Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моховое Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Интересуюсь, какой антифриз нужно использовать?  (Прочитано 116588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Пока не заменили, хотим с промывкой, но для этого надо ехать в город (300 км), на авто почти не ездиют. Проблем пока не было, взял шприцом с радиатора антифриз вроде чистенький,закипетил ни чего не произошло, такой же чистый.
Он и не должен стать грязным, пенится должен



 
Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Замерил антифриз, всего -20..... Были варианты красных антифризов:
1.Шелл -  1800р/10л.
2.Кастрол - 3500р./10л.!!!!!!!!
3. корейский Драгон - 1250р/10л.
4. русский Максим - 800р./10л.
ну и +400р. -работа на аппаратной замене.
Я не сторонник экономии (масло например, лью Тойота 5в30), это мой 3-й японский а/м, притом предпоследний - также Аллион, только в 240-м кузове. Но тут - решил, а что? Ну не в двигатель же масло. В итоге выбрал самый дешевый вариант. Посмотрим......(-40, срок службы 2г. или 60тыс.км.).думаю будет всё ОК.
Это моя цитата. Осталось у меня четверть литровой канистры этого антифриза. Открыл её, ну просто так, даже не знаю и зачем... а там осадок! - коричневый песок (вернее, как бы меньше чем песок, как будто множество пыли намокшей на дне, песчинки) на дне! В расширительном бачке и не видать изменений, да там только видно что цвет не изменился. Вот такая вот х...я! Вся шняга поди в системе? Кто-нить пользовался продукцией нижегородского ООО "Промжидкость", в частности антифризом "Максим"?



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Вот такие наши производители,не все конечно.Я пользовался только тосолами для Нивы.Год-полтора и КРАН на печку прикипает намертво,сперва нормально откр-закрывается,потом все туже и туже и клин.При разборе там на нем окислов-накипи ой,ё,ёй.Ставил новый кран и пока опять не прикепит.Нынче слил тосол с Нивы,залил антифриз с Премки,добавил концентрат антифриза(1л.) и купил 1л.антифриза на добавку.Еще забыл дописать,когда осенью ремонтировал двиг. у Нивы,прополаскивал радиатор горячей водой несколько раз,шняги там было тоже куча.



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
[ ] нашел вот такой по 230 за 2л., написано рекомендовано для тойота и духатцу. Думаю купить его завтра. Что скажете, лил такое кто нибудь?
я такой лью. На первой машине 2001 года был красный залит этот что на фото.купил новую 2009 года был до –18 поменял на сто понадобилось 10 литров меняли через аппарат. Этот антифриз на -40 точно не мерзнет проводил эксперимент:)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
я такой лью. На первой машине 2001 года был красный залит этот что на фото.купил новую 2009 года был до –18 поменял на сто понадобилось 10 литров меняли через аппарат. Этот антифриз на -40 точно не мерзнет проводил эксперимент:)
Не забывайте, что на ходу при минус сорок все -60 будут



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Не забывайте, что на ходу при минус сорок все -60 будут
стараюсь в такую погоду на машине не ездить.



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
У меня с японии пришла замерил показало где то 42, летом хочу освежить залить новый какой посоветуйте у нас в магазине есть такой.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня с японии пришла замерил показало где то 42, летом хочу освежить залить новый какой посоветуйте у нас в магазине есть такой.
Синтек дешевле и не чем этому не уступает



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Кто нибудь знает что за антифриз: NJN производство в Нидерландах



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
У меня с японии пришла замерил показало где то 42, летом хочу освежить залить новый какой посоветуйте у нас в магазине есть такой.
если это настоящий японский то отлично, но синтек точно будет настоящий ибо его нафик надо кому подделывать, а свойства ихнего и нашего одинаковы, спрашивается зачем тогда рисковать



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
произвел смену силикатного антифриза на карбоксилатный. Судя по информации в интернете - качество хорошее, также он класса G12. Цена 1000р. за 2 банки по 5кг., и пришлось докупить банку 1кг. за 150р.



Оффлайн Вавилон
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    Тойота камри, 1987, 3S-FE 140л
Синтек  -отличное решение, меня устраивает



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Синтек  -отличное решение, меня устраивает
+1 , скоро опять буду меня и опять только Синтек



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
я не знаю че у меня залил епонец, к зиме менять буду. только ТСL :good:



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
я не знаю че у меня залил епонец, к зиме менять буду. только ТСL :good:
Серега,вообщем Синтек до -45 градусов,не концентрат.
Задаюсь вопросом,как следует провести первую замену(машина б/п,залит не знаю какой),видел что льешь ты его уже давно.Какие нужно провести манипуляции перед заливкой этого Синтека?
Заранее спс.