МАШИНА!!!"
Потому как он не любитель а профессионал пишите господа ему в личку и он даст ох...ный совет после которого ваша машина ПОЛЕТИТ!!!  ;D ;D ;D
может хором у него попросить через личку? или ответ будет аналогичный "водилы любители хреновы"?



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
сколько прочитал так и не определился allion2004 1.8 zz за 11 месяцев проехал 9500 км на shell heliks extra 5w40. за последние 3 тысячи съела 1 литр долил, причину не пойму стиль езды агресивный , но раньше проблем не было. думаю на фирменное поменять 5w30 толк будет или нет? Откуда резкое прожорство? зарание спасибо
Писали ж уже не подходит вязкость больше 30. это рекомендация япов а не "любителей". синтетику или минералку решает каждый для себя.
Не помню рассказывал или нет историю. кратенько писану : чувак пригнал короллу себе в фарше пришел в магазин масел  и сказал продавашке "у мня тачка под спорт зафаршина дай мне масло чтоб гонять". тот ему на 10W60-гоняй дружок! через два месяца делали вскрытие.(головка блока скончалась) .



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
вот и полились д...  ....rabbit без эмоций и  Александр 79 в конце по делу сказал....а форум для чего:
 
1) чтоб каждый высказывал свое мнение без предвзятости и подколов
с чем не согласен или аргументируй или молчи... 
2) Кто что спрашивает , просит совета - это он решает чье мнение учитывать, а чье нет
3) На форуме нет личностей - есть автолюбители
4)Автолюбители - это практический опыт и полученные знания из различных источников, которые обсуждается согласно им.

насчет фразы...."обольют помоями водилы любители хреновы"..... я извиняюсь конечно....это не завышенное самомнение и не детский сад ....это фраза относящийся только к тем
кто любит не вести диалог - а нести бред на форуме основывать не на фактах, аргументах......а на эмоциях из разряда - " может в бубен постучать" кто не верит смотрите историю диалогов на форуме....

Строгий - этой фразой я не кого не пытался оскорбить, просто лучше иногда сказать в личку..... чем танцы вокруг костра с подколками....

В споре рождается истина - а не в мордобое...

 




« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 16:34:08 от westf »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ну значит, на форуме все-таки лучше, чем мордобой  :hi: :drinks: :good:



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
вот именно.....ни каких эмоций......только сухие аргументы без болтовни....

насчет синтетики и минералки это уже размытое понятие....... с появление гидрокряка который по главными параметрами с применением хороших присадок не уступает синтетике ни в чем....и так же с возможностью юридически называть его в некоторых странах синтетикой становится уже интересно что же в канистре ..???

пример кастрол почему то его содержимое канистр отличается в зависимости от стран где он производится....

есть форумы в которых народ по маслам углубился и в практике и в теории очень глубоко ...

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=7&st=0&start=0

Тест моторных масел, журнал Автодела дочерняя журнала Потребитель

http://autodela.ru/article/view/3404

Ну ладно отечественный Consol, он и в прошлых тестах показывал себя хорошо, к моему большому удивлению Mannol Ester получил 2 звезды biggrin.gif Ester'ы это кстати тоже чистая синтетика, на вроде паоальфаолиефинов ПАО. До этого я знал только что топовый Motul 300V производится из Эстеров, оказывается еще и Mannol производит smile.gif Liqui Moly взяли уже без всяких добавок Molygen и MOS2 и сразу показал отличный результат, что и показывает - если взять масло которое производят для Европы то оно показывается себя хорошо, как только берем тот же Liqui Moly MOS2 - который не для продажи в европе, лажа

Вот ссылка описаний состава масел по производителям

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1473

и в начале там написано:
 
этом архиве, мы собираем "с миру по нитке", найденные в интернете документы на моторные масла. Главная цель - держать все в одном месте, для легкого поиска, и прочтения. Обсуждать редактирование и добавлять свои коментарии в этой теме можно, но по прошествию актуальности все будет удаляться что бы оставить только сухие документы без болтовни. И так начинаем по маленьку добавлять, а там посмотрим как получиться.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ЕСЛИ ПОСТИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ УКАЗЫВАЙТЕ ССЫЛКУ НА НАС!
Уважайте наш нелегкий и кропотливый труд по сбору информации, не ради рекламы, только для цитирования в поисковых системах..

далее по делу:
Что такое масло = это основа ( то есть БАЗА) + пакет присадок
вывод: экспл характ масла зависят как от первого так и второго..значит второе тож надо смотреть..и в последнее время больше чем первое поскольку характеристики первого это уже достигается улучшением второго..)))..




« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 17:26:08 от westf »

Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
если не нравится чье то мнение или аргументируй или молчи....это правило любого технического форума....чтоб весь диалог свелся к сухим аргументам без болтовни
а результатом была ИСТИНА, а у каждого она своя маленькая или общая большая......)

кому нужна скидывайте емайл на westf2@ya.ru ....я скину инструкцию по эксплуатации движка 1NZ-FE , 1ZZ-FE и общию инструкц по экспл...

и просьба ...если у кого есть возможность  разместите её на файлобменнике и ссылку на форум скинте ....


« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 17:12:51 от westf »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
если у кого есть возможность  разместите её на файлобменнике и ссылку на форум скинте

это нарушение авторских прав ;) только личка



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
вот тпик интересный
и за 5 тыс что в синтетике что в минералке образовалось n-количество нагара, абразивных крупинок, продуктов окисления - это куда все девается? smile.gif

Конечно же ты прав, каждое масло живет свой срок и зависит он от многово, от полимерного загустителя, от базы, от условий, конструкции двигателя, бензина итд. НО увеличивать интервалы рекомендованные производителем нельзя. Toyota Castle сейчас производит не минералку, это гидрокрекинг практически приравнивается к синтетике, в чем то ее превосходит, уступает в сроке службы. И все равно как были сроки 5000км так они и остались.

Нельзя говорить так "мы льем синтетику, она отходит в два раза больше." Откатайте 15 000 сначала сделайте анализ в лаборатории, как делают американцы и исхордя из этого уже, узнаете срок жизни своего масла на своем двигателе - отсюда и можно иметь какие то основания, для смены интервалов. Синтетика 0W40 совершенно не обозначает что она будет жить долго, помимо базовых масел старятся еще и присадки и полимерный загуститель. Есть масла увеличенного срока службы - из них половина гидрокрекинг... Синтетика не синтетика не важно - масло должно быть живучим в целом...



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
до этого 8 тыс проехал на мобиле, в основном по трасе, ни сьела ни грамма

трасса это идеальные условия для масла и движки...если конечно со средними скоростями