Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шпагино (поселок) Заринский район Алтайский край из Заринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Новые условия для прохождения ТО  (Прочитано 40384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #75 : 13 Января 2012, 02:51:32 »
Плюсы могут быть если Автокоректор стоит, а на 2003 году его в помине не было
Флудим, ща по шапке получим ;)
Серега,у меня то корректор строит и на техосмотре вообще про него никто не спрашивал  :pardon:



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #76 : 13 Января 2012, 12:14:10 »
Серега,у меня то корректор строит и на техосмотре вообще про него никто не спрашивал  :pardon:
Такие у вас айцы, я про автоматический. просто многим нашим автовладельцам с ксеноном, лень колёсико крутануть после загрузки авто


« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 12:17:15 от Cерёга »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #77 : 13 Января 2012, 21:38:50 »
Такие у вас айцы, я про автоматический. просто многим нашим автовладельцам с ксеноном, лень колёсико крутануть после загрузки авто
Совсем ленивый народ :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #78 : 16 Января 2012, 16:43:51 »
Техосмотр: утверждены новые цены
Новый закон о техосмотре вступил в силу 1 января, но лишь сейчас власти утвердили расценки на данную услугу, причем по многим регионам еще нет ясности. На данный момент самое серьезное подорожание техосмотра произошло в Московской области – до 1040 рублей, сообщает «Российская газета». На втором месте Приморский край (996 рублей 82 копейки), на третьем – Санкт-Петербург (881 рубль), на четвертом месте Магаданская область – 669 рублей, на пятом Краснодарский край – 651 рубль.

Если руководство Московской области определилось с расценками, то в самой Москве пока продолжает действовать старая цена – 690 рублей. Подорожание ожидается к 1 апреля.

Отметим, что даже после перехода техосмотра на новые рельсы и появления сотен пунктов, не имеющих отношения к ГАИ, в России продолжат работать и старые пункты. Их услуги будут дешевле, правда, таких организаций останется не так много – всего 119 по стране. Для сравнения: в одной лишь Москве сейчас 199 пунктов, а планируется их число увеличить до 270. Те, кто станут проходить техосмотр на старых пунктах, едва ли сильно сэкономят. Как и прежде, они будут платить госпошлину в размере 300 руб. и еще примерно столько же за инструментальный осмотр (конкретная цена зависит от региона).http://auto.mail.ru/article.html?id=36160



 
Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #79 : 17 Января 2012, 11:58:32 »
Сегодня на обеде зашел узнал (благо пункт ТО через дорогу):
в Томской области губернатором установлена сумма в 535 рублей + за талончик 70 рублей 



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #80 : 18 Января 2012, 20:36:20 »
Страховка кончается 01 февраля,техосмотр в апреле.По новым правилам пришлось проходить ТО сейчас,раньше на 3 месяца,а после него уже страховку выписали.Сегодня прошел ТО.Цена 293 рубля,талон выдали сразу на СТО и снова на 2 года :yahoo: так-как машине 6 лет. Страховка у меня без ограничений,прошлый год стоила 2540р.Сейчас опять подняли и стала 3290р.



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #81 : 19 Января 2012, 05:53:07 »
а вот как заработал новый закон о прохождении ТО у нас http://www.amur.info/news/2012/01/19/9.html



Оффлайн asus526
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 09.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бийск Алтайский край
    TOYOTA HIGHLANDER, 2004, 2AZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #82 : 19 Января 2012, 06:13:07 »
Никто не в курсе насчет поправки о регрессе для виновника ДТП при отсутствии талона ТО с 01.01.2012?



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #83 : 19 Января 2012, 06:21:06 »
Техосмотр по-новому: талоны о прохождении ТО раздают мошенники

Вчера руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Российского союза автостраховщиков, а также представители минтранса провели видеоконференцию по техосмотру, в которой принимали участие все регионы страны. Вопросов оказалось огромное множество, сообщает «Российская газета».

В большинстве регионов жалуются, что некий оператор выдает талоны техосмотра без осмотра автомобилей. Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил.

Дело в том, что при аккредитации в РСА требуются только документы о том, что у компании есть оборудование и есть технические эксперты. Проверок пунктов осмотра на соответствие этим документам никто не проводит. Это одно из условий упрощения процедуры техосмотра. Стать оператором может каждый в заявительном порядке. По словам главы РСА Павла Бунина, если есть жалобы на работу того или иного оператора техосмотра, их необходимо направлять непосредственно в РСА. Дело в том, что каких-то плановых проверок законодательство не предусматривает. Только по жалобам. В свою очередь начальник управления ГУ ОБДД МВД России Александр Борисов напомнил, что существуют еще правоохранительные органы. В данном случае речь идет о явном нарушении закона. Необходимо подать заявление в прокуратуру.

Понятно, что никто из автомобилистов, получивших таким чудом талон ТО и страховку, не побежит жаловаться на эту компанию. Поэтому забеспокоились на этот счет реальные операторы техосмотра. Они закупают оборудование, устанавливают линии, нанимают экспертов, все это стоит денег, а тут появляется компания, которая просто выписывает талон (за деньги) и тут же оформляет страховку.

Впрочем, появлением на рынке мошенников дело не ограничилось. Техосмотр по-новому породил очень много вопросов. Многие региональные подразделения ГИБДД жаловались на нехватку бланков ТО. На это глава ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов ответил, что подразделения во втором квартале 2012 года будут обеспечены бланками, которые выпустят дополнительно за счет федерального бюджета. Но эти бланки нельзя будет передавать операторам.

http://news.drom.ru/18645.html



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #84 : 19 Января 2012, 10:53:11 »
Страховка кончается 01 февраля,техосмотр в апреле.По новым правилам пришлось проходить ТО сейчас,раньше на 3 месяца,а после него уже страховку выписали.Сегодня прошел ТО.Цена 293 рубля,талон выдали сразу на СТО и снова на 2 года :yahoo: так-как машине 6 лет. Страховка у меня без ограничений,прошлый год стоила 2540р.Сейчас опять подняли и стала 3290р.
Миха, а как проходил???Сама процедура.Там гайцы участие принимают???Просто у меня тоннировка, думаю как договориться или придется сдирать???



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #85 : 19 Января 2012, 13:55:42 »
Миха, а как проходил???Сама процедура.Там гайцы участие принимают???Просто у меня тоннировка, думаю как договориться или придется сдирать???
Процедура как и раньше,полиции нет.Добавочно сидит парень,со вторым комьютером,ему сразу отдал старый техталон после прохождения ТО, он мне выдал новый без всякой проверки номеров.В полицию уже ехать не пришлось как раньше.И предлагают на месте у них застраховать. Я к своим поехал. По тонировке:попросили поднять передние стекла,(я их отпускал) тонировку смотрели,получается проверяют.У меня передние без тонировки. И новшество;какой пробег и какая резина(марка). Указывают в страховке. ???Не стал расспрашивать зачем.


« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 14:04:30 от Михаил-Тойота »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #86 : 19 Января 2012, 17:16:58 »
И новшество;какой пробег и какая резина(марка). Указывают в страховке. ???Не стал расспрашивать зачем.
Ну это же влияет на безопасность :)


« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 17:19:07 от Анатолий_351 »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #87 : 19 Января 2012, 18:42:53 »
Двигатель можно новый поставить или почти ,а пробег-то у многих не сматывают.И как повлияет именно марка резины?(спросила просто марку резины(без размеров).


« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 18:46:40 от Михаил-Тойота »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #88 : 19 Января 2012, 19:03:55 »
Двигатель можно новый поставить или почти ,а пробег-то у многих не сматывают.И как повлияет именно марка резины?(спросила просто марку резины(без размеров).
Разница между Камой и Continental есть :-\



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #89 : 20 Января 2012, 17:10:46 »
Страховка кончается 01 февраля,техосмотр в апреле.По новым правилам пришлось проходить ТО сейчас,раньше на 3 месяца,а после него уже страховку выписали.Сегодня прошел ТО.Цена 293 рубля,талон выдали сразу на СТО и снова на 2 года :yahoo: так-как машине 6 лет. Страховка у меня без ограничений,прошлый год стоила 2540р.Сейчас опять подняли и стала 3290р.
А я проще сделал ( у меня тех. осмотр тоже заканчивается в апреле, а страховка в марте), застраховал 30 декабря 2011г. и теперь до марта 2013г. головняков на счет прохождения ТО не будет.