Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 359841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
а можно как-нибудь пробить-заказать колодки точно по модели на мерен?

Серега 757 я думаю grebiv81 тебе поможет, у меня каталог только по праворуким



Скидываю фото по нашим машинам, первая колонка - передние колодки, вторая колонка - задние колодки




 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вам фото мало в доказательство, или вы хотите сказать что это подтелка?
Наивно..., не кто эти документы на Россию не даст вам, и я их вам не обещал предоставить, вы усомнились что Akebono поставляет их на конвейер, при этом сами пишите
ТОЙОТА имеет нескольких поставщиков колодок на свои конвейера в том числе и ADVICS, так делают все автогиганты, в случае срыва поставок что бы не остановить конвейер.
Я верю тому что говорит официальный сайт Акебоно. Я не сомневаюсь. А реально не верю что надпись на родных колодках АК относится к Акебоно. Официального подтверждения этому нет!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серёга, общаясь с вами я не пойму, что вы пытаетесь мне доказать, приводите выдержки с оф. сайта Akebono, я и без вас это давно уже прочел.
С вами бесполезно о чем либо говорить, вы считаете только себя умным и грамотным во всех вопросах и пытаетесь усомниться в чужой правоте.
На досуге можете ознакомиться:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13723-akebono-kolodki-i-supporty-foto-demonstratcionnyj-gr/?st=0
Я пригласил на наш форум официального представителя Akebono, попытайтесь ему доказать свою "правоту".
По порядку- покажите нам завод в Италии где изготавливают эти колодки. Хамить и оскорблять не стоит Официальный сайт прямое подтверждение моим словам. То что продают по инет магазам под видом Итальянских Акебоно тоже самое как и палёные колодки Нишимбо, Оригинал и так далее.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
AIR, По порядку- покажите нам завод в Италии где изготавливают эти колодки. Хамить и оскорблять не стоит Официальный сайт прямое подтверждение моим словам. То что продают по инет магазам под видом Итальянских Акебоно тоже самое как и палёные колодки Нишимбо, Оригинал и так далее. Ну а про официального представителя- зовите на сайт всех своих друзей или зарегьтесь ещё под тремя именами. Оживим этот форум. Ну и не смешите, эта тема не флудилка



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Привет
Я работаю в Meiji Sangyo, в Японии
Мы единственныйэкспортер продукции акебоно в РФ.
95% линейки идёт с завода в Японии, небольшая часть попадает из нашего филиала в Европе. У акебоно там несколько заводов, по колодкам во Франции и Италии. В Италии совместное предприятие, были трудности с местной сериификацией и пришлось видимо объединяться чтобы на рынок выйти. Посмотрите мой пост на драйве про их завод.
На колодках обычно AK, Akebono, или три ромбика. Иногда вообще ничего нет. На всех линиях оборудование разное и разные запросы от их заказчиков, разные патентные соглашения. Например для McLaren P1 они суппорт делают, так вот добились чтобы на нем были оба логотипа -McLaren и Akebono
Приветствую. Разъясните- почему на сайте компании нет не слова про завод в Италии? Вы действительно проживаете в Японии? Скажу по секрету, что админу очень легко посмотреть ваш настоящий адрес, Думаю он не откажет в этой просьбе



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Серёга я чем смог, тем помог нашим форумчанам в выборе колодок, а от вас (заметьте во всех темах, по всем вопросам) одни споры, общаться с вами я больше не собираюсь.
Есть официальный представитель, я думаю он вам поможет в ваших познаниях. Он реальный человек, зовут его Иван, живет и работает в Токио, он так же занимается поставками на Россию масла Profix, всей продукции SEIKEN и так далее. Бог вам в познании.

https://www.drive2.ru/users/grebiv81/


« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 23:25:15 от AIR »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серёга я чем смог, тем помог нашим форумчанам в выборе колодок, а от вас (заметьте во всех темах, по всем вопросам) одни споры, общаться с вами я больше не собираюсь.
Есть официальный представитель, я думаю он вам поможет в ваших познаниях. Он реальный человек (а вы подумали что это подстава, мне уважаемый 46 лет, детство в жо..пе уже кончилось),
зовут его Иван, живет и работает в Токио, он так же занимается поставками на Россию масла Profix, всей продукции SEIKEN и так далее. Бог вам в познании.

https://www.drive2.ru/users/grebiv81/
Как скажите. На нет и спроса нет. В общем тема с заводом в Италии и что надпись на родных колодках говорит о том что это Акебоно остаётся открытой. В споре как подметил великий- рождается истина. А про то кто больше сделал для форума полезного не вам судить. Посмотрите свои и мои благодарности и за что они получены. Удачи


« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 22:56:01 от Серёга. »

Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Поставил на днях на перед акебоно. Проехал немного около тысячи но впечатления очень хорошие. Тормозят мягко тихо без скрипа и черноты на литье нет. Так что норм! Брал на exist вот эти AN-634WK



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Чьего производства на коробке написано?



Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Чьего производства на коробке написано?
Че-то я даже не глянул. Коробку уже выкинул вместе с остатками старых. На самих колодках с обратной стороны выбита буква "a" это я помню. Коробка  сине-белая на картинке дорога и чего то еще нарисовано было ))


« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 19:57:54 от PREMIOVOD »

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
У Японских колодок сейчас новая коробка, на первом фото слева старая справа новая.

       



Оффлайн Oleg93ru
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26.08.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Анапа
    Premio, 2008, 1nz-fe
[ ] На днях поменял передние колодки, почитав форум выбрал Адвикс. При замене смазал направляющие и накладки спец. смазками. В приложении фото оригинальных колодок, с которыми пришла машина из Японии и теми, что приобрел, сравните сами. По эксплуатации могу сказать, что скрипа нет, налет тоже пока не замечен, тормозят исправно сразу после установки. Диски не протачивал, пробег 150 тыс. Могу предположить, что  те колодки, которые снял, еще с завода, т.к. авто брал с пробегом 27 тыс., то есть я сам на них отъездил 120 тыс. и остаток у колодок около был 5 мм.


« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 14:17:29 от Oleg93ru »

Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
120 ткм - ну это наверное больше не заслуга колодок, а все таки водителя. Я так никогда не смогу. Сейчас поставил SANGSIN попробовать (прочитал, что как оригинал идет на корейцев и недорогие) за 10 т.км пока не свистят, тормозят, где то  треть съело. До этого по совету товарища поставил Mintex (он сказал что вроде на мицубиси какие то как оригинал шли)  2/3 не скрипели , потом начали чуть поскрипывать, но сточились у меня тысяч за 18. До этого оригиналы ставил пару раз  - не скрипели, сточились где то за 30 может за 35 ткм. До этого еще был печальный опыт толи кашиямы толи чего то похожего по названию - скрипеть начали после 1ткм передние, а задние заскрипели при съезде с сто после замены и были сразу сменяны и утилизированы.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
В приложении фото оригинальных колодок, с которыми пришла машина из Японии и теми, что приобрел, сравните сами. Могу предположить, что  те колодки, которые снял, еще с завода, т.к. авто брал с пробегом 27 тыс.

Верхняя на фото что была с завода Акебоно.