Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бобровка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты двигателя  (Прочитано 596739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Обороты повышаются
« Ответ #75 : 10 Ноября 2008, 14:08:02 »
ну да, уколетесь....



 
Оффлайн ZZ240
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: РБ
Re: Высокие обороты
« Ответ #76 : 13 Ноября 2008, 14:04:54 »
У меня двиг объемом 1,8 при заводке выдает около 1800 оборотов а после прогрева на холостых 650-700 об\мин выдает. Кстати в мануале написано что нормальный ХХ должен быть 650 +\- 50 об\мин. Иногда бывают странности, когда ХХ держится в районе 1000 но после короткой поездки как и положено 650 об\мин



Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #77 : 14 Ноября 2008, 15:48:26 »
Привет народ!!!ZZT 245 1,8л......вообщем такое дело у меня.Проездила на свечах и масле больше положенного на 2000км.При резком нажатии на газ двигатель сначала потряхивало,потом начинал набирать обороты.Сегодня все поменяли и масло и свечи.Теперь же при холодном запуске оборотов вообще в районе 950,не выше не ниже.А на прогретом когда ставишь на парковку резко взлетают до 2000 и постепенно падают до 1000.Раньше ничего подобного не было.В чем может быть проблема???Ну и сегодня до замены с утра с сигнализации не завелась,пришлось идти на стоянку и заводить с ключа.Это тоже впервые за 2 года.Кто нибудь что нибудь может подсказать?????????????А мужчины.......



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Высокие обороты
« Ответ #78 : 14 Ноября 2008, 17:30:42 »
Мадам, если у Вас сечи стоят по каталогу и не накасячили, то может быть, что компьютер еще не обучился управлять с двигателем с новыми свечами :)



 
Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #79 : 14 Ноября 2008, 17:35:08 »
Мадам, если у Вас сечи стоят по каталогу и не накасячили, то может быть, что компьютер еще не обучился управлять с двигателем с новыми свечами :)
Это началось еще и при старых свечах.Всегда ставлю одно и тоже по каталогу.И такое впервые!В том то и дело что после замены ничего не изменилось,кроме...тряска пропала.



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Высокие обороты
« Ответ #80 : 14 Ноября 2008, 17:42:01 »
А может пора менять топливные и воздушный фильтры?



Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #81 : 14 Ноября 2008, 17:46:59 »
А может пора менять топливные и воздушный фильтры?
Воздушник поменян,топливный может и надо.!Но это не причина плавающих оборотов!!!А что ты знаешь о гидроударе?Это когда происходит утечка антифриза в дросельноу заслонку.Говорят по этой причине может быть такая херь.



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Высокие обороты
« Ответ #82 : 14 Ноября 2008, 18:34:26 »
Если будет гидроудар, то поршни слетят с шатунов. это очень страшная и фатальная вещь для двигателя. Если антифриз утекает в дросельную заслонку, то из выхлопной трубы идет беловатый дым и пахнет неправильно.



Оффлайн Рамиль
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 03.11.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота АЛЛИОН 2003г.октябрь
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion A 15,2003
  • E-mail

    Адрес: Новокуйбышевск,Самарской обл.
Re: Высокие обороты
« Ответ #83 : 14 Ноября 2008, 19:29:01 »
Я завожу свой авто, минуты 2,5-3 грею и поехал в дороге до конца нагреется.И обороты движка нормальные.650-750.



Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #84 : 15 Ноября 2008, 18:00:39 »
Если будет гидроудар, то поршни слетят с шатунов. это очень страшная и фатальная вещь для двигателя. Если антифриз утекает в дросельную заслонку, то из выхлопной трубы идет беловатый дым и пахнет неправильно.
У меня бывает т акое что приходится быстро.интенсивно остановится и тогда такая вонь в машине.Просто ужас....общественный туалет просто отдыхает!:-))Ну а дым вроде не белый....



Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #85 : 16 Ноября 2008, 08:30:23 »
Если будет гидроудар, то поршни слетят с шатунов. это очень страшная и фатальная вещь для двигателя. Если антифриз утекает в дросельную заслонку, то из выхлопной трубы идет беловатый дым и пахнет неправильно.
....ну дыма белого нет.Вчера вот весь день,как муж говорит,было все в полном порядке.С момента холодного запуска он вел себя вполне адекватно(я про обороты).А вот вечером опять началось на парковку ставишь и обороты опять 2000 потом со временем 1000.Сделали диагоностику.Слова специалиста:"Инжектор чистить надо!Форсунки засраны просто в ГАВНО!Открытие инжектора 3 там чего то на что то,а должно быть2,2;2,4"А насчет запаха нехорошего....два года уже на Аллионе и когда бысро приходится остановиться(Не экстренно),то в машине такая вонь появляется.У кого есть что подобное?



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: Высокие обороты
« Ответ #86 : 16 Ноября 2008, 10:27:25 »
Фильтра салонные, кондей смотри, плюс качество бензина



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Высокие обороты
« Ответ #87 : 16 Ноября 2008, 10:41:25 »
Если будет гидроудар, то поршни слетят с шатунов. это очень страшная и фатальная вещь для двигателя. Если антифриз утекает в дросельную заслонку, то из выхлопной трубы идет беловатый дым и пахнет неправильно.
....ну дыма белого нет.Вчера вот весь день,как муж говорит,было все в полном порядке.С момента холодного запуска он вел себя вполне адекватно(я про обороты).А вот вечером опять началось на парковку ставишь и обороты опять 2000 потом со временем 1000.Сделали диагоностику.Слова специалиста:"Инжектор чистить надо!Форсунки засраны просто в ГАВНО!Открытие инжектора 3 там чего то на что то,а должно быть2,2;2,4"А насчет запаха нехорошего....два года уже на Аллионе и когда бысро приходится остановиться(Не экстренно),то в машине такая вонь появляется.У кого есть что подобное?
Вонь почти  у всех есть. Ето бензин такой.Катализатор разлагает,окислят пары несгорешего бенза,(когда тапку в пол, а потом на тормоз) в частности до сероводорода, вот и вонь.Бороться в принципе бесполезно.Поменяй заправку, но скорее всего не поможет.Немного поможет спокойный разгон и спокойное торможение.Гидроудар, насколько я знаю, может быть на 1AZ, про 1zz и 1nz не слыхал.



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Высокие обороты
« Ответ #88 : 16 Ноября 2008, 11:25:01 »
Я имел ввиду, что пахнет неправильно из выхлопной трубы :)
Если антифриз утекает, то у него должен падать уровень. Если плавают обороты, то диагностика скорее всего поможет выяснить причину. Может датчики, может впрыск, может свечи...
Вроде антифириз рядом с дроссельной заслонкой не протекает. Или я не прав? Антифриз должен циркулировать по двигателю, ну в крайнем случае попадать в цилиндры через прокладку между блоком и головкой.



Оффлайн Анастасия
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Re: Высокие обороты
« Ответ #89 : 20 Ноября 2008, 18:04:11 »
Я имел ввиду, что пахнет неправильно из выхлопной трубы :)
Если антифриз утекает, то у него должен падать уровень. Если плавают обороты, то диагностика скорее всего поможет выяснить причину. Может датчики, может впрыск, может свечи...
Вроде антифириз рядом с дроссельной заслонкой не протекает. Или я не прав? Антифриз должен циркулировать по двигателю, ну в крайнем случае попадать в цилиндры через прокладку между блоком и головкой.
Все понятно ребята.Спасибо за ваши мнения!