Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шигаево Кабанский район Республика Бурятия из Кабанска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Модернизация климат-контроля у 260 кузова  (Прочитано 123372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Dima-DV молодец, что не испугался и купил мозги от дорестайла  :i_am_so_happy:

Ну уж очень мне хотелось автоматический климат ;) да и вся работа уже была сделана до меня и подробно описана.
Кстати Не подскажете для чего кнопка PASSENGER надчасами на блоке управления климатом?



 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Это не кнопка а иконка, указывает на непристегнутого пассажира...



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
Ну уж очень мне хотелось автоматический климат ;) да и вся работа уже была сделана до меня и подробно описана.
Кстати Не подскажете для чего кнопка PASSENGER надчасами на блоке управления климатом?
После установки Климат правильно работал?настраивать настройки не пришлось?



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
После установки Климат правильно работал?настраивать настройки не пришлось?
программатором и тойчстрим ничего не настраивал, по причине отсутствия такового.
После подключения датчика температуры холодный воздух стал дут не только на LO, если на глазок, то все работает как и должно. Температуру мультиметром в салоне специально не мерил.
Единственное что заметил то во время работы автозапуска в автоматическом климате перестал загораться дисплей, но сам климат при этом работает. До модернизации климата дисплей загорался. Мафон при автозапуске не включается. Не то чтобы очень надо, просто интересно у всех ли так?



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
программатором и тойчстрим ничего не настраивал, по причине отсутствия такового.
После подключения датчика температуры холодный воздух стал дут не только на LO, если на глазок, то все работает как и должно. Температуру мультиметром в салоне специально не мерил.
Единственное что заметил то во время работы автозапуска в автоматическом климате перестал загораться дисплей, но сам климат при этом работает. До модернизации климата дисплей загорался. Мафон при автозапуске не включается. Не то чтобы очень надо, просто интересно у всех ли так?
Да, дисплей не будет включаться без включения магнитолы. Это ACC от сигналки не подключен. Я специально его не подключал, чтобы магнитола не работала при автозапуске.
А еще у меня зеркала будут раскладываться, если я подам ACC от сигналки. Они у меня складываются при постановке на охрану через доп.канал и реле. Если сильно прям надо, то можно вместо ACC подавать на климат IG во время автозапуска. Но ведь в машине никого не должно быть при автозапуске, тогда зачем это надо?



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Да, дисплей не будет включаться без включения магнитолы. Это ACC от сигналки не подключен. Я специально его не подключал, чтобы магнитола не работала при автозапуске.
А еще у меня зеркала будут раскладываться, если я подам ACC от сигналки. Они у меня складываются при постановке на охрану через доп.канал и реле. Если сильно прям надо, то можно вместо ACC подавать на климат IG во время автозапуска. Но ведь в машине никого не должно быть при автозапуске, тогда зачем это надо?
нет оно конечно совсем не нужно. Зачем лишнюю нагрузку гонять во время автозапуска. просто разницу заметил, и стало интересно.



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
программатором и тойчстрим ничего не настраивал, по причине отсутствия такового.
После подключения датчика температуры холодный воздух стал дут не только на LO, если на глазок, то все работает как и должно. Температуру мультиметром в салоне специально не мерил.
Единственное что заметил то во время работы автозапуска в автоматическом климате перестал загораться дисплей, но сам климат при этом работает. До модернизации климата дисплей загорался. Мафон при автозапуске не включается. Не то чтобы очень надо, просто интересно у всех ли так?
где такие пины продают?где искать?)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
где такие пины продают?где искать?)
Не бери их, гавно полное... Не держутся они в японских разъемах толком. Съезди на разбор, с любой тоеты или японца нарежь фишек. Хоть с европейки, хоть с американки.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Съезди на разбор, с любой тоеты или японца нарежь фишек. Хоть с европейки, хоть с американки.
главное не берите пины с переходника который идет с блоком управления климатом. Эти пины больше и в фишку мозгов климата не влазят.

А разьемы Bls продаются в магазине радиодеталей.



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #234 : 01 Июня 2015, 06:11:38 »
Вчера дошли наканецто руки сделать климат.Все поменял,все поставил проблема таже самая на Лоу авто греет холодным на Макс оборотах,а на 18+ греет очень горячим.Температуру показывает +- 2 градуса.Возможно плохо подключил провода 29,34 т.к пины не залазили туда.Сегодня поеду на разборку куплю фишки поменяю пины,посмотрим что получиться



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #235 : 01 Июня 2015, 07:29:57 »
...Возможно плохо подключил провода 29,34 т.к пины не залазили туда.Сегодня поеду на разборку куплю фишки поменяю пины,посмотрим что получиться
Поздравляю с модернизацией! У меня тоже пины плохо залазили. Я заточил мелкую отвертку как шило только несколько тупее, и ей проталкивал пины. И еще с одной из сторон фишки есть пластиковая накладка, смотрится как небольшая пластиковая полоска утопленная внутрь фишки, вот ее нужно подковырнуть и выдвинуть из фишки на миллиметр или два, как получится и потом пины вставляйте.
Ждемс фотки ;)



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #236 : 08 Июня 2015, 09:37:54 »
Поздравляю с модернизацией! У меня тоже пины плохо залазили. Я заточил мелкую отвертку как шило только несколько тупее, и ей проталкивал пины. И еще с одной из сторон фишки есть пластиковая накладка, смотрится как небольшая пластиковая полоска утопленная внутрь фишки, вот ее нужно подковырнуть и выдвинуть из фишки на миллиметр или два, как получится и потом пины вставляйте.
Ждемс фотки ;)
купил на разборке фишку достал пины,шилом расковырял по больше отверстие и запихал.Это оказалось самым трудным и геморным в этом деле!Климат стал работать но всеже что то он не правильно работает немного,при холодном обдуве с кондиционером авто дует только в лицо,при горячем воздухе только ноги,походу другие положение он не видет,окна потеют все равно в лицо дует пока сам не переключишь.И немного врет с градусами на улице +-3 градуса.Жду провод,полазию в настройках Techstream надеюсь поможет!Отчет не делал фотак нет))



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #237 : 09 Июня 2015, 13:16:30 »
Климат стал работать но всеже что то он не правильно работает немного,при холодном обдуве с кондиционером авто дует только в лицо,при горячем воздухе только ноги,походу другие положение он не видет,окна потеют все равно в лицо дует пока сам не переключишь.И немного врет с градусами на улице +-3 градуса.
Ну ты то хоть доволен остался модернизацией климата?



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #238 : 09 Июня 2015, 14:20:07 »
пока не совсем)т.к он не правильно работает,все равно в ручную сам включаешь.Пришел провод только что забрал,сейчас скачаю прогу и поищу какие параметры поменять,потом отпишусь о результате



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Модернизация климат-контроля у 260 кузова
« Ответ #239 : 09 Июня 2015, 14:27:40 »
пока не совсем)т.к он не правильно работает,все равно в ручную сам включаешь.Пришел провод только что забрал,сейчас скачаю прогу и поищу какие параметры поменять,потом отпишусь о результате
Да все он правильно работает! Сравни с таким же авто, где изначально автоклимат стоит. Вообще реализация этой затеи была сделана из-за желания топикстартера видеть температуру за бортом!