Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Десногорск Смоленская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: моя премяха  (Прочитано 61465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
моя премяха
« : 08 Мая 2011, 15:42:12 »
Доброго времени суток любители японского автопрома да и не только!!!!!! Прошу не пинать за мою безграмотность пишу свой первый отзыв о своей машинке toyota premio 2003 года.
Выбор. Вообщем начну с того что я жил на Дальнем Востоке до 11 класса потом учился в Питере и после учебы попал в Москву. И вот спустя 2 года, а именно в 2008 году летом я скопил некие средства на покупку автомобиля и встал выбор что взять????? Сначала засматривался на Марк в 115 кузове именно 4вд так как там нормальный двигатель, а не 2 литровый и не дай бог Д4 но на аукционах его просто не найти. Маленькое отступление машину покупал мне тесть так как он проживает в Приморье и связан с этим бизнесом я и не думая сделал ему заказ что бы он искал данный автомобиль. Но после 2-х поездак туда понял что моих средств не хватает на Марк такой как я хочу переключили внимание на mazda atenza с 2,3 мотором в ярко желтом цвете хотел и в обвесе но потом тесть отговорил мол зачем??? В Москве их и так полно с нормальным рулем а ты будешь ее тащить экономя ну максимум 50 тысяч  в рублях. Я опять давай искать Марка, но тут звонит тесть что мол вечером гуляя по стоянкам в Японии увидел машинку Premio 1,8  46 тыс пробег серенькая со светлым салоном, немного притерт бампер спереди справа, на литье без навигации (как я и хотел знал что японскую все равно буду выкидывать). Я уже уставший ждать говорю БЕРИ так как помня что когда был в приморье в 2007 году удасужилось мне прокатиться на премке 1,8 показалась довольно резвой и красивой так и отложилось в памяти.
МУКИ ОЖИДАНИЯ. Автомобиль был куплен в Японии в начале августа так как тесть уехал на следующий день как он купил ее она осталась в Японии еще на 2 недельки и вот когда он следующий раз приехал в Японию он ее наконец то погрузил на паром. В начале сентября она была уже в Приморье там по приходу по меняли масло по моему Shell залили, установили сигналку с автозапуском, одели бу резину и в сетку. Это было 3 сентября обещали за 2 недели привезут но не тут то было через 2 недели она даже не выехала из Уссурийска все не могли сформировать вагон. Короче еще 3 недели ожидания (итого уже 5) я встречаю ее на савеловском вокзале без бензина с севшим аккамулятором и на лысой резине в пепельнице бычки типа Прима я орал там как мог на них но они развели руками говорят есть лист приемку на нем все на месте мол резина есть ну и ладно.
Все расплатился с ними за разгрузку и поехал лампа горит ну думаю до тяну до ближайшей заправки, а нет прям и встал на Дмитровском шоссе не доехав до заправки 1,5 км что делать???? Купили 5 литровую  бутылку воды и на заправку ну вообщем все я дома на своей ласточке. Первые впечатления машина супер, тихая, быстрая состояние действительно новой машины, не единого скола, спасибо тестю машина действительно была выбрана хорошая.
Эксплуатация. Ставлю на учет, страховка тех осмотр и полетели затраты тонировка, все расходники, масло в двигателе  решил тоже  поменять лью и по сей день его TOYOTA XENUM 5w30, все жидкости  ГУРа, тормозухи, антифриза.
Проездив на ней 45 тысяч могу сказать следующее
1. Тяговитый и относительно мощный мотор (но шумный особенно слышно после 3,5 тысяч поэтому и делал шумку моторного отсека)
2. Просторный и красивый салон не очень маркий хоть и светлый
3. Хорошая шумка (хотя дополнительно еще проклеивал)
4. Автомат нормальный иногда задумывается но ударишь по педели газа по сильнее просыпается но это думаю всвязи что он адаптивный после простоя в пробке
5. Печка греет хорошо но обогрева задних ног нет родился ребенок жена ездит сзади жалуется
6. Мягкая, ватная подвеска, ямы глотает хорошо на скорости хотелось бы по жестче
Про запотевание стекол про которые все пишут не сталкивался ставлю только оригинальный салонный фильтр и меняю его вместе с маслом в двигатели, а это каждые 7 тысяч. Свечи менял через замену масла но они были как новые заливал только ЛУКОЙЛ 92 ЭКТО проблем не было никогда. Расход по Москве, люблю притопить когда возможно и вечные пробки комп показывает 10,5 литров думаю отлично. Ездил в Питер так расход был 7,2 литра на сотню вообще отлично причем чем быстрее едишь она как будто меньше ест. Масло не ест да и пробег не тот и год 2003 11 месяц специально брали такую, так как более старшие 1zz-fe любители полопать маслице.
За 2 года эксплуатации было сделано (денег не жалел) куплены покрашены и установлены крышки зеркал с поворотниками, бортовой компьютер multitronics, сделана шумоизоляция дверей и моторного отсека с капотом, установлена навороченная магнитола со всем фаршем ТВ, SD, USB, NAVI все управляется сенсорным монитором, все немецкое все вышло порядка 2 тыс $ (шумка, колонки gerth,  магнитола и к ней блок навигации , антенны ТВ ), поставил камеру заднего хода с линиями, отдельного внимания заслуживает ФМ антенна заказывал от фольца какого то в виде плавника на крышу.
Музыка зазвучала совсем по другому но не хватало сабика сначала хотел сделать стелс в крыло но потом передумал взял под сидушку хороший японский  udemension (по моему так называется ) и стало вообще просто замечательно.
Отдельного внимания хотелось бы уделить тормозам, после того как поставил 16 литье в паре с шинами 2055516 при чем диски наши кик ред тауэр (очень понравились как смотрятся прикидывал в фотошопе) тяжелые и буквально через пару месяцев при хорошем оттормаживании повело тормозные диски. Протачивать не решился, решил купить новые но перфорированные, но их так и не нашел на свою машину решил заменить передние суппорта и диски поставить от 4вд. Они там 275 мм против моих 255 но так и не поменял, но зато выкинул задние барабаны и поставил задние дисковые от  willa vs  спасибо форуму народ уже себе их ставил и после этих манипуляций автомобиль стал тормозить как в копанный, а главное после хороших оттормаживаний тормоза не становяться ватными.
По двигателю и ходовой ничего не делал пока все в идеале верю ребятам у которых обслуживаюсь. Единственное сейчас при 1200 оборотах идет вибрация когда автомобиль на скорости, но это ролик вместе с натяжителем подустал кстати он (натяжитель) у нас пластиковый а у европейцев резиновый колпак может он на морозе и издает это ужасный звук.
Ну вообщем что вспомнил то написал прошу сильно не пинать!!!!!!!!
Вердикт машина хорошая своих денег стоит не разу не жалею что приобрел, проблем не доставляла ездил и бензин заправлял да менял свечки да масло. На данный момент я продал его надеюсь людям будет приносить радость и не никаких проблем


« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 16:11:03 от mokrui »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: моя премяха
« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 15:49:54 »
Отличный отзыв, Андрей ты покидаешь нас?



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: моя премяха
« Ответ #2 : 08 Мая 2011, 16:09:05 »
нет заходить буду конечно, но машину смотрю другую ищу достойные варианты хонда аккорд 06-07 года в комплектации executive (самая полная) с одним хозяином и пробегом не больше 60 тыс бюджет 700 тысяч



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #3 : 09 Мая 2011, 05:31:12 »
Возьми лучше Премио или Аллион в 260-ом кузове,не пожалеешь(хотя конечно на вкус и цвет....)



 
Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Re: моя премяха
« Ответ #4 : 09 Мая 2011, 14:39:24 »
за такие деньги брать пруль - имха сумашествие... :crazy:



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #5 : 09 Мая 2011, 14:41:41 »
за такие деньги брать пруль - имха сумашествие... :crazy:
Ну тогда продай свой пруль и купи тазик!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: моя премяха
« Ответ #6 : 09 Мая 2011, 14:56:49 »
за такие деньги брать пруль - имха сумашествие... :crazy:
Солярис и тот в нормальной комплектухе под 600 выходит, на нормальный авто сейчас надо не меньше ляма



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #7 : 09 Мая 2011, 17:27:37 »
Солярис и тот в нормальной комплектухе под 600 выходит, на нормальный авто сейчас надо не меньше ляма
Корейцы по сравнению с японцами,просто ..амно!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: моя премяха
« Ответ #8 : 09 Мая 2011, 17:29:38 »
Корейцы по сравнению с японцами,просто ..амно!
С этим не кто не спорит,поэтому и сказал на нормальное авто лям нужен



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #9 : 09 Мая 2011, 17:33:47 »
Аллион 2010 г.в примерно от 750тыр,в зависимости от мотора и комплектации,даст фору любому корейцу такого же класса.Камри,согласен,лям нужен,или того больше!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: моя премяха
« Ответ #10 : 09 Мая 2011, 17:36:00 »
Аллион 2010 г.в примерно от 750тыр,в зависимости от мотора и комплектации,даст фору любому корейцу такого же класса.Камри,согласен,лям нужен,или того больше!
Новая Соната со стеклянной раздвижной крышей за лям 150, Лучше Камрюхи у нас собранной



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #11 : 09 Мая 2011, 17:37:46 »
Новая Соната со стеклянной раздвижной крышей за лям 150, Лучше Камрюхи у нас собранной
Ни кто и не спорит,наша сборка отстой,но японская очень даже хорошая!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: моя премяха
« Ответ #12 : 09 Мая 2011, 17:39:42 »
Если уже такое дорогое авто брать, то уже Леворукую, чтобы не опасаться нововведений МЕДВЕПУТОВ



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: моя премяха
« Ответ #13 : 09 Мая 2011, 17:47:05 »
Если уже такое дорогое авто брать, то уже Леворукую, чтобы не опасаться нововведений МЕДВЕПУТОВ
Кому как.Я взял,ну не нравится мне больше ничего за такие деньги,а тут соотношение цена-качество,один минус-руль.Если что,то будем ездить до последнего(тьфу,тьфу,тьфу),эксплуатировать всёравно не запретят!



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: моя премяха
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 09:26:01 »
правый рулб надо брать в сегменте до 500 тысяч дальше только левый но это мое ИМХО