Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тайжина Осинниковский городской округ Кемеровская область из Осинники Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: поворот не туда  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nnickk
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: СПб
    Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: поворот не туда
« Ответ #15 : 03 Июня 2016, 11:30:40 »
О проблеме:
Брал авто Б/П...и уже была такая проблемма с рулем,тянет вправо...особо не заморачивался езжу уже почти год так...но решил решить ее...развал делал сразу при покупке,было все в норме,и на днях сделал опять все в норме,резину с зимы снял,следов жора нету,поставил лето тоже самое тянет...как бы точнее объяснить,руль сам поворачивается немного когдаотпускаешь его,особенно когда подъезжаешь к перекрестку и вот вот останавливаешься накатом отпускаешь руль и он вправо вывоачивается сам...вообщем всегда езжу влево тяну немного его...

тоже было с родной резиной. после смены на новую, все нормализовалось.



 
Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: поворот не туда
« Ответ #16 : 10 Июня 2016, 08:48:58 »
Ездил на сход развал в третью контору ,мне накачали Шины по 2.3 очка ,сказали это для регулировки им ,хотя я качаю по 2...и тут он начал смотреть и первое что сказал у тебя балка гнутая,на двух выставляли смотрели все нормально было...ну у нас говорит новое оборудование,я спорить не стал...все таки схождение передних он мне сделал а задние нет типа нельзя там,но я слышал что нельзя говорю...теперь думаю ,резину не жрет,не замечал...визуально все в норме...неужели правду говорит😏 Хотя видел родные колёса они без вмятин Итд ,я про то как балка могла погнуться без удара по колесу...хотя хз .



Оффлайн Алекса1
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 08.12.15
  • Пол: Мужской
  • Моя Премка
  • E-mail

    Адрес: Санкт- Петербург
    Тойота Премио ZRT260, 2008, 2ZR-FE
Re: поворот не туда
« Ответ #17 : 10 Июня 2016, 15:22:46 »
Балка может погнутся при ударе задним ходом о поребрик (бордюр) или иное препятствие.
У меня лет 10 назад на Королке была чуть гнутая балка, так подъедало резину на задних колесах, выравнивали плоскость подкладыванием шайб.



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: поворот не туда
« Ответ #18 : 10 Июня 2016, 16:36:15 »
Балка может погнутся при ударе задним ходом о поребрик (бордюр) или иное препятствие.
У меня лет 10 назад на Королке была чуть гнутая балка, так подъедало резину на задних колесах, выравнивали плоскость подкладыванием шайб.
визуальность какая то же должна быть не может же быть удар о бардой без следно )гляну хорошо её



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: поворот не туда
« Ответ #19 : 10 Июня 2016, 21:01:20 »
У меня был примерно похожий случай.
Купил королку в 120 кузове. Руль немного криво стоял.
Куда только не здил, кто только и чем только ее не смотрели.
Две СТО выдавали заключение, что авто битый в заднюю балку. (это было на зимней резине, привезенной новой из японии).
Доездил до переобувки - переобул, и о чудо - руль встал прямо.
Поехал на те СТО где говорили что балка погнута - крутили-вертели - сказали что авто в полном идеале.

На текущем аллионе - тоже руль кривовато стоял. Поездил по всяким СТО, развал-сход и т.д.
У всех один ответ - авто битый. (Но я точно знаю что он АБСОЛЮТНО, не то что не битый, даже царапин не было на тот момент).
Позавчера кнопки на руль ставил - обратно руль ставил - повернул на один шлиц - теперь все так, как и должно быть.


Вот как после этого доверять всяким СТО (и тем кто геометрию кузовов и развал-сход делают)?


« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 21:06:18 от Di-[man] »

Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: поворот не туда
« Ответ #20 : 28 Августа 2016, 06:09:40 »
Вообщем решил проблему этой темы...поменял Диски и машина поехала ровно ...я удивлён что Диски могут так сильно влиять на поворот руля и увода машины в сторону ,делал три раза сход развал ,у тебя балка кривая итд...я думал уже и рейку менять



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: поворот не туда
« Ответ #21 : 28 Августа 2016, 15:09:57 »
Вообщем решил проблему этой темы...поменял Диски и машина поехала ровно ...я удивлён что Диски могут так сильно влиять на поворот руля и увода машины в сторону ,делал три раза сход развал ,у тебя балка кривая итд...я думал уже и рейку менять
что за диски поставил?



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: поворот не туда
« Ответ #22 : 28 Августа 2016, 15:27:39 »
что за диски поставил?
от калдины



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: поворот не туда
« Ответ #23 : 29 Августа 2016, 16:01:18 »
хм, интересно.

У меня вот что обнаружилось: переднее левое ранужную часть покрышки подъедать стало.
Ходит мнение что при таком диагнозе искать люфт, с той стороны которую подъедает.

Куда копать, подскажите.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: поворот не туда
« Ответ #24 : 30 Августа 2016, 01:55:11 »
хм, интересно.

У меня вот что обнаружилось: переднее левое ранужную часть покрышки подъедать стало.
Ходит мнение что при таком диагнозе искать люфт, с той стороны которую подъедает.

Куда копать, подскажите.
Вот когда резина  изнашивается и стареет , такая проблема начинает появляться, ставишь новую и ничего не подьедает! У меня  5ти летнюю резину тоже немного не ровно подожрало, одно колесо, заехал на развал, сказали все равно, сменил резину и забыл, износ равномерный!


« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 01:58:38 от 35kvartal »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: поворот не туда
« Ответ #25 : 30 Августа 2016, 05:29:11 »
хм, интересно.

У меня вот что обнаружилось: переднее левое ранужную часть покрышки подъедать стало.
Ходит мнение что при таком диагнозе искать люфт, с той стороны которую подъедает.

Куда копать, подскажите.
Это износ стоек, т.е. шток и к нему относящееся. При регулировке схода на СТО должны это знать, учесть и предупредить владельца. Я с этим тоже столкнулся. Выход сменить стойку желательно на новую, б/у может не помочь, тоже износ.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: поворот не туда
« Ответ #26 : 30 Августа 2016, 06:35:01 »
хм, интересно.

У меня вот что обнаружилось: переднее левое ранужную часть покрышки подъедать стало.
Ходит мнение что при таком диагнозе искать люфт, с той стороны которую подъедает.

Куда копать, подскажите.
У меня на прошлом аллионе на 3-й год владения тоже вылезла такая проблема, съездил на схождение, оказалось приличное отклонение (все выровняли). Дальше я вскоре машину продал)



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: поворот не туда
« Ответ #27 : 30 Августа 2016, 08:08:03 »
Спасибо всем откликнувшимся.
Скатаюсь на сход-развал - по результатам отпишусь.