Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Саров Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подрез на дороге  (Прочитано 32389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Подрез на дороге
« : 21 Марта 2009, 22:17:53 »
Какие ваши действия, если вас подрезали?



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #1 : 21 Марта 2009, 23:10:10 »
Я могу, максимум, презрительный гудок дать. И держаться дальше от таких водятлов. Можно по тел. доверия МВД местного звякнуть и сказать, что мол соседи видели, как в машину (указываем номер подрезальщика) загружалось что-то очень похожее на оружие и т.п. Общение с гайцами ему гарантироавно на каждом посту!



Hulk
  • Гость
Re: Подрез на дороге
« Ответ #2 : 22 Марта 2009, 04:39:33 »
По особому не как не риагирую, ну там посигналил, поматерился про себя и пожелал подрезавшему "удачи на дорогах" :bomb:



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Подрез на дороге
« Ответ #3 : 22 Марта 2009, 05:49:54 »
По особому не как не риагирую, ну там посигналил, поматерился про себя и пожелал подрезавшему "удачи на дорогах" :bomb:
Казалось бы, что там тратить свои нервы на того кто невниматален, или попросту пренебрегает правилами поведения на дороге...Пожелать ему удачи и в следующий раз остаться целым... Со мной был случай в центре города в 99г. Два авто попали в ряд под стрелку и не убедившись должным образом стали совершать маневр, объезжать стоявших. Я шел по среднему раду около 60км/ч. Тормозного пути не хватило буквально 1м. В итоге на перекрестке остались три помятые машинки, включая  мою...



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Подрез на дороге
« Ответ #4 : 22 Марта 2009, 05:57:11 »
А вообще у нас в городе уже пятый день не умолкают страсти после страшной аварии, в которой учувствовал вот такой же "герой", для которого городские улицы были треком Монте-Карло.....
Тут 5-ти дневный форум по этому случаю:
http://autochel.ru/service/advice/66236.html



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #5 : 22 Марта 2009, 06:39:12 »
я тоже реагирую спокойно и от этого дебила стараюсь дистанцию держать и как бы он не юзал между машинами и не наваливал, в результате почти на каждом светофоре он находится или паралельно или передо мной, спрашивается зачем так рисковать, когда в итоге результат всех этих маневров практически нулевой. Сидишь и смотришь на него и думаешь - вот дебил!!!



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Подрез на дороге
« Ответ #6 : 22 Марта 2009, 06:42:11 »
Серег нужно было еще голосование добавить с вариантами ответов! :good:
было на памяти раза 2...вначале пытался реагировать в таком же стиле, но потом понял, что это глупо, сейчас предпочитаю держаться стороной от агрессивных ездаков! безопасность превыше всего! ;)



Оффлайн ЮлИчка
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22.03.09
  • Пол: Женский
  • CORONA PREMIO 2003
  • E-mail

    Адрес: ДВ г. Владивосток
    Тойота Премио, 2003
Re: Подрез на дороге
« Ответ #7 : 22 Марта 2009, 07:55:45 »
Если меня подрезает совсем уж офигевший водитель (только не кидайте в меня тапками), то я обгоняю его и резко торможу перед носом, контролируя ситуацию в зеркало заднего вида, что бы не получить удар в "зад". Как правило это помогает и водитель резко сбрасывает скорость и начинает ехать гораздо акуратнее.  Но это бывает крайне редко, потому что очень часто в салоне со мной дети, а дети и риск- не совместимо



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #8 : 22 Марта 2009, 07:58:53 »
Если меня подрезает совсем уж офигевший водитель (только не кидайте в меня тапками), то я обгоняю его и резко торможу перед носом, контролируя ситуацию в зеркало заднего вида, что бы не получить удар в "зад". Как правило это помогает и водитель резко сбрасывает скорость и начинает ехать гораздо акуратнее.  Но это бывает крайне редко, потому что очень часто в салоне со мной дети, а дети и риск- не совместимо
какая вы отважная дама! У меня некоторые знакомые догоняют подрезальщиков и морду бьют



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #9 : 22 Марта 2009, 08:02:05 »
раз видел ситуацию когда со встречки девятина нырнула под носом у нивы, нива спокойно остановилась и из нее по очереди 4 чела вышли под 2 метра и в плечах соответственно тоже будь здоров, не знаю чем закончилось, тлько успел увидить искаженное от ужаса предстоящего лицо водилы девятки



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #10 : 22 Марта 2009, 08:05:14 »
Если меня подрезает совсем уж офигевший водитель (только не кидайте в меня тапками), то я обгоняю его и резко торможу перед носом, контролируя ситуацию в зеркало заднего вида, что бы не получить удар в "зад". Как правило это помогает и водитель резко сбрасывает скорость и начинает ехать гораздо акуратнее.  Но это бывает крайне редко, потому что очень часто в салоне со мной дети, а дети и риск- не совместимо
Глупо подставлять такую машину.ТАЗ разбитый пожалуйста. Я наоборот от таких неадекватов подальше держусь. Пусть че хочет делает, только подальше от меня.



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Подрез на дороге
« Ответ #11 : 22 Марта 2009, 08:07:07 »
Господа...господа не горячитесь ;D! на дороге нужно обладать терпением и самообладанием...
что же получиться если в подобных ситуациях большинство начнет себя вести именно так..
тогда и пешеходам перебегающим дорогу в неположенном месте тоже придется репу чистить!?? :pardon: :hi:



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #12 : 22 Марта 2009, 08:08:25 »
раз видел ситуацию когда со встречки девятина нырнула под носом у нивы, нива спокойно остановилась и из нее по очереди 4 чела вышли под 2 метра и в плечах соответственно тоже будь здоров, не знаю чем закончилось, тлько успел увидить искаженное от ужаса предстоящего лицо водилы девятки
А я давеча наблюдал, как десятку тойота аля спорт с разбитой фарой и малолеткой за рулем подрезала. Догнали, вытащили, дальше не увидел, похоже водиле тож фары подбили. 8)



Оффлайн ЮлИчка
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22.03.09
  • Пол: Женский
  • CORONA PREMIO 2003
  • E-mail

    Адрес: ДВ г. Владивосток
    Тойота Премио, 2003
Re: Подрез на дороге
« Ответ #13 : 22 Марта 2009, 08:11:51 »
Я к сожалению морду бить не могу, по крайней мере мужикам  :mocking:, поэтому остается только такой метод :pardon:
Но были случаи когда муж хотел врезать, а водитель закрывался изнутри  :)
Если я уверенна в своих действиях то именно так и поступаю, если нет, то ретируюсь... Все зависит от ситуации на дороге, если оживленное движение, то конечно ни своей ни тем более другими автомобилями рисковать не буду



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подрез на дороге
« Ответ #14 : 22 Марта 2009, 08:16:38 »
Я к сожалению морду бить не могу, по крайней мере мужикам  :mocking:, поэтому остается только такой метод :pardon:
Но были случаи когда муж хотел врезать, а водитель закрывался изнутри  :)
Если я уверенна в своих действиях то именно так и поступаю, если нет, то ретируюсь... Все зависит от ситуации на дороге, если оживленное движение, то конечно ни своей ни тем более другими автомобилями рисковать не буду
Если не можете за себя постоять, тогда тем более не стоит так поступать. Щас народ злой, а здоровье не казенное. ;)