Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 64382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
в итоге привезли прибор блик какой  я им говорю покажите мне документы на этот прибор они сказали что в гаи посмотриш документы ну замерили показал 5% светопропускаемость составили протокол двух понятых написали тонировка не соответствует госту.
Млин,нужны были тебе эти проблемы...Подписал бы сразу протокол,да в банк,раз у тебя на стёклах 5%-ная...сам же это знаешь... ???


Да если бы были все такие 100р и поехали а есть такие падлы техосмотр забирают и все потом везеш машину к ним без пленки или при них обдирать надо сами напрашиваются



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да это же гон надо сразу показывать документы хер знает че они там привезли а там в мусарне покажут новый с документами ) и штраф после просрока месяца приставы 500 накидывают потом и в итоге 600 надо будет платить
Надо сразу их требовать, тогда и покажут, или писать в протоколе что доки не предоставили. А насчет 500 руб. это развод, могут в двойном размере штраф взыскать по ст.20.25, или на сутки закрыть, не более того!



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

приставы дают 5-дневный срок для урлаты штрафа, а после исполнительный сбор от 500 рублей.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Да это же гон надо сразу показывать документы хер знает че они там привезли а там в мусарне покажут новый с документами ) и штраф после просрока месяца приставы 500 накидывают потом и в итоге 600 надо будет платить
Надо сразу их требовать, тогда и покажут, или писать в протоколе что доки не предоставили. А насчет 500 руб. это развод, могут в двойном размере штраф взыскать по ст.20.25, или на сутки закрыть, не более того!

Я сразу у них спросил где документы они сказали в гаи посмотриш! а че на счет хадатайства как его делать?



 
Nokian122
  • Гость
в итоге привезли прибор блик какой  я им говорю покажите мне документы на этот прибор они сказали что в гаи посмотриш документы ну замерили показал 5% светопропускаемость составили протокол двух понятых написали тонировка не соответствует госту.
Млин,нужны были тебе эти проблемы...Подписал бы сразу протокол,да в банк,раз у тебя на стёклах 5%-ная...сам же это знаешь... ???


Да если бы были все такие 100р и поехали а есть такие падлы техосмотр забирают и все потом везеш машину к ним без пленки или при них обдирать надо сами напрашиваются
Думаю,TURIST знает какой пункт это регламентирует...  Не имеют права они ничего сдирать и забирать... только протокол на сотку...
Кстати,слышал,паспорт,всем находящимся в авто,желательно иметь при себе... Могут до выяснения личности задержать... Кто,что слышал,читал?...



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Может быть только видать сильно занят не пишет)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Может быть только видать сильно занят не пишет)
Реально занят, надо до завтра жалобу на действия гайца накидать, а то срок обжалования заканчивается 2.02.10.
За то что сдирать или нет, я уже писал в какой то тебе, сейчас не вспомню уже, там прям все по статься разложено было. Суть в том, что максимум штраф 100 руб, и сутки на устранение. При них сдирать ты ничего не обязан.
По ходатайству: В верхнем правом углу пишешь КОМУ оно адресовано(кто будет рассмаривать дело, я писал на начальника ГИБДД), и от КОГО
далее посередине пишешь ХОДАТАЙСТВО.
И ниже что то типа:
В связи с тем, что замеры прибором "Блик" проводились "такого то числа", при отрицательной температуре наружного воздуха, а производитель прибора в технических характеристиках указывает диапазон работих температур от -10 до + 40 С,  ходатайствую о запросе от завода изготовителя разъяснений по поводу возможности применения, а также достоверности показаний прибора при температуре ниже -10 С.
Число и подпись.
Типа так, можешь подредактировать.
Также можешь либо в этом ходатайстве дописать,либо в отдельное заявить на запрос метеосводки на тот день, чтобы была официальная бумага, какая была температура наружного воздуха.
В любом случае когда ты заявишь ходатайство, дело перенесут, потому как его должны либо удовлетворить (на это нужно тоже время, послать запрос), либо вынести ПИСЬМЕННОЕ определние об отказе, а отказ тоже надо мотивировать, а это время. А пока с ходатайством не порешают дело дальше рассматривать нельзя. А там ещё что нибудь выдумаешь время будет. так глядишь 2 месяца и пройдет))))))))))
По рабочей температуре тоже ещё сам поройся , я в инэте этот диапазон температур нашел, может у них попросить конкретно на их прибор, и прям там в гаи и напишешь от руки побыстрому


« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 18:13:43 от TURIST »

Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
С этим ясно ) ты так и не написал как хадатайство сделать



Nokian122
  • Гость
С этим ясно ) ты так и не написал как хадатайство сделать
ну занят чек...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Читай выше, дописал!



Nokian122
  • Гость
Ну и войну вы тут замутили...
За сотку...
Ребята,не стоит игра свечь... Вот как bitok попал,там ещё можно карапкаться...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Ну и войну вы тут замутили...
За сотку...
Ребята,не стоит игра свечь... Вот как bitok попал,там ещё можно карапкаться...

да там еще кучу доп сидетелей привлекать, и все срастется! :) и не разводить панику...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Ну и войну вы тут замутили...
За сотку...
Ребята,не стоит игра свечь... Вот как bitok попал,там ещё можно карапкаться...
Вот как раз и надо тренироваться на штрафах в сотку, если и проиграешь не страшно, зато опыт поимеешь.
А когда попадешь как bitok, уже поздно учиться, там надо действовать решительно, и причем с самого начала, с составления протокола, так как судья будет на него смотреть и отталкиваться.
З.Ы. Я вот сейчас пока пишу жалобу, но я уже придумал минимум 3 ходатайства, потому что я уже предполагаю как пойдет дело)))).


« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:32:55 от TURIST »

Nokian122
  • Гость
Ну и войну вы тут замутили...
За сотку...
Ребята,не стоит игра свечь... Вот как bitok попал,там ещё можно карапкаться...
Вот как раз и надо тренироваться на штрафах в сотку, если и проиграешь не страшно, зато опыт поимеешь.
А когда попадешь как bitok, уже поздно учиться, там надо действовать решительно, и причем с самого начала, с составления протокола, так как судья будет на него смотреть и отталкиваться.
З.Ы. Я вот сейчас пока пишу жалобу, но я уже придумал минимум 3 ходатайства, потому что я уже предполагаю как пойдет дело)))).
опять же,не протестую...
но с гайцами не всем так легко,как грамотному в этом...надо чувствовать,где они борзеют...сцуки!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
да, надо кажется, как Turist наш славный, сразу по уставу... зашугивать местное гибдд, чтобы даже остановить не посмели... :) иначе проблемы сам придумает им...  :hi: