Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в кафе Светлана Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G  (Прочитано 195508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
NHZN-W60G
посадочное на колонку наверно одинаковое, а вот посадочное для подрулевых другое
[ ]
Все одинаковое! Я менял подрулевые переключатели из-за отсутствия на моих колечка включения ПТФ (смотрим тему "реле ПТФ"). Старые у меня в багажнике лежат, специально вчера их рассмотрел, жаль телефона с собой не было - сфотал бы. Тем более за рулевые переключатели цепляется сама шлейф-лента, а датчик положения к шлейф-ленте, т.е. шлейф-лента на авто может быть и без датчика руля, но она же не болтается без него, т.к. прищелкнута к подрулевым.


to mrBan: это твои подрулевые? У тебя леворульный авто, т.к. именно для левого руля переключатели?


« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 07:52:17 от igorvod »

 
Оффлайн mrBan
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владик
    велосипед TOYOTA
у меня праворукий, чистый яп, по комплектаци должны быть установлены: штатный тач, КЗХ, датчик руля, ну и соответственно сам блок ассиста, но япы чутка меняют комплектацию для своего рынка(ну или по своему заказу)))__ вместо штатного тача стояла W55, блокировки видео у нее уже были отключены на програмном уровне___ в разъёме блокировок фишки небыло, а всё казало(да и потом в косе нашёл отрезаные три проводка красный, зелёный, фиолетовый__которые должны были идти на неё, но заказ заказом а остальное то должно быть согласно VIN, а ничего не оказалось :hang1: ни камеры, ни датчика ничегошеньки  :-\ даже эл.проводки и той нету__ какойто индейский шалаш "фигвам" называется....
всё правильно__ эта рулевая от леворукого, но они один в один, брал чисто тока сам датчик(за три рубля), а подрулевые без проблем свои поставил...
счас вот рассматриваю тратить бюджет на электрическую колонку, али нет, ведь придется наверняка подтянуть  еще ЭБУ кузова, чтоб отвечал за настройки(боюсь в моём эти параметры могут быть не прописаны)))__ вот и смотрю на неё :blush:



Оффлайн 681-75
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 19.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Забайкальский край
    Тойота Премио, 2007, 2ZR
добрый вечер.кто не будь поможет настроит порковочние лини на NDDN W57



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
добрый вечер.кто не будь поможет настроит порковочние лини на NDDN W57
А в разъем 6-ти пиновый между разъемом GPS и большим тоетовским разъемом питания и динамиков что-нибудь подключено? Линии-то эти когда-либо были?



 
Оффлайн 681-75
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 19.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Забайкальский край
    Тойота Премио, 2007, 2ZR
конечно било,снял акумлятор и потерялось



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Sergynq, выкладывай фото проводов и датчика, которые ты маме в авто поставил!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Цитировать
    по магнитофону ответил в теме. Сначала хотел поставить Fujitsu ten BT013A но потом передумал и купил 61 и теперь все поменялось и распиновки на нее не знаю.
    Есть мысли по этому поводу?
Вот эта тема Магнитола NSZT-W61G и все, что с ней связано
датчик положения руля подключается к 6-ти пиновому разъему 11 BGM всего тремя проводами, смотри мои фото в теме про NHZN-W59G
Впредь названия разъемов и их нумерацию используй только от NSZT-W61G, чтобы не было разночтений у нас. OK?
Можешь искать на разборах 10-пиновый датчик с таким кабелем или купить через impex-jp.com готовый набор. Парт-номер и ссылку я давал вот тут Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G Поставишь 10-ти пиновый датчик, один конец воткнешь в него, а второй в магнитолу + еще три провода +12V, IG, GND через электротапы (такие зажимы металлические в пластиковом корпусе для подсоединения второго провода без зачистки первого, т.е. садится прямо на изоляцию без зачистки, сам зажим ее прорезает) подключишь к проводке магнитолы.

А вот как выглядят эти электротапы http://ph.rs-online.com/web/p/push-wire-terminals/1185691/



P.S. Это должно было быть в ЛС, но мне кажется, что это может быть интересно и другим...


« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 19:57:14 от igorvod »

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Выкладываю фото настройки и установки датчика положения руля, японского провода витой пары снятые с TOYOTA PREMIO 2005 года 240 кузов. номер датчика 89245-12010, данный датчик установил на дилерскую магнитоллу W-59 Toyota RUSH, датчики положения руля по креплениям все подходят.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
mrBan писал на дроме:
Цитировать
коннектор идёт только пластмасска, пины нужно заказывать отдельно, номеров не знаю
для камер(16пин) __12155 ;
есть болле новей ___ 12553 __ для него нужны пины чутка поменьше чем для предыдущего;
для парк ассист(6пин) __ 12012 ;
для VTR (6пин) _________ 12209 ;
для мультируля(20пин)___ 12259 ;

От себя хочу добавить, что для заказа коннекторов надо добавить 90980- для получения полного артикула
И для мультируля есть более новый артикул 90980-12460
И вот pdf, в котом можно найти размеры "заточки" для вытаскивания пинов, и парт-номера пинов с уже обжатыми кусками провода для каждого типа разъема. https://yadi.sk/i/Lm9tzHe6VnwpL

Вот например пин для разъема передних камер 90980-12155 имеет размер 0.64 и парт-намбер для заказа 82998–12750 (пин с куском провода)
А для 6-ти пинового разъема парк-ассиста (BGM) 90980-12012 нужны пины (terminal) типа 1.0 III c парт-намбером 82998–12690.

В этом PDF приведены все размеры пинов, кто знает где и как их заказать не по тоетовским артикулам? А то они аж по 150-300руб. за один пин с проводком.



Оффлайн mrBan
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владик
    велосипед TOYOTA
Выкладываю фото настройки и установки датчика положения руля, японского провода витой пары снятые с TOYOTA PREMIO 2005 года 240 кузов. номер датчика 89245-12010, данный датчик установил на дилерскую магнитоллу W-59 Toyota RUSH, датчики положения руля по креплениям все подходят.
мне кажется, или я ошибаюсь(какой то обман зрения наверно :()))
ПРОВОДА в фишке датчика положения руля на двух фотках расположены как то по разному?!__
судя по ключу фишки и даже по маркерной точе в углу фишки, а провода вроде зеркально__ это как?! :(



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
мне кажется, или я ошибаюсь(какой то обман зрения наверно :()))
ПРОВОДА в фишке датчика положения руля на двух фотках расположены как то по разному?!__
судя по ключу фишки и даже по маркерной точе в углу фишки, а провода вроде зеркально__ это как?! :(
обмана нет это я когда пины вытаскивал вставил их неправильно,но при установке на авто их вернул в старое положение ;D ;D ;D, извиняюсь за заблуждение.



Оффлайн rdo
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 12.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморье
    GRX130, 10, 4GR-FE
Доброго всем,могу и ошибаться ,но по моему тут к то то этот датчик (89245-12010) уже пробовал подключать  и сказал вроде не дружит с паковочным ассистентом в строенный в дилерскую навигационную систему,(возможно не туда тыкал)).,и кто знает есть ли у него по распиновке, считалка на систему (VSC)


« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 08:03:25 от rdo »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Доброго всем,могу и ошибаться ,но по моему тут к то то этот датчик (89245-12010) уже пробовал подключать  и сказал вроде не дружит с паковочным ассистентом в строенный в дилерскую навигационную систему,(возможно не туда тыкал)).,и кто знает есть ли у него по распиновке, считалка на систему (VSC)
Этот датчик старый очень, ставился на авто с 2000 по 2007год, в том числе на Allion/Premio 240 (нет VSC). На некоторые авто он ставился для системы VSC, а на некоторые ставился только для работы с отдельным блоком Pаrk-Assist. Не работает он совместно  с парк-ассист, встроенным в магнитолы.

Вот например на Crown http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=F267F8FC-5C03-4106-AE3A-B024B2ED9A2C&pid=65A02AB1&office=ru
этот датчик стоит в составе системы VSC, т.к. присутствует YAW-Sensor (датчик рыскания авто).
или на Lexus SC430 http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=1C5E118D-1A56-49CE-9EA2-9054E3D9E7E6&pid=65A02AB1&office=ru
Ищите схемы от Lexus или Crown тез годов и увидите распиновку.



Оффлайн rdo
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 12.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморье
    GRX130, 10, 4GR-FE
Этот датчик старый очень, ставился на авто с 2000 по 2007год, в том числе на Allion/Premio 240 (нет VSC). На некоторые авто он ставился для системы VSC, а на некоторые ставился только для работы с отдельным блоком Pаrk-Assist. Не работает он совместно  с парк-ассист, встроенным в магнитолы.
Я что то не пойму, выше пишут что работает :-\
Этот датчик стоит еще и на IPSUM 26 кузов, а там есть (VSC)


« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 09:15:37 от rdo »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Я что то не пойму, выше пишут что работает :-
Этот датчик стоит еще и на IPSUM 26 кузов, а там есть (VSC)
Где пишут, что он работает с магнитольными парк-ассиставми?
Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G Вот тут MightlyMike пишет, что у него есть такой датчик и у него с ним нирена не вышло, а уже на следующей странице он купил 52030 и у него все заработало!
Этот датчик стоит ни на одном десятке авто, даже на азиатской королле он стоит и там есть VSC. Смысл перечислять все авто, где он стои и где он стоит в составe  VSC.