Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Колпаковка Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена свечей!  (Прочитано 298239 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #75 : 22 Сентября 2010, 11:48:26 »
Полность согласен! После установки иридиевых свечей движок лучше заводится и расход хоть и не намного но меньше....Кстати может я и ошибаюсь но двигатель еще и ровнее работает...



 
Sancho
  • Гость
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #76 : 22 Сентября 2010, 11:48:38 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #77 : 22 Сентября 2010, 11:59:15 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???
Стоят иридиевые больше двух лет, поставил сразу, как взял машину и ни каких нареканий (пробег правда не большой).



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #78 : 22 Сентября 2010, 12:05:34 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???
У меня, иридиевые-DЕNSО, стоят 3-ий год, проехал на них около 30 тыс.км., ни каких проблем по расходу бензина, заводке ДВС и т.д.



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #79 : 22 Сентября 2010, 12:20:18 »
я чет обычные тойотовские оригиналы по каталогу выбрал и поставил.... че посоветуете ребята? "пробежал" на них, и незнаю сколь, тыщ 15 наверно... акуму прошлой весной менял, этот орган авто нужно обязательно проверято перед зимой!!



Оффлайн Senguki
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #80 : 22 Сентября 2010, 13:21:08 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???
У меня, иридиевые-DЕNSО, стоят 3-ий год, проехал на них около 30 тыс.км., ни каких проблем по расходу бензина, заводке ДВС и т.д.
Аналогично второй год на них катаюсь и никаких проблем. Недавно вытащил посматрел протер они как новые вкрутил и забыл.



Оффлайн лелик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск-24
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #81 : 22 Сентября 2010, 15:30:34 »
Привет всем! Езжу на обычных свечах NGK меняю ч/з 8-10 тыс., пробовал на них проехать летом 20-ку - без проблем расход по косвенным признакам не изменился, заводился нормально. Прошлую зиму машина все время стояла на прогреве были ввернуты эти же свечи весной когда менял осмотрел чистенькие. Раньше заворачивал denso поначалу работали нормально потом начался гемор особенно зимой собсвенно поэтому и перешел на NGK.Посоветуйте на счет иридия все хочу попробовать только маркировку свечей все не могу посмотреть двиг. 1NZ.



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #82 : 22 Сентября 2010, 18:49:45 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???
...видать не первый... :) ...чет мальчонке с репутацией сделали... а ведь СТО!...(изв. не в темку чуть).
а свечки как всегда поставлю обыкновенные около сорока тыщ отслужили исправно. но пора им уже(машина ругается :) )



Оффлайн All-in-oneщик
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота аллион, 2003, 1ZZ
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #83 : 22 Сентября 2010, 19:11:35 »
+1 положительный опыт использования иридиевых денсо на 1.8
А на 2.0 вроде как только они и подходят (могу ошибаться)



Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #84 : 23 Сентября 2010, 00:51:34 »
На Аллион 2.0 по каталогу иридевые "Денсо" должны стоять, но они дороговато у нас в Ростове стоят 580 руб. за 1шт. вот думаю стоит или не стоит покупать, наверное все таки буду брать...их говорят тысяч на 50 хватать должно...
А вот по поводу тормозухи и охлаждайки в зиму менял кто нить, че лили то ? )



Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #85 : 23 Сентября 2010, 00:53:01 »
смотря какие свечи, может у него иридивые стоят)
проверить акум. обязон надо и масло пожиже в движок, мне прошлой зимой помогло тойота 0w20, заводился в -35 с полтыка, машина на открытой стоянке..
Щас стоят NGK 2-х контактные обычные, до того как поменять стояли NGK 3-х контактные иридевые (видать бывший хозяин менял)



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #86 : 23 Сентября 2010, 12:03:19 »
не знаю не знаю.....это первый человек который доволен иридиевыми дэнзо ??? ??? ???

я тож доволен иридиевыми



aik
  • Гость
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #87 : 26 Сентября 2010, 16:37:08 »
смотря какие свечи, может у него иридивые стоят)
проверить акум. обязон надо и масло пожиже в движок, мне прошлой зимой помогло тойота 0w20, заводился в -35 с полтыка, машина на открытой стоянке..


никогда не понимал кто надоумил на алёнки и премки ставить иридиевые свечи???(((((
полная хрень....они не подходят на наши движки....заявляю это со всей ответственностью....
плюс расход пипец как растёт...и температура накала совсем другая это влечёт за собой нарушение цикла газораспределения...
т.к. датчик общей подачи воздуха подаёт сигнал на комп и последний обедняет смесь...
короче могу всё полностью написать...но это не интересно....
но иридиевые не для нас...вот

Стоят иридиевые свечи, доволен как слон, расход 9л/100км на машине с 4вд. Зимой заводится с ключа в -35(было один раз, туго но завилась), на простых свечах в -27 уже не факт что заведешь, по крайней мере у меня не заводилась. Пробежали уже 16000км, снимал смотрел, как новые. Обычные мрут на этом пробеге, езжу на 95 бензине. Кстати с Японии пришла на иридиевых свечах.


« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 16:39:33 от aik »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #88 : 28 Сентября 2010, 22:11:48 »
Всем доброго времени суток...

Мне кажется перед холодными и жгучими морозами нам необходимо проделать кое какие операции с нашими железными "Коньками" и "КонЫками"...

Кто что знает, как не дорого и эффективно подготовить машинку ( Toyota Allion 1.5...1.8...1.8 4WD...2.0 CVT ) к нашим суровым мега морозам.... ? )

Мне например надо купить новый АКБ....какой, в душе не знаю.....

Менять ли свечи, с учетом того что была замена свечей примерно 30 тыс.км.назад(ставил NGK 2-х контактные заменители, по моему по 300 руб. за свечку)

Масло в Варике недавно поменял...стоит ли менять тормозуху и жидкость в гидраче, ну а так же охлаждающую жидкость...

Вообщем кто че знает, пишем не стесняемся .... :)  


ребята привет....по поводу свечей.....свечи нужно менять регулярно.......примерно каждые 8-10 тыс...но никак не 30 тыс......
увеличивается расход....ухудшается работа двигателя.....
на мой взгляд лучше всего ставить denso....
у нас они по 150 рэ. за штуку....
На чём основаны такие рекомендации? Родные свечи полтинник легко выхаживают, главное не лить в бак всякую шнягу!!!!!!!



Sancho
  • Гость
Re: Про свечи (Подготовка к зиме)
« Ответ #89 : 29 Сентября 2010, 00:55:01 »
Всем доброго времени суток...

Мне кажется перед холодными и жгучими морозами нам необходимо проделать кое какие операции с нашими железными "Коньками" и "КонЫками"...

Кто что знает, как не дорого и эффективно подготовить машинку ( Toyota Allion 1.5...1.8...1.8 4WD...2.0 CVT ) к нашим суровым мега морозам.... ? )

Мне например надо купить новый АКБ....какой, в душе не знаю.....

Менять ли свечи, с учетом того что была замена свечей примерно 30 тыс.км.назад(ставил NGK 2-х контактные заменители, по моему по 300 руб. за свечку)

Масло в Варике недавно поменял...стоит ли менять тормозуху и жидкость в гидраче, ну а так же охлаждающую жидкость...

Вообщем кто че знает, пишем не стесняемся .... :)  


ребята привет....по поводу свечей.....свечи нужно менять регулярно.......примерно каждые 8-10 тыс...но никак не 30 тыс......
увеличивается расход....ухудшается работа двигателя.....
на мой взгляд лучше всего ставить denso....
у нас они по 150 рэ. за штуку....
На чём основаны такие рекомендации? Родные свечи полтинник легко выхаживают, главное не лить в бак всякую шнягу!!!!!!!

мои родные прошли  107 тыс.... но где их взять ещё одни?))))