Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ключи Суксунский район Пермский край из Суксуна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Баннер вымогатель ( компьютерщики помогите)  (Прочитано 22593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
сейчас на рабочем компе такая штука задолбала и только на нашем сайте! Что это?
Файл с расширением *.ico - это иконка, которая грузится с сайта В контакте и Опера твоя хочет её открыть как файл. Это не вирус.



 
Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
я чесно говоря уже и непомню. вроде2000
>:D мошенники, за что два рубля то. У меня раз товарищ пошел к компьютарщику, так они такое наплели ему (А он чайник в этих делах). А в итоге батарейку с материнки вытащили и биос сбросился. А взяли за все 1000 рублей.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
он дома у меня сидел. пол дня мучился с ним.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Файл с расширением *.ico - это иконка, которая грузится с сайта В контакте и Опера твоя хочет её открыть как файл. Это не вирус.
точно, опера только на этом компе стоит :mocking:



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
он дома у меня сидел. пол дня мучился с ним.
Как правило час работы айтишника стоит 300-400 рублей, поэтому, чтобы не злоупотребляли гостеприимством, существуют расценки на конкретный вид работы - разблокировка винлокера - 400 рублей, установка виндов - 300-400, чистка компа внутри и снаружи - 400. А 2 рубля за вирь - это, имхо, многовато.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Как правило час работы айтишника стоит 300-400 рублей, поэтому, чтобы не злоупотребляли гостеприимством, существуют расценки на конкретный вид работы - разблокировка винлокера - 400 рублей, установка виндов - 300-400, чистка компа внутри и снаружи - 400. А 2 рубля за вирь - это, имхо, многовато.
Что за расценки такие, за 400р ОС никто ставить не будет.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Что за расценки такие, за 400р ОС никто ставить не будет.
почему не будут? брат нашел за 300р час.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Что за расценки такие, за 400р ОС никто ставить не будет.
Голую ось - не дороже. Если нужно дополнительно пакет прикладных программ + антивирусник + медиаконтент + настройка сети + пр. пр. пр. - за отдельную плату.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
 У нас тоже 300 р час.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
А вообще рекомендую самим разобраться с установкой винды и программ, в общем научиться элементарным вещам. По верьте это пригодиться в будущем, ведь все таки, за компьютерными технологиями будущие...



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Голую ось - не дороже. Если нужно дополнительно пакет прикладных программ + антивирусник + медиаконтент + настройка сети + пр. пр. пр. - за отдельную плату.
Голую ОС любой себе сможет установить, зачем кому то деньги платить. Несколько раз мышкой ткнул и готово.
По себе скажу так: Ставлю ОС со всеми пакетами и ПО, полной настройкой под ключ с переносом информации: 1000р  - по времени это полчаса-час
+ особые условия если есть (например переконфигурация разделов): 500р
удаление вирусов 500р
за продувку от пыли беру стоимость балончика с воздухом: 300р(остается еще на несколько раз)
Компы привозят мне домой, на следующий день забирают.
Но это не моя работа, просто дополнительный заработок



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Голую ОС любой себе сможет установить, зачем кому то деньги платить. Несколько раз мышкой ткнул и готово...
Смею тебя уверить - далеко не каждый ) Про драйвера не забудь, особенно для ноутов, которые были изначально на висте или семерке, а юзер тупо её снес, а дров найти не может. Установка прикладных программ дело нудное и весьма затратное по времени. Я не говорю про софт, который на компакте со Зверем идет. Тот автоматом ставится. А вот то, чего юзер желает: 1с-ка, визион, антивирь, антималварь, почтовик нормальный (настроить-прописать ящики), сетку установить (локалку, wi-fi, модем какой-нить) и много чего еще. Это время и это квалифицированная работа, за которую берутся дополнительные денюжки.
Продувку компа из баллончика я не назову полноценным регламентным обслуживанием. За это да - 300 в самый раз. )


« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 12:15:32 от Maxtech »

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Смею тебя уверить - далеко не каждый ) Про драйвера не забудь, особенно для ноутов, которые были изначально на висте или семерке, а юзер тупо её снес, а дров найти не может. Установка прикладных программ дело нудное и весьма затратное по времени. Я не говорю про софт, который на компакте со Зверем идет. Тот автоматом ставится. А вот то, чего юзер желает: 1с-ка, визион, антивирь, антималварь, почтовик нормальный (настроить-прописать ящики), сетку установить (локалку, wi-fi, модем какой-нить) и много чего еще. Это время и это квалифицированная работа, за которую берутся дополнительные денюжки.
Продувку компа из баллончика я не назову полноценным регламентным обслуживанием. За это да - 300 в самый раз. )
Про дополнительное ПО отдельный разговор и отдельная оплата, а Зверя ставят себе домашние пользователи.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Про дополнительное ПО отдельный разговор и отдельная оплата, а Зверя ставят себе домашние пользователи.
Я про это и писал ))



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
при вкл появляется это сообщение, в безопасном режиме не входит что делать?
То же сынок с другом недавно подцепили. Хорошо ноут мой есть с инетом. Часа 2 убил на это дело. Нашел ролик на ю-тубе с записью  как через биос убрать эту хрень .