Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кукмор Республика Татарстан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!  (Прочитано 113341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #60 : 16 Марта 2009, 20:26:19 »
а почему нет ??? Я с такой проблемой и на других магнитолах сталкивался,спокойно без фанатизма протирал ватной палочкой со спиртом и все работало без проблем и до сих пор работает.



 
Оффлайн KorshunovYA
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.08.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота Аллион А1,8 2002
  • Allion 2002, A1,8 Светло-голубой металлеГ

  • Адрес: Барнаул
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #61 : 16 Марта 2009, 20:45:44 »
Подскажите, где конкретно в Барнауле эту долбаную линзу чистят? А то через раз диски играют..
Хотел было поначалу поставить 2 -диновую - но цена вопроса весьма недешевая, пусть помирает меломан моей души)))



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #62 : 16 Марта 2009, 21:21:23 »
а почему нет ??? Я с такой проблемой и на других магнитолах сталкивался,спокойно без фанатизма протирал ватной палочкой со спиртом и все работало без проблем и до сих пор работает.
Линза подвешена очень и очень тонко. Чистить рекомендуется вообще без касания ее механическими предметами, только струей спирта. Как исключение допускается тонкая беличья кисточка, которой "смывают" спирт с линзы.
Хотя, можно и "как фару", но тогда без уверенности в положительном результате.  8)



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #63 : 17 Марта 2009, 08:37:07 »
а почему нет ??? Я с такой проблемой и на других магнитолах сталкивался,спокойно без фанатизма протирал ватной палочкой со спиртом и все работало без проблем и до сих пор работает.
Линза подвешена очень и очень тонко. Чистить рекомендуется вообще без касания ее механическими предметами, только струей спирта. Как исключение допускается тонкая беличья кисточка, которой "смывают" спирт с линзы.
Хотя, можно и "как фару", но тогда без уверенности в положительном результате.  8)
Насколько помню то она установлена жестко (если бы она была в подвешенном состоянии то при малейшей встряске магнитола "заикалась"), ну а про "как фару" я образно сказал и не надо на этом акцентировать внимание ;D. По сути я просто предложил свой метод решения проблемы, проверенный мной лично. Линза же не песком забивается а просто напросто "микронной" пылью и для ее очистки достаточно простых манипуляций.....можно и спиртом но мне было достаточно просто смахнуть пыль ватной палочкой.



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #64 : 17 Марта 2009, 08:43:29 »
gemler, вытащил CD без проблем? На что внимание обратить, чтоб не сломать чего? Да и мнения на ветке по поводу крепления линзы разошлись...Сегодня хочу заняться магнитолой. Мастеров хрен найдёшь кто возьмётся за это дело- "японец, не рискнём влезать".


« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 08:46:18 от Garin »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #65 : 17 Марта 2009, 09:05:32 »
 8
По сути я просто предложил свой метод решения проблемы, проверенный мной лично.
Не место и не тема для спора. Опыт регулировщика РЭА 6 разряда (правда 10 лет назад) находит массу примеров замены блока линзы из за невозможности ее настроить в результате механического вмешательства.
А теперь: "каждый выбирает для себя..."  8)



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #66 : 17 Марта 2009, 09:23:54 »
У меня там где сейчас двд врезан, стоял родной сд, никаких проблем и подводных камней не было, все собрано было на винтах и соединено между собой, не помню как называются, лента широкая такая. одной такой лентой шло соединение с навигацией (она съемная) а второй лентой соединялись сд и кассетник (она впаяна). а вот как на других моделях я не знаю но думаю что мало чем отличается, главное то не разобрать совсем а всего навсего добраться до линзы.
PS конечно если ее протирать периодически то можно и вспомнить про опыт выше упомянутого регулировщика но я думаю одного раза достаточного будет до момента продажи авто или смены аудио системы.



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #67 : 17 Марта 2009, 09:31:07 »
Спасибо за ответ! А сама панель отвёрткой обычной поддевалась и вытаскивалась? Крепежи пластмассовые не повредятся?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #68 : 17 Марта 2009, 09:38:22 »
Если кому не трудно, укажите ссылку как снять эту магнитолу ( где-то видел но не помню), и как добраться до линзы, лучше бы фото как хоть она выглядит.
Я почти решился на разбор своей магнитолы, убедили ;D



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #69 : 17 Марта 2009, 09:48:06 »
Turist подошёл конкретней к вопросу. Присоединяюсь. Вот, что я у нас нашёл: Как поставить FM-конвертор?



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #70 : 17 Марта 2009, 09:50:59 »
Если никто не подскажет- и да поможет мне Бог!  :girl_angel: Надоело в тишине ездить.  :music: Сегодня полезу.  :bomb: Я устройство панели и магнитолы на "Экзисте" посмотрел. Приблизительно представил как чего устроено.


« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 09:53:13 от Garin »

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #71 : 17 Марта 2009, 10:14:03 »
Если никто не подскажет- и да поможет мне Бог!  :girl_angel: Надоело в тишине ездить.  :music: Сегодня полезу.  :bomb: Я устройство панели и магнитолы на "Экзисте" посмотрел. Приблизительно представил как чего устроено.
Удачи тебе!!! ДА и ждем фото отчета!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #72 : 17 Марта 2009, 10:23:38 »
Garin, во здесь ещё почитай, как снять эту голову,там с фотками.http://allion-premio.ru/content/view/20/34/
Одно не понятно,кто снимал вставки под мрамор,они тупо поддеваются и тянутся на себя, ничено прижимать или отжимать не надо? Климат надо снимать?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #73 : 17 Марта 2009, 10:30:09 »
2 Garin: главное без насилия, внимательней и все будет ок.

2 TURIST: да, просто на фиксаторах с натягом сидят (только у меня они под дерево  ;))
Панель климата снимается, она тоненькая, за ней шлейф.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #74 : 18 Марта 2009, 15:56:24 »
Ну что ребята, был я сегодня на гараже и вот что у меня вышло:
Всё что мне понадобилось их инструмента на фото, две отвертки (плоская только для того, чтобы снимать декоративные вставки и воздуховоды), а черная штучка-это магнитик, вытаскиваетя как антенна, удобная вешь, когда не можешь достать до болтика (особенно пригодится в бардачке под климатом). (рис1)

Все вставки и заглушки тупо поддеваются отверткой и вытаскиваются, сложности нет..
Далее откручиваем болты указанные на фото 2. (трогать пепельницу с прикуривателем смысла нет).

После этого переводим рычаг АКПП в режим L, на заглушенном двигателе это делается с помошью кнопки на панели возле рычага, иначе он будет мешать вынимать панель с бардачком. Берем за уши на климате и начинаем аккуратно тянуть на себя, всё держится на клипсах за климатом, также надо к климату подходит шлейф (на рис 4 синяя стрелка), у меня он слетел сам когда я тянул. Уьираем в сторону панель(рис 3)


« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 16:11:55 от TURIST »