Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ильича Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано  (Прочитано 122964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #15 : 30 Июля 2014, 11:42:32 »
Загрузочную SD-карту придется покупать, бери только оригинал! Иначе из режима музыки будешь переключаться в режим нафигации, а карт нет и будешь видеть постоянно сообщение об ошибке.
Еще без оригинальной карты не зайти в меню, чтобы отключить это автопереключение на навигацию, не настроить блютуз и не настроить парковочные линни даже статические.
Кстати, а какого типа были парковочные линии?
Вот тут человек продает за 3000руб.  оригинал http://vladivostok.farpost.ru/zagruzochnaja-sd-karta-nszt-w61g-25239737.html



 
Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #16 : 30 Июля 2014, 11:52:55 »
Загрузочную SD-карту придется покупать, бери только оригинал! Иначе из режима музыки будешь переключаться в режим нафигации, а карт нет и будешь видеть постоянно сообщение об ошибке.
Еще без оригинальной карты не зайти в меню, чтобы отключить это автопереключение на навигацию, не настроить блютуз и не настроить парковочные линни даже статические.
Кстати, а какого типа были парковочные линии?
Вот тут человек продает за 3000руб.  оригинал http://vladivostok.farpost.ru/zagruzochnaja-sd-karta-nszt-w61g-25239737.html
а есть ли вообще смысл с этим заморачиваться?
она пока работала и то не понятно было что и как на ней включить кроме как радио (все на японских иероглифах) , ну и камера парковки работала.
и что значит, какого типа были парковочные линии?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #17 : 30 Июля 2014, 12:10:19 »
Вот мое старое объявление, глянь в там фотки! http://vladivostok.farpost.ru/krutaja-magnitola-toyota-nszt-w61g-s-kabelem-usb-26306687.html
Линии гнулись в зависимости от поворота руля?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #18 : 30 Июля 2014, 12:19:30 »
а есть ли вообще смысл с этим заморачиваться?
она пока работала и то не понятно было что и как на ней включить кроме как радио (все на японских иероглифах) , ну и камера парковки работала.
и что значит, какого типа были парковочные линии?
Я считаю что смысл есть, т.к. ни одна европейская модель не встанет идеально, так как рамку у тебя под формфактор 200*100, а стандарт 2DIN это 178*98.
Второе - это динамические парковочные линии. Если не помнишь, то выдвини магнитолу и сфотай, что воткнуто в разъемы или так опиши по номерам из первых постов.
Третье - удобно подключать дополнительные камеры, глянь в разделе объявлений сообщение о продаже NHZN-W60G. Да и вообще почитай темы про японские головы от W57-W58 и моложе.

Меню источников звука почти все на английском, сделай только USB-кабель и будешь слушать музыку с флешки.



 
Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #19 : 30 Июля 2014, 13:23:31 »
Вот мое старое объявление, глянь в там фотки! http://vladivostok.farpost.ru/krutaja-magnitola-toyota-nszt-w61g-s-kabelem-usb-26306687.html
Линии гнулись в зависимости от поворота руля?
ну если я правильно понял, то при включении задней передачи на картинке рисовались линии по моему белого и желтого цвета. одни из них изгибались в такт поворота руля.

и еще я так понимаю что после отключения аккумы нужно будет снова калибровать эту функцию?


« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 13:35:09 от franzz79 »

Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #20 : 30 Июля 2014, 13:27:01 »
Я считаю что смысл есть, т.к. ни одна европейская модель не встанет идеально, так как рамку у тебя под формфактор 200*100, а стандарт 2DIN это 178*98.
Второе - это динамические парковочные линии. Если не помнишь, то выдвини магнитолу и сфотай, что воткнуто в разъемы или так опиши по номерам из первых постов.
Третье - удобно подключать дополнительные камеры, глянь в разделе объявлений сообщение о продаже NHZN-W60G. Да и вообще почитай темы про японские головы от W57-W58 и моложе.

Меню источников звука почти все на английском, сделай только USB-кабель и будешь слушать музыку с флешки.
а как на счет TV и навигатора? у меня на стекло от нее наклеены выносные антенны, еще на панель выведены доп кнопки TV и NAVI. но нажимая на них ничего не происходило, было только слышно как щелкали реле где то под панелью.



Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #21 : 30 Июля 2014, 13:34:32 »
Вот мое старое объявление, глянь в там фотки! http://vladivostok.farpost.ru/krutaja-magnitola-toyota-nszt-w61g-s-kabelem-usb-26306687.html
Линии гнулись в зависимости от поворота руля?
тут у тебя написано что есть инструкция 500 стр.
можешь кинуть на  мыло?
и еще вопрос, разве нельзя просто скопировать инфу с родной SD карты?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #22 : 30 Июля 2014, 17:35:25 »
Про TV и Навигатор забудь. ТВ цифровое в Японии вещается в стандарте ISDB, а у нас DVB-T/T2
Для навигатора нет иных карт, кроме Японии.

Карта называется Secure Digital и у кажой есть уникальный ID, навигационные карты к нему привязаны. Просто скопировав или сняв/разлив имидж не повторить этот ID
Пиши мыло в личку - кину



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #23 : 30 Июля 2014, 17:46:34 »
а как на счет TV и навигатора? у меня на стекло от нее наклеены выносные антенны, еще на панель выведены доп кнопки TV и NAVI. но нажимая на них ничего не происходило, было только слышно как щелкали реле где то под панелью.

Для ТВ только так  /index.php?topic=946.0   , но антенну надо подбирать хорошую



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #24 : 30 Июля 2014, 18:06:51 »
Для ТВ только так  /index.php?topic=946.0   , но антенну надо подбирать хорошую
Кому этот АБсолют  с его аналоговым TV нужен будет в 2015 году?

Надо брать китайский DVB-T2 специально для автомобилей. Подключается в разъем VTR. В движении хреново показывает и управлять надо с отдельного пульта.
Вот такой http://ru.aliexpress.com/item/DVB-T2-H-264-Free-shipping-PEG4-Mobile-Digital-TV-Box-External-USB-DVB-T2-Car/1588170028.html
или такой http://ru.aliexpress.com/item/NEW-2014-DVB-T2-Car-DH-1080P-120km-h-HDMI-CVBS-S-VIDEO-DVB-T2-MPEG/1839871313.html

Ща сделаю архив файлов со своей карты магнитолы NSZT-W62G 2013года и имидж еще сниму Acronis True Image, покупай карту SD 16Gb и пробуй. А так рекомендую купить оригинал за 3000руб. В Японии дороже стоят эти карты, сегодня смотрел...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #25 : 30 Июля 2014, 18:10:16 »
Кому этот АБсолют  с его аналоговым TV нужен будет в 2015 году?

Надо брать китайский DVB-T2 специально для автомобилей. Подключается в разъем VTR. В движении хреново показывает и управлять надо с отдельного пульта.
Вот такой http://ru.aliexpress.com/item/DVB-T2-H-264-Free-shipping-PEG4-Mobile-Digital-TV-Box-External-USB-DVB-T2-Car/1588170028.html
или такой http://ru.aliexpress.com/item/NEW-2014-DVB-T2-Car-DH-1080P-120km-h-HDMI-CVBS-S-VIDEO-DVB-T2-MPEG/1839871313.html

Ща сделаю архив файлов со своей карты магнитолы NSZT-W62G 2013года и имидж еще сниму Acronis True Image, покупай карту SD 16Gb и пробуй. А так рекомендую купить оригинал за 3000руб. В Японии дороже стоят эти карты, сегодня смотрел...
Мне отлично послужил четыре с лишним года, с нормальной антенной в движении показывал без нареканий. Только неудобно смотреть . А на стоянке вещь незаменимая



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #26 : 30 Июля 2014, 18:25:07 »
Мне отлично послужил четыре с лишним года, с нормальной антенной в движении показывал без нареканий. Только неудобно смотреть . А на стоянке вещь незаменимая
Я это к тому говорю, что аналоговое тв скоро канет в лету, а Абсолют, с его не маленькой ценой, будет ловить только радио.
Не вижу смысла брать приговоренное к смерти устройство  ;) Хотя судя по http://it.ulgov.ru/pub/atts/page/koncepciya_regiony.pdf
Аналоговое тв будет жить до 2017 года во многих регионах. Приморье и Хабаровский край отключат в 2014-2015гг. Проверяйте свой регион!


« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:46:40 от igorvod »

Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #27 : 30 Июля 2014, 22:55:13 »
Про TV и Навигатор забудь. ТВ цифровое в Японии вещается в стандарте ISDB, а у нас DVB-T/T2
Для навигатора нет иных карт, кроме Японии.

Карта называется Secure Digital и у кажой есть уникальный ID, навигационные карты к нему привязаны. Просто скопировав или сняв/разлив имидж не повторить этот ID
Пиши мыло в личку - кину
мыло кинул в личку.



Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #28 : 31 Июля 2014, 12:54:31 »
Про TV и Навигатор забудь. ТВ цифровое в Японии вещается в стандарте ISDB, а у нас DVB-T/T2
Для навигатора нет иных карт, кроме Японии.

Карта называется Secure Digital и у кажой есть уникальный ID, навигационные карты к нему привязаны. Просто скопировав или сняв/разлив имидж не повторить этот ID
Пиши мыло в личку - кину
Огромное тебе спасибо за помощь!!!!
Но я прошу прощения за свой затупан. Вспомнил что в бардачке лежит брикет документации которая шла с машиной.
И сегодня решил сходить в гараж и посмотреть что там есть.
В итоге обнаружил помимо документы по машине, инструкцию от магнитолы, SD карту и какую-то SIM карту (см. фото)


Но по ходу это только половина решения моей проблемы.
Включил магнитолу, вставил флешку, пошла загрузка, но далее появилось вот это на дисплее

Судя по всему она теперь просит ввести пароль для разблокировки, так как судя по картинкам в инструкции, если бы не было пароля то должно появиться меню


Ты не в курсе как сбросить этот пароль?
Ведь должна же быть возможность сбросит до заводских настроек, на случай если пользователь забыл пароль.


« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 12:57:42 от franzz79 »

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
« Ответ #29 : 31 Июля 2014, 13:49:07 »
Огромное тебе спасибо за помощь!!!!
Но я прошу прощения за свой затупан. Вспомнил что в бардачке лежит брикет документации которая шла с машиной.
И сегодня решил сходить в гараж и посмотреть что там есть.
В итоге обнаружил помимо документы по машине, инструкцию от магнитолы, SD карту и какую-то SIM карту (см. фото)
[ ]
[ ]
Но по ходу это только половина решения моей проблемы.
Включил магнитолу, вставил флешку, пошла загрузка, но далее появилось вот это на дисплее
[ ]
Судя по всему она теперь просит ввести пароль для разблокировки, так как судя по картинкам в инструкции, если бы не было пароля то должно появиться меню
[ ]

Ты не в курсе как сбросить этот пароль?
Ведь должна же быть возможность сбросит до заводских настроек, на случай если пользователь забыл пароль.посмотри может где пароль написан, у меня случай был пришлось 4 тыс отдавать за разблокировку магнитоллы