Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Саяногорск Республика Хакасия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обогрев сидений  (Прочитано 170867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #600 : 22 Июля 2015, 15:03:35 »
Ребят, я в автоэлектрике и подогревах ваще 0..... Объясните, нагревательные элементы нужно будет под обшивку сидений устанавливать или можно под чехлы поставить?
Извиняюсь что может уже это писали, но при наличии большого количества флуда, тяжеловато уловить всю цепочку процесса установки.........



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #601 : 22 Июля 2015, 15:08:40 »
Ребят, я в автоэлектрике и подогревах ваще 0..... Объясните, нагревательные элементы нужно будет под обшивку сидений устанавливать или можно под чехлы поставить?
Извиняюсь что может уже это писали, но при наличии большого количества флуда, тяжеловато уловить всю цепочку процесса установки.........
Итак и так можно, Игорь под чехлы пихал это самый простой способ.
У меня под обшивкой, как и у большинства.
Выбирать тебе как делать.

P.S. На другие модели toyota, есть чехлы уже с подогревом, т.е. элементы приклеены сразу к чехлам а кнопки и заглушки идут в комплекте.




Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #602 : 22 Июля 2015, 15:19:35 »
Итак и так можно, Игорь под чехлы пихал это самый простой способ.
У меня под обшивкой, как и у большинства.
Выбирать тебе как делать.

P.S. На другие модели toyota, есть чехлы уже с подогревом, т.е. элементы приклеены сразу к чехлам а кнопки и заглушки идут в комплекте.
Да вот именно что придется именно мне лично делать, у нас этим никто не занимается.... Поэтому хотелось бы понимать всю трудность процесса.... В гаражных условиях одному вообще реально обшивку трогать или лучше не стоит и установить под чехлы?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #603 : 22 Июля 2015, 15:28:41 »
Да вот именно что придется именно мне лично делать, у нас этим никто не занимается.... Поэтому хотелось бы понимать всю трудность процесса.... В гаражных условиях одному вообще реально обшивку трогать или лучше не стоит и установить под чехлы?
Лучше к электрику за подключение иди если сам 0))) Я так делал, 1000р и все готово)
А на счет сложно или нет под обшивку запихивать не знаю, не делал, но явно намного трудней чем просто под чехлы)))



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #604 : 22 Июля 2015, 15:32:09 »
Лучше к электрику за подключение иди если сам 0))) Я так делал, 1000р и все готово)
А на счет сложно или нет под обшивку запихивать не знаю, не делал, но явно намного трудней чем просто под чехлы)))
Да я понимаю.... эт как раздербанить кресло, обшивку снять легко, а вот назад обтянуть............ ;D Походу лучше под обшивку не лезть..... :lol:



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Обогрев сидений
« Ответ #605 : 22 Июля 2015, 15:46:08 »
Глаза боятся, а руки делают...



Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #606 : 22 Июля 2015, 15:58:05 »
Да вот именно что придется именно мне лично делать, у нас этим никто не занимается.... Поэтому хотелось бы понимать всю трудность процесса.... В гаражных условиях одному вообще реально обшивку трогать или лучше не стоит и установить под чехлы?
Геморой еще тот! У меня три вечера на это ушло. 



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #607 : 22 Июля 2015, 16:16:12 »
У меня предложение-просьба к модераторам...... почему бы не почистить эту тему от лишнего флуда, хотя бы до 2014 года... А то изучать тему в 40 страниц с 2009!!! года, периодически читая у кого что лежит в бардачках и т.п., очень трудно.......



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #608 : 22 Июля 2015, 16:27:48 »
Без флуда не куда))) основной удаляется.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #609 : 22 Июля 2015, 16:34:52 »
Без флуда не куда))) основной удаляется.
Вот поэтому и не прошу удалить весь....... ведь общение со флудом тоже нужно..... но флуд 2009-2012 года уже ни к чему и только затрудняет поиск нужной информации..... ИМХО



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #610 : 22 Июля 2015, 16:44:19 »
У меня предложение-просьба к модераторам...... почему бы не почистить эту тему от лишнего флуда, хотя бы до 2014 года... А то изучать тему в 40 страниц с 2009!!! года, периодически читая у кого что лежит в бардачках и т.п., очень трудно.......
Тебе читать трудно? А многие писали, думали, рисовали и фото  делали и выкладывали... ???

Если будешь брать китайский комплект, то тебе читать ни чего здесь не надо. Купил, плюс и минус подключил, нагревательные элементы самоклеящиеся приклеил, кнопки вместо заглушек поставил и все.
А вот если ты хочешь кнопки установить, как на Суперио, то придется покупать заглушки и красить их, покупать штатные кнопки и лампочку индикации включения подогрева у пассажира, кабель-тройник и китайские элементы подогрева. Вот в этом случае придется тему эту почитать, чтобы узнать парт-номера и ознакомиться со схемами подключения. Но для черного салона не рекомендую из-за того, что заглушек под темный салон не бывает оригинальных и придется красить (в цвет не попадешь однозначно), да и дороже на много это выйдет.
Имеет смысл только для изначально светлого салона или если в темном салоне одно или оба места под кнопки слева от руля уже заняты  кнопками (обогрев лобовухи, парковочная антенна, парктроник).



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #611 : 22 Июля 2015, 17:27:46 »
Тебе читать трудно? А многие писали, думали, рисовали и фото  делали и выкладывали... ???

Если будешь брать китайский комплект, то тебе читать ни чего здесь не надо. Купил, плюс и минус подключил, нагревательные элементы самоклеящиеся приклеил, кнопки вместо заглушек поставил и все.
А вот если ты хочешь кнопки установить, как на Суперио, то придется покупать заглушки и красить их, покупать штатные кнопки и лампочку индикации включения подогрева у пассажира, кабель-тройник и китайские элементы подогрева. Вот в этом случае придется тему эту почитать, чтобы узнать парт-номера и ознакомиться со схемами подключения. Но для черного салона не рекомендую из-за того, что заглушек под темный салон не бывает оригинальных и придется красить (в цвет не попадешь однозначно), да и дороже на много это выйдет.
Имеет смысл только для изначально светлого салона или если в темном салоне одно или оба места под кнопки слева от руля уже заняты  кнопками (обогрев лобовухи, парковочная антенна, парктроник).
Re: Обогрев сидений
« Ответ #15 : 10 Октября 2010, 13:59:12 »
ЦитироватьСПАСИБО
Lecha - красиво ;) а у меня там 2 пачки жевачки лежат... :)

Re: Обогрев сидений
« Ответ #16 : 10 Октября 2010, 14:22:41 »
ЦитироватьСПАСИБО
Завидую, Иван! А у меня там, акромя японческих перламутровых шариков, ржавых тройников и подобранных гаечек, отродясь ничего путнего не лежало.

Re: Обогрев сидений
« Ответ #17 : 10 Октября 2010, 14:55:10 »
ЦитироватьСПАСИБО
А у меня там мусорница...  :blush:

Ирогь, ты считаешь что над этими постами долго и усердно думали и эти посты 2010 года очень полезны для изучения? :wacko1: Я как раз такие и считаю лишними.........



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #612 : 22 Июля 2015, 17:33:12 »
Тебе читать трудно? А многие писали, думали, рисовали и фото  делали и выкладывали... ???

Если будешь брать китайский комплект, то тебе читать ни чего здесь не надо. Купил, плюс и минус подключил, нагревательные элементы самоклеящиеся приклеил, кнопки вместо заглушек поставил и все.
А вот если ты хочешь кнопки установить, как на Суперио, то придется покупать заглушки и красить их, покупать штатные кнопки и лампочку индикации включения подогрева у пассажира, кабель-тройник и китайские элементы подогрева. Вот в этом случае придется тему эту почитать, чтобы узнать парт-номера и ознакомиться со схемами подключения. Но для черного салона не рекомендую из-за того, что заглушек под темный салон не бывает оригинальных и придется красить (в цвет не попадешь однозначно), да и дороже на много это выйдет.
Имеет смысл только для изначально светлого салона или если в темном салоне одно или оба места под кнопки слева от руля уже заняты  кнопками (обогрев лобовухи, парковочная антенна, парктроник).
Спасибо за разъяснения! :hi:
Не, я штатное подключение в моём городе не осилю...... а откуда лучше + и - брать при подключении китайских подогревов?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Обогрев сидений
« Ответ #613 : 22 Июля 2015, 19:55:34 »
Уважаемый, Ancher_82, я вас прекрасно понимаю. НО! Наш форум один из самых дружных на просторах тырнета именно из-за таких "мелочей", небольшого флуда, который, кстати, правилами не запрещён. Т.е. в теме идёт не только пошаговые инструкции (если бы были только они, то по вашей логике все темы надо ограничить двумя страницами и перенести в FAQ).
Здесь люди общаются, делятся своими "поделками", наблюдениями, что-то сравнивают, находят лучшее решение, рассказывают, что у них лежит в бардачках, что у них сын/дочь родились, что какой-то нехороший дядька поцарапал им машину и т.д....)))
Все серьёзные нарушения правил, нецензурная лексика, отход от темы безусловно штудируются и принимаются меры. ;) :drinks:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #614 : 22 Июля 2015, 21:29:49 »
Спасибо за разъяснения! :hi:
Не, я штатное подключение в моём городе не осилю...... а откуда лучше + и - брать при подключении китайских подогревов?
Давай твой персональный случай обсуждать после осуществления твоего выбора и приобретения конкретного набора для подогрева, я всегда помогу советом или схемой. Я сам в своё время задал несколько вопросов, в том числе на этом форуме, на которые не получил конкретные ответы. Это заставило меня "рыть". Но тем не менее, мне удалось найти ответы на свои вопросы, разобраться в них и получить определенны знания. Я бесконечно благодарен многим форумчанам, которые не только отвечали на мои вопросы, но и заставляли меня меня лезти в документацию и схемы для ответа на их вопросы. В начале 2013 года, до покупки Toyota Allion, я не знал ни одной тонкости японских магнитол и т.д. Более того, я хотел выкинуть свою японскую магнитолу и купить европейку. Только долговременное изучение форума и поиск крупиц полезной информации в огромном потоке флуда, позволил мне приобрести мои текущие знания.
Короче, ищите и обрящите  8)