Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бобровский Сысертский городской округ Свердловская область из Сысерти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена подшипника в вариаторе кузова 260  (Прочитано 94030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #90 : 23 Сентября 2011, 19:16:50 »
Поздравьте, на Премио полетел второй подшипник (замененный). Пробег не более 4-5 тыс. руб. с момента замены...
(((((
Надо брать контракт. В печали.

Хреново дело, думаю не в подшипнике беда, а в его смазке



 
Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #91 : 23 Сентября 2011, 19:49:31 »
Хреново дело, думаю не в подшипнике беда, а в его смазке
Проблема та жа - это выбоина на внешней стороне подшипника. Причина не установлена, но был найден небольшой осколок от детали (какой-то вращающийся элемент) парковочного тормоза... В принципе на варике как и на др. коробках для отработки предусмотрены магниты (внизу по-моему), но осколок просто не упал на дно, что в теории могло явится причиной поломки. Или не могло? ХЗ.
После очередного разбора варика выяснилось, что подшипник скорее всего клинануло, т.к. имеются шлифы на нем, ну а дальше как вышеуказано.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #92 : 23 Сентября 2011, 19:52:46 »
Проблема та жа - это выбоина на внешней стороне подшипника. Причина не установлена, но был найден небольшой осколок от детали (какой-то вращающийся элемент) парковочного тормоза... В принципе на варике как и на др. коробках для отработки предусмотрены магниты (внизу по-моему), но осколок просто не упал на дно, что в теории могло явится причиной поломки. Или не могло? ХЗ.
После очередного разбора варика выяснилось, что подшипник скорее всего клинануло, т.к. имеются шлифы на нем, ну а дальше как вышеуказано.
Вот вам и свежая Тойота, разучились Покемоны делать добротно



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #93 : 23 Сентября 2011, 21:55:11 »
проблема в том что машина свежая и контрактных запчастей мало. у моего знакомого свой маленький сервис, и такая работа как замена автомата происходит часто, не зависимости от года машины. на старых авто этот вопрос не актуален 10000 и новый автомат, это еще дешевле чем жижу в нем менять каждые 30000 км



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #94 : 23 Сентября 2011, 21:59:32 »
проблема в том что машина свежая и контрактных запчастей мало. у моего знакомого свой маленький сервис, и такая работа как замена автомата происходит часто, не зависимости от года машины. на старых авто этот вопрос не актуален 10000 и новый автомат, это еще дешевле чем жижу в нем менять каждые 30000 км
Сань, больше моего полтинника и всё живо ( тьфу-тьфу)



Оффлайн Алекс 25rus
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 27.03.11
  • Пол: Мужской
  • I’ll be back

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #95 : 24 Сентября 2011, 05:20:47 »
Поздравьте, на Премио полетел второй подшипник (замененный). Пробег не более 4-5 тыс. руб. с момента замены...
(((((
Надо брать контрактный варик. В печали.

Да! брат! Не завидую. Не везёт.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #96 : 26 Сентября 2011, 15:36:10 »
Проблема та жа - это выбоина на внешней стороне подшипника. Причина не установлена, но был найден небольшой осколок от детали (какой-то вращающийся элемент) парковочного тормоза... В принципе на варике как и на др. коробках для отработки предусмотрены магниты (внизу по-моему), но осколок просто не упал на дно, что в теории могло явится причиной поломки. Или не могло? ХЗ.
После очередного разбора варика выяснилось, что подшипник скорее всего клинануло, т.к. имеются шлифы на нем, ну а дальше как вышеуказано.
в тойота-центр не пробовал обращаться ? не важно,что машина твоя эксплуатируется не в Японии,просто если тойота обьявляла отзыв на гарантийную замену вариатора,то пусть и делает обещанное.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #97 : 26 Сентября 2011, 15:45:43 »
в тойота-центр не пробовал обращаться ? не важно,что машина твоя эксплуатируется не в Японии,просто если тойота обьявляла отзыв на гарантийную замену вариатора,то пусть и делает обещанное.
Уже предлагал,и ссылку давал как Приусоводы добились гарантийной замены помпы, но почему то не кто в серьёз не воспринял



Оффлайн Кэп
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Нету, Нету
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #98 : 18 Февраля 2012, 20:12:05 »
Доброй ночи!!!
В авто разбираюсь слабо, поэтому возник вопрос, если я возьму  Toyot Allion 2007 года , с автоматической коробкой а не вариатор, у меня невозникнет данных проблем с заменой подшипника?
И вообще расскажите, какие плюсы и минусы вариаторной коробки и автоматической, слышал что на вариаторной расход меньше топлива, но думаю он незначительный и переключать коробку скорости можно находу, например с  В на  S.



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #99 : 18 Февраля 2012, 20:21:48 »
тебе не надо ничего менять, катайся на здоровье как делают тысячи россиян. а на счет всего остального читай на форуме, в двух словах не опишешь.



Оффлайн Кэп
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Нету, Нету
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #100 : 18 Февраля 2012, 20:26:34 »
тебе не надо ничего менять, катайся на здоровье как делают тысячи россиян. а на счет всего остального читай на форуме, в двух словах не опишешь.
Я пока еще не взял авто, только в планах, хочу спросить совета у специалистов, что лучше брать  , коробку автомат или вариаторную



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #101 : 18 Февраля 2012, 20:57:10 »
Да, не идут они на автоматах (260-е). Только варики. Кури поиск. Если брать, то 2008 год и свежее, т.к. проблемы с вариками по бОльшей части с 2007 г.в.



Оффлайн wowka68
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье, Дальнегорск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #102 : 19 Марта 2012, 16:59:53 »

Доброго времени суток всем ! признаюсь у меня не Аллион и не Премио, но в Филдерах этого же поколения тоже вариатор поэтому я с вами ! Нашел много интересного для себя на вашем форуме, и отважился разобрать сие творение. Началось все с непонятного гула,(причем гул присутствовл только при повороте руля влево, поэтому начали со ступичного)  был заменен ступичный, подвесной (машинка 4вд) далее полезли в раздатку т.к. ненужный звук исходил из нее(вроде бы? Ступичный то заменили). В процессе разборки было выявлен люфт хвостовика, и соответственно конический подшипник гулял по обойме как хотел( к сожалению фото нет). на остальных обоймах тоже были странные точки, и решили заменить все 4. Главный косяк в раздатке - распорная шайба, судя по тому что мы увидели забивалась молотком, или чем то подобным - соответственно это и повлекло за собой перекос вала и в дальнейшем люфт хвостовика. Причем судя по герметику и по болтам - туда никто в России не лазил
Устранили ! Хотя подшипники пришлось ждать 4 недели с Японовки!!! это с учетом что доставка с Влада менее суток.
Но к сожалению гул остался. Сегодня разобрали вариатор. Скажу вам честно - ничего сложного. Заранее просидев в нете пару недель(повезло что я в отпуске) распечатал в цвете вот это http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11376
Кашкай не машина, но помогло здорово
Heltaniel - вам персонально мерси!!! Вот только не описали проблему в связи с которой менялся подшипник
ИТОГ - подшипник ведущего вала вариатора - NSK B43-4UR. Проблемы видно на фото. Пока он висел на валу люфт ощущался хороший, причем в определенном месте. Если наружную обойму повернуть градусов на 30, то его практически нет. Почему это происходит загадка.  И кстати Heltaniel упоминала про элипсность....завтра токарь скажет свое резюме, и попробуем озадачить людей во Владе
конец первой части :( о дальнейших событиях буду отписываться. Всем удачи!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #103 : 19 Марта 2012, 19:18:06 »
мы ждём продолжения...



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена подшипника в вариаторе кузова 260
« Ответ #104 : 19 Марта 2012, 21:51:59 »
Ждем-с... ))) Оригинальный подшипник не найдете 99% (если только не снимете с аналогичной коробки).