Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыгиш Городской округ Богданович Свердловская область из Богдановича Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC  (Прочитано 140645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #120 : 25 Октября 2012, 18:39:15 »
да, ты походу не по инструкции делал... сколько делало народу первый негатив, удивительно просто.



 
Оффлайн Andys
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 2002, 1zz
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #121 : 28 Октября 2012, 16:52:39 »
ну попробуй другой, если он нормальный и сделано всё по инструкции, то исчезнет запах и от старого...
уже почти исчез, но времени прошло прилично. на вкус и цвет товарищей нет - возможно кому-то хим. запах вполне нормально. мне нет. смысла делать повторно не вижу. теперь до весны думаю. там возьму какой нибудь другой.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #122 : 29 Октября 2012, 07:47:58 »
Вот стал появлятся неприятный запах от работы печки, надо чистить.
А вот сейчас холода как такового нету, но минусовая температура.

Гадаю: сливной шлан в отверстие не вставлять, а оставить на слив в салоне (в бутылоку) или вставить в отверстие - не замерзнет?



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Привет всем, я считаю что трубка которую продают к балону нахрен не нужна за такие деньги, и поэтому собрал замену.
Цена всей операции 19.60р.
Распылитель от дешевого балона пены жилет( идеально подходит на балон), можно найти в любом магазине, а трубка от моче-приемника ( аптека , цена 19.60) [ ]
вот блин послушал, мочеприемник купил в аптеке 22,50руб., а распылитель от жилета нигде не могу найти :(



 
Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Тоже взял себе как у Шурыгина за 530 рублей, сегодня если не напьюсь (последние дни отпуска) проверю как оно



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Сегодня почистил кондюк средством StepUp. Трубку делал сам(как описано выше) из прикроватного мочеприёмника и разбрызгивателя с пены Жилет. Вот что у меня слилось в дренажную трубку.



P.S. Кому нужно трубку, дам попользоваться в г.Барнауле.  :)



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Помнится когда чистил, я баллон со шлангом толкал во все щели (воздуховоды), думаю достаточно ли будет если только в "шланг кондея" или в печку тоже надо будет?



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
я только в дренажный шланг толкал и в заборник сам



Оффлайн G_Rustam
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2003, 1zz-fe
Для быстрого просмотра состояние решетки испарителя кондиционера, сделал следующее:
1) отодвинул пассажирское сиденье назад;
2) снял бардачок;
3) снял нижнюю полку (под бардачком) - два болта, крестовая отвертка;
4) отсоединил два разъема (1 от вентилятора, 2 под нижней полкой, чтобы в дальнейшем не мешался);
5) снял вентилятор (3 болта, плоская отвертка);
6) через отверстие от вентилятора  засунул телефон с камерой и сфотографировал состояние решетки испарителя кондиционера.
7) собрал все обратно.

Результат - решетка испарителя чистая. На все ушло не больше 20 мин. Надеюсь кому-нибудь поможет.


« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 13:06:01 от G_Rustam »

Оффлайн Baluichic
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 07.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Р.Хакасия
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Недели три назад...



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Недели три назад... [ ]

Пенным чистил через дренаж?



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Для быстрого просмотра состояние решетки испарителя кондиционера, сделал следующее:
1) отодвинул пассажирское сиденье назад;
2) снял бардачок;
3) снял нижнюю полку (под бардачком) - два болта, крестовая отвертка;
4) отсоединил два разъема (1 от вентилятора, 2 под нижней полкой, чтобы в дальнейшем не мешался);
5) снял вентилятор (3 болта, плоская отвертка);
6) через отверстие от вентилятора  засунул телефон с камерой и сфотографировал состояние решетки испарителя кондиционера.
7) собрал все обратно.

Результат - решетка испарителя чистая. На все ушло не больше 20 мин. Надеюсь кому-нибудь поможет. [ ]
Я так и не понял без фото общего плана панели.
Фотоотчет бы увидеть?



Оффлайн G_Rustam
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2003, 1zz-fe
Я так и не понял без фото общего плана панели.
Фотоотчет бы увидеть?

В августе планирую все там промыть влажной тряпочкой или струей воды без химии, сделаю полный фотоотчет с инструкцией.
В общем же бардачок (он же вещевой ящик) снимается зажатием с двух сторон сверху. Между ногами пассажира и блоком вентиляции есть полочка, она прикручена снизу вверх двумя болтами - справа и слева по одному (крестовая отвертка), снимается на себя. Вентилятор крепится к блоку вентиляции 3 болтами (плоская отвертка или японская шестигранная с радиальными гранями), снимается сверху вниз, так что придерживайте когда будете откручивать последний болт. Через отверстие вентилятора просовываете телефон или фотоаппарат, так чтобы объектив был направлен вправо (в сторону руля).

Кстати думаю что если через отверстие вентилятора подать пену на решетку испарителя, то эффект чистки будет гораздо лучше так как гарантировано что вся решетка испарителя будет запенена, по крайней мере можно проконтролировать визуально.


« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 13:14:08 от G_Rustam »

Оффлайн nnickk
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: СПб
    Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #134 : 23 Августа 2014, 11:53:12 »
Возможно это баян в данном посте, но прочел на сайте За рулем.

Случается, владелец автомобиля с кондиционером замечает неприятный запах из дефлекторов. Обычно его виновники – колонии грибков, облюбовавших сырую поверхность испарителя. Чтобы от них избавиться, советую купить пять 100-граммовых флаконов хлоргексидина (используется в медицине для борьбы с грибками), обычный опрыскиватель для цветов и новый салонный фильтр. Сняв старый, пускаем двигатель. Включив вентилятор на максимальные обороты, впрыскиваем запас «химии» в воздухозаборник салона. Затем, выждав десять минут, включаем отопитель на максимум температуры и сушим систему вентиляции. В заключение ставим новый салонный фильтр. Поначалу в салоне может пахнуть «аптекой», но позже запах выветрится. Впрочем, если хотите, чтобы салон с первой же минуты благоухал, добавьте к «химии» ароматизатор.