Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Черновское Большесосновский район Пермский край из Большой Сосновы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прошу совета!!! Собрался покупать.  (Прочитано 59137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: следующая машина
« Ответ #315 : 30 Июня 2013, 10:19:08 »
может быть. но за эти деньги можно брать б/п 10года. :pardon: а че за реальный фарш у вани? :o
вот что вы все упёрлись в эти б/п? Зачастую у машины, беганой по России 2-3 года состояние на порядок лучше. Вы ещё учтите, что на б/п нужно купить как минимум один комплект резины (+10-15 тыс), поменять масло в двигателе, коробке (+10 тыс). Нужно учесть, что с большинства машин снимают хорошую резину/литьё и ставят "лохмотья" (а это ещё 10-25 тыс), снимают нормальный акум и ставят лишь бы один раз завелась (+2-4 тыс). Да и бырыги-перекупы последнее время "мутят": скручивают пробеги, подделывают аукционник. Много ещё чего, например, затонировать (+5-10 тыс) и т.д. Один мой знакомый, очень хорошо разбирающийся в авто, всегда говорит: никогда не смотрите на пробег! Даже если машина б/п, у вас есть уверенность, что япошка не отжал её за 30-50 тыс? Каждую машину только смотреть! Я себе выбирал Аллиончика очень долго, а в этот сел, и всё, понял, что моё! Все проверки на СТО подтвердили мои убеждения...



 
Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: следующая машина
« Ответ #316 : 30 Июня 2013, 13:04:54 »
Из того что нет почти не у кого, это Курсовая устойчивость и 8 подушек безопасности.
Заменен стандартный коженный руль на косточку, кнопки на руле, подогев передних сидений, оригинальные чехлы под кожу, накладки на порогах оригинальные, заменены колонки и проклеены двери, оригинальный коврик в багажнике, клаксон Toyota premium horn. Решетка радиатора тюненая.
Ну и черная 2.0 S сама по себе редкость)))

По кузову косяков вообще нет, недавно была полная проффесиональная полировка.

А 10 год чтоб до ума довести, надо еще кучу бабла выкинуть)))
Но опять же повторюсь, я не стремлюсь продать машину, поэтому и цена соответственна машине.
Понятно, что если б мне надо было продать авто то я бы потолок ставил 650, а так и 600 если уж деньги были нужны, но славо богу что такую до ума довенную машину не надо скидовать)))
короче у тебя самая крутая тачка на форуме 8)



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: следующая машина
« Ответ #317 : 30 Июня 2013, 13:09:47 »
Из того что нет почти не у кого, это Курсовая устойчивость и 8 подушек безопасности.
Заменен стандартный коженный руль на косточку, кнопки на руле, подогев передних сидений, оригинальные чехлы под кожу, накладки на порогах оригинальные, заменены колонки и проклеены двери, оригинальный коврик в багажнике, клаксон Toyota premium horn. Решетка радиатора тюненая.
Ну и черная 2.0 S сама по себе редкость)))

По кузову косяков вообще нет, недавно была полная проффесиональная полировка.

А 10 год чтоб до ума довести, надо еще кучу бабла выкинуть)))
Но опять же повторюсь, я не стремлюсь продать машину, поэтому и цена соответственна машине.
Понятно, что если б мне надо было продать авто то я бы потолок ставил 650, а так и 600 если уж деньги были нужны, но славо богу что такую до ума довенную машину не надо скидовать)))
Иван, всё верно. Я свою 3 месяца продавал, и продал (немножко уступил). Помнишь на дроме писали, что не реально. А вышло всё как думал. Так что для каждой машины есть пакупатель, это факт. И на твою красавицу покупатель будет. :yes:



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: следующая машина
« Ответ #318 : 30 Июня 2013, 13:10:30 »
вот что вы все упёрлись в эти б/п? Зачастую у машины, беганой по России 2-3 года состояние на порядок лучше. Вы ещё учтите, что на б/п нужно купить как минимум один комплект резины (+10-15 тыс), поменять масло в двигателе, коробке (+10 тыс). Нужно учесть, что с большинства машин снимают хорошую резину/литьё и ставят "лохмотья" (а это ещё 10-25 тыс), снимают нормальный акум и ставят лишь бы один раз завелась (+2-4 тыс). Да и бырыги-перекупы последнее время "мутят": скручивают пробеги, подделывают аукционник. Много ещё чего, например, затонировать (+5-10 тыс) и т.д. Один мой знакомый, очень хорошо разбирающийся в авто, всегда говорит: никогда не смотрите на пробег! Даже если машина б/п, у вас есть уверенность, что япошка не отжал её за 30-50 тыс? Каждую машину только смотреть! Я себе выбирал Аллиончика очень долго, а в этот сел, и всё, понял, что моё! Все проверки на СТО подтвердили мои убеждения...

а ты как думаешь, вот например если билли бонс продаст аллиона, он аккорда б/п 10 года будет брать, или пробежного 8 года но с оригинальным ковриком и сигналом от акуры за одинаковую цену?:pardon:



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: следующая машина
« Ответ #319 : 30 Июня 2013, 13:38:38 »
вот что вы все упёрлись в эти б/п? Зачастую у машины, беганой по России 2-3 года состояние на порядок лучше. Вы ещё учтите, что на б/п нужно купить как минимум один комплект резины (+10-15 тыс), поменять масло в двигателе, коробке (+10 тыс). Нужно учесть, что с большинства машин снимают хорошую резину/литьё и ставят "лохмотья" (а это ещё 10-25 тыс), снимают нормальный акум и ставят лишь бы один раз завелась (+2-4 тыс). Да и бырыги-перекупы последнее время "мутят": скручивают пробеги, подделывают аукционник. Много ещё чего, например, затонировать (+5-10 тыс) и т.д. Один мой знакомый, очень хорошо разбирающийся в авто, всегда говорит: никогда не смотрите на пробег! Даже если машина б/п, у вас есть уверенность, что япошка не отжал её за 30-50 тыс? Каждую машину только смотреть! Я себе выбирал Аллиончика очень долго, а в этот сел, и всё, понял, что моё! Все проверки на СТО подтвердили мои убеждения...
Совершенно в дырочку. Очень много машин с уже наглухо закоксованными дрыгателями, т.к покемоны не особо любят менять масла даже при ТО. Ездят, ска, на конвеерной минералке по 40-50 тыков. Например, когда своего Аллиона смотрел, то 2005-2006 годы стояли с пробегами минимум за 60-70 тыков. Спустя 3 года на рынке резко появилось море аллионов/премях 2003-2005 годов с пробегами до 50 тыков. И никого ничего не смущает. Гонят такие тачки пачками по федералке счастливые владельцы малопробежных 10-леток за 450-470 тыров, потом искренне удивляющиеся резко начавшемуся масложору ) Все верят перекупам с их "честными" глазами )
В принципе, я на пробег смотрел в последнюю очередь, когда аук по стате пробивал. Сошлось )



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: следующая машина
« Ответ #320 : 30 Июня 2013, 14:22:51 »

а ты как думаешь, вот например если билли бонс продаст аллиона, он аккорда б/п 10 года будет брать, или пробежного 8 года но с оригинальным ковриком и сигналом от акуры за одинаковую цену?:pardon:
Машину беру максимально свежее, так цена при покупке не сильно отличается, но при продаже даст о себе знать, поэтому не страше 2010 г.
А праворукий 10 года только б/п, так как раньше его бы никто не завозил, по причине не проходного года. Ну или хлам какой нибудь)))
Камри к примеру я рассматриваю брать только беганную год, два, но пока на неё денег нет, а переплачивать с солона, плюс её фаршировать не для меня!

P.S. Беганного аккорда леворукого я бы взял, но проблема что на ДВ их очень мало, а то что есть уже пробеги 100 и больше. А в других регионах я очкую брать, так как сам с  виду машину не определю, а мотаться каждого смотреть накладно)))


« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 14:26:01 от Billy-Bons »

Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: следующая машина
« Ответ #321 : 30 Июня 2013, 15:39:18 »
JDM - рулит!!! :i_am_so_happy:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: следующая машина
« Ответ #322 : 30 Июня 2013, 15:40:36 »




Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: следующая машина
« Ответ #324 : 01 Июля 2013, 14:47:20 »
ZLOY KRAB,
И?



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: следующая машина
« Ответ #325 : 01 Июля 2013, 15:40:24 »



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Прошу совета!!! Собрался покупать.
« Ответ #326 : 16 Июля 2013, 13:06:47 »
Все просто, праворукая гибрид, а варик как раз для экономии топлива.

Если я не ошибаюсь у гибрида не вариатор, там какая-то своя хитрая коробченка, но тоже бесступенчатая :)



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Прошу совета!!! Собрался покупать.
« Ответ #327 : 16 Июля 2013, 13:16:39 »
ZLOY KRAB,
К чему эта ссылка и причем здесь jdm



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: Прошу совета!!! Собрался покупать.
« Ответ #328 : 17 Июля 2013, 06:26:43 »



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Прошу совета!!! Собрался покупать.
« Ответ #329 : 17 Июля 2013, 06:48:08 »
вот что вы все упёрлись в эти б/п? Зачастую у машины, беганой по России 2-3 года состояние на порядок лучше. Вы ещё учтите, что на б/п нужно купить как минимум один комплект резины (+10-15 тыс), поменять масло в двигателе, коробке (+10 тыс). Нужно учесть, что с большинства машин снимают хорошую резину/литьё и ставят "лохмотья" (а это ещё 10-25 тыс), снимают нормальный акум и ставят лишь бы один раз завелась (+2-4 тыс). Да и бырыги-перекупы последнее время "мутят": скручивают пробеги, подделывают аукционник. Много ещё чего, например, затонировать (+5-10 тыс) и т.д. Один мой знакомый, очень хорошо разбирающийся в авто, всегда говорит: никогда не смотрите на пробег! Даже если машина б/п, у вас есть уверенность, что япошка не отжал её за 30-50 тыс? Каждую машину только смотреть! Я себе выбирал Аллиончика очень долго, а в этот сел, и всё, понял, что моё! Все проверки на СТО подтвердили мои убеждения...
а мне вобще пох. я пришол на базар. походил поглядел. мне эта премка приглянулась. дал на ней кружок по базару. тутже отдал старую перекупам. сел на эту и домой уехал. и так с каждой машиной было. езжу года по 3-4 не парюсь. и в народ потом.