Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кунакбаево Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Претензия о возмещении ущерба  (Прочитано 35882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #45 : 21 Ноября 2010, 20:08:54 »
Наша страховая (виновника) уже все давно выплатила, с учетом износа деталей

Это то и ёжику понятно, я у tolik_351 спрашивал...
Пока ещё документов нет,всё у камисара обещал по истечении 10 рабочих дней,завтра буду звонить ему узнавать. А вообще у виновницы каска в УралСибе,а у меня осаго в Югории и что лучше?



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #46 : 21 Ноября 2010, 20:52:51 »
Югория дофика народу в Барнео кинула с выплатами :(



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #47 : 22 Ноября 2010, 11:02:24 »
Наша страховая (виновника) уже все давно выплатила, с учетом износа деталей



Это то и ёжику понятно, я у tolik_351 спрашивал...
Пока ещё документов нет,всё у камисара обещал по истечении 10 рабочих дней,завтра буду звонить ему узнавать. А вообще у виновницы каска в УралСибе,а у меня осаго в Югории и что лучше?

Не, тут без разницы, где КАСКО у виновника, важно в каких  ОСАГО у виновника и у потерпевшего. Обратиться можно или в свою СК или в СК виновника. А то, что у виновницы КАСКО в этой СК, ещё не означает, что там и ОСАГО.

А насчёт Югории - без поддержки знакомых с обращением по ОСАГО я б к ним не пошёл... По крайней мере в Омске



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #48 : 22 Ноября 2010, 20:23:00 »
Единственное, что могу сказать Оленьке, чтобы раньше времени не расслаблялась, мол отстали и занялись разводкой других автолюбителей. Юристы СК работают медленно, но уверенно: человеческий фактор + почтовый пробег + в судах полный завал. Я думаю, что иск еще получите. А вот отстаивать свои права надо обязательно с адвокатом, а издержки в случае выигрыша все покроете за счет ответчика.



 
Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #49 : 22 Ноября 2010, 20:31:40 »
Единственное, что могу сказать Оленьке, чтобы раньше времени не расслаблялась, мол отстали и занялись разводкой других автолюбителей. Юристы СК работают медленно, но уверенно: человеческий фактор + почтовый пробег + в судах полный завал. Я думаю, что иск еще получите. А вот отстаивать свои права надо обязательно с адвокатом, а издержки в случае выигрыша все покроете за счет ответчика.


Ну, даже если исковые "требования" такие будут - платить ничего не придётся. То, что СК выплатила своему клиенту по КАСКО сумму без износа деталей, совсем не означает, что третьи лица обязаны этой СК разницу (т.е. износ) возместить.
Максимум - просто сходить на суд придётся. Хотя, думаю, до суда дело никак не дойдёт (если юр.служба этой СК не из дебилов состоит...)



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #50 : 10 Декабря 2010, 07:53:10 »
Какие выводы из сложившейся ситуации можно сделать: видимо юр.служба страх.компании дебилы, как сказал autocomplete. Ира, оказалась права, расслабляться рано. Два дня назад получили извещение. 17.12 суд по данному вопросу. Будем ждать результатов. Только на что рассчитывает стархования пострадавшего не понятно  ???



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #51 : 10 Декабря 2010, 14:05:40 »
Ждем подробностей...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #52 : 11 Декабря 2010, 23:47:01 »
Попал сегодня в ДТП,задница полная кореец с дип номерами выехал передо мной с второстепенной дороги, в результате оборвало ухо крепления бампера справа, сквозная дырка о его диска и трещина в бампере слева короче бампер либо паять , либо менять,но самое интересное выяснилось через четыре часа , когда приехали на конец то гайцы, у корейца закончилась страховка два месяца назад, 17-го ехать на разбор, но как теперь деньги за ремонт выбивать ВОПРОС



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #53 : 12 Декабря 2010, 09:14:28 »
Да уж ситуация  :-
Я думаю что только так;
ФЗ-N 40 от 25.04.2002 ОСАГО;
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
6. Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.
Собрать все доки сделать оценку, и исковое в суд, на основании оценки возместить ущерб  :-
Держи нас в курсе что да как, а то мало ли дураков без страховки еще ездит по стране



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #54 : 12 Декабря 2010, 12:43:49 »
Да уж действительно проблема, здесь точно через суд только.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 12:45:06 »
Сережа задай вопрос на этом сайте http://www.i-rate.ru/forum/viewforum.php?f=2
Там юристы дадут ответ, мне все доходчиво объяснили.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #56 : 12 Декабря 2010, 13:57:41 »
Спасибо ребята, 17 съездию на разбор и попробую с ним пообщатся, и если не как буду в суд подавать



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #57 : 12 Декабря 2010, 14:19:40 »
Да уж ситуация  :-
Я думаю что только так;
ФЗ-N 40 от 25.04.2002 ОСАГО;
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
6. Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.
Собрать все доки сделать оценку, и исковое в суд, на основании оценки возместить ущерб  :-
Держи нас в курсе что да как, а то мало ли дураков без страховки еще ездит по стране
Полностью согласен, с начало полюбовно решить, не получиться в гражданском порядке в суд.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #58 : 12 Декабря 2010, 14:21:12 »
Да уж ситуация  :-
Я думаю что только так;
ФЗ-N 40 от 25.04.2002 ОСАГО;
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
6. Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.
Собрать все доки сделать оценку, и исковое в суд, на основании оценки возместить ущерб  :-
Держи нас в курсе что да как, а то мало ли дураков без страховки еще ездит по стране
Полностью согласен, с начало полюбовно решить, не получиться в гражданском порядке в суд.
Только я Корейский не знаю. а он Русский



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #59 : 12 Декабря 2010, 15:53:23 »
Только я Корейский не знаю. а он Русский
Ну не чего себе ситуация, а переводчика с ним не было?