Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бобровка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты двигателя  (Прочитано 596805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Re: обороты
« Ответ #240 : 13 Октября 2009, 08:08:03 »
На жигулях при 120 км/ч примерно 4000 rpm и гул такой, как на взлёт идёшь (самое прикольное что это частично правда, передние колёса иногда на чуток отрываются от земли)   8)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: обороты
« Ответ #241 : 13 Октября 2009, 12:16:30 »
На моей 1,5, при 140 по ровной 3500 обороты, но они зависят и от многих других факторов



Оффлайн Андрюха на Premio
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Вобщем сделал несколько манипуляций с двигателем=) опишу, может кому поможет...
1. Почистил ДМРВ
2. Снял БДЗ почистил его и клапан ХХ. Клапан был чистый, НО шторка вращалась очень тяжело. Не знаю как мне там поменяли его. Вобщем сам механизм поставил свой старый, а коробочку с контактами новую.
3. Поменял топливный фильтр.
4. Помыл топливную систему жидкостью WINNS.
Еще пока не заменил свечи, но вроде все работает как надо=))) доволеен блин! Осталось сам клапан как нибудь отрегулировать, для этого хотел бы спросить у нескольких человек как ведут себя обороты при определенной температуре воздуха при запуске. Сейчас у меня держит 1400 при пуске при 0 градусов затем постепенно опускаются до 1000 примерно и затем до 650. Мне кажется этого маловато(про 1400)! А кстати на горячюю обороты всегда стоят какие нужно(независимо как поставишь клапан), так что я пришел к выводу что эта регулировка клапана только для прогревочных оборотов.
И еще я пришел к выводу что лучше все делать самому=) и дешевле и надежнее! Сам все аккуратненько делаешь и все=) благо гараж теплый есть. И все таки у меня было что то с клапаном!
ПРОСЬБА кого нибудь описать как ведут себя обороты и какие интервалы времени! Или может есть какая нибудь методика регулировки?



Оффлайн Alex-G
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 11.10.09
  • Пол: Мужской
  • Чудес в жизни не бывает так что чудим сами .
  • Premio - FORCE !!!!!!!!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: обороты
« Ответ #243 : 29 Октября 2009, 16:31:45 »
Кто нибудь в курсе че за фигня ставим на d  газуем 1-1.5 оборотов не понятный звук появляется даешь больше проходит на p и n двиг работает бес посторонего звука 



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: обороты
« Ответ #244 : 29 Октября 2009, 17:13:47 »
А как ты газуешь на Д, едешь или колеса передние поддомкратил?  На Р и Н машина то стоит на месте. И что за звук?



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Была премяха 4а как то обороты начали плавать начал менять фильтр топливный в нем была вода полез в бак оказалось что в баке вода ) когда воду убрал нормально стало щас на 1ZZ такая же фигня но это не вода



Оффлайн Alex-G
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 11.10.09
  • Пол: Мужской
  • Чудес в жизни не бывает так что чудим сами .
  • Premio - FORCE !!!!!!!!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: обороты
« Ответ #246 : 30 Октября 2009, 12:29:09 »
с места к примеру трогатся начинаю  как типа на жигулях пальци гремят



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: обороты
« Ответ #247 : 30 Октября 2009, 15:43:50 »
Масло в коробке проверь.... У меня было похожее... Когда трогаешься или внатяг даешь, слышен стукаток, типа пальцы... оказалось уровень ниже min в коробке был... долил и все прошло... :yes:

чисто случайно узнал... с открытым окном прокатился, закрываешь окно и тихо... :gamer:



Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Первые полгода после покупке обороты вроде не плавали, затем наметилась данная тенденция.Поменял топл.фильтр . чистил БДЗ ,свечи разные ставил. В итоге улучшилось, но +-100 осталось , это мелочи. Главное после прогрева 620



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Первые полгода после покупке обороты вроде не плавали, затем наметилась данная тенденция.Поменял топл.фильтр . чистил БДЗ ,свечи разные ставил. В итоге улучшилось, но +-100 осталось , это мелочи. Главное после прогрева 620

У всех такая херня и ни ктио не знает что делать)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Была премяха 4а как то обороты начали плавать начал менять фильтр топливный в нем была вода полез в бак оказалось что в баке вода ) когда воду убрал нормально стало щас на 1ZZ такая же фигня но это не вода
Вода через фильтр в топливную систему не как не пройдет!



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Была премяха 4а как то обороты начали плавать начал менять фильтр топливный в нем была вода полез в бак оказалось что в баке вода ) когда воду убрал нормально стало щас на 1ZZ такая же фигня но это не вода
Вода через фильтр в топливную систему не как не пройдет!

С чего это?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С того что для этого и создан фильтр



Оффлайн Alex-G
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 11.10.09
  • Пол: Мужской
  • Чудес в жизни не бывает так что чудим сами .
  • Premio - FORCE !!!!!!!!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: обороты
« Ответ #253 : 01 Ноября 2009, 16:07:10 »
ТОесть не частичная замена а просто долить  масло в коробку спасибо посмотрю  но главное коробка не тупит воще в тип топ переключается как надо . ;)



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Привета всем. Тут конечно понимаю много может быть причин. У меня нечто подобное было, летом, то не заводилась, то заведется и обороты плавают, то совсем глохнет. Не знал на что грешить. Оказалось проще. Машинка требовательна к качеству бензина, сменил заправку, сейчас все норм.