Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Увиденное на дороге...  (Прочитано 142913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #60 : 08 Сентября 2009, 11:28:52 »
А еще мне нравится когда грузовики уступают "лыжню" для обгона, сразу видно культуру водителя...
Я всегда приветствую это аварийкой. Замечено, что чаще это делают дальнобойщики, а вот местные водители фур очень редко проявляют уважение...
местные по горам ползут и х.. уступят и по трассе тоже самое



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #61 : 09 Сентября 2009, 03:32:38 »
А еще мне нравится когда грузовики уступают "лыжню" для обгона, сразу видно культуру водителя...
Я всегда приветствую это аварийкой. Замечено, что чаще это делают дальнобойщики, а вот местные водители фур очень редко проявляют уважение...
местные по горам ползут и х.. уступят и по трассе тоже самое
Вы о чем?! :o У нас народ уже практически перестал даже о гайцах впереди моргать, а вы говорите "лыжню для обгона". Я думаю, что скоро на меня как на больную будут смотреть, когда я народу два раза мигаю про рояль в кустах.
Е-е-е-ех, пропадает культура вождения.......  ???



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #62 : 09 Сентября 2009, 07:39:37 »
А еще мне нравится когда грузовики уступают "лыжню" для обгона, сразу видно культуру водителя...
Я всегда приветствую это аварийкой. Замечено, что чаще это делают дальнобойщики, а вот местные водители фур очень редко проявляют уважение...
местные по горам ползут и х.. уступят и по трассе тоже самое
Вы о чем?! :o У нас народ уже практически перестал даже о гайцах впереди моргать, а вы говорите "лыжню для обгона". Я думаю, что скоро на меня как на больную будут смотреть, когда я народу два раза мигаю про рояль в кустах.
Е-е-е-ех, пропадает культура вождения.......  ???
Увы, новое поколение водителей не поддерживает старые традиции. Расслоение общества и тут происходит.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #63 : 09 Сентября 2009, 08:03:32 »
Вчера ездил в Мегион, это 200  км от нас, попалось 9 засад по дороге, моргали  только на двух, а я все равно моргал и по рации передовал, старая закалка еще ;). Просто народ как бздел моргать, так и бздит до сих пор, думают что их гайцы за это накажут, придурки одним словом!!!



 
Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #64 : 09 Сентября 2009, 08:53:46 »
Моргание надо внести в ПДД как обязательный пункт для водителей и тех, кто не мигает - надо штрафовать! Сам мигаю и благодарен тем, кто мигает. Сколько раз от штрафов спасало!!!! ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #65 : 09 Сентября 2009, 09:01:32 »
А мне если не моргают, а я знаю что впереди засада, то всем этим встречным показываю фак, никому не попадался? :D



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #66 : 09 Сентября 2009, 09:05:27 »
По Енисейскому тракту попадаются добропорядочные водители  :yes: А вот на трассе Красноярск-Сосновоборск крайне редко кто предупредит, хотя на 10-15 км порой по 2-3 засады бывает..



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #67 : 09 Сентября 2009, 17:50:06 »
моргал, моргаю и буду моргать



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #68 : 10 Сентября 2009, 02:34:11 »
моргал, моргаю и буду моргать
+1 :good:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #69 : 10 Сентября 2009, 16:28:09 »
Сегодня пытались мне пришить привышение на 35 км, но я был настойчив и отделался 100р, хотя можно было и послать их, но торопился очень. Да еще сразу на неоплаченные штрафы пробили и обломились



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #70 : 11 Сентября 2009, 02:22:11 »
А я с недельку назад столкнулась с тА-А-А-ким тупых гайцем, что даже моё суперснисходительное к ним отношение пошатнулось.
Трасса М-53, замечательный кусок дороги километров 50. Мона ехать очень быстро, но низя. Знаю что впереди рояль. Тем не менее фуру обогнать надо, а то пиликать за ней так потом до самого Иркутска. Соблюдая ВСЕ ПДД, разметку, знаки, пристёгнутая, с ближним светом фар аккуратненько обхожу эту фуру. Обгон заканчиваю как раз метров за 200 до начала сплошной. :hi:
... Тормозит, зараза. Предлагает у меня ЗАБРАТЬ ПРАВА ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ И ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ!!!!!. :o Говорит: я ВИДЕЛ, как вы завершили обгон после сплошной (она не двойная там!!!) Это ж какое у него, ёклмн, зрение, что он аж разметку типа разглядел???!!!  >:D
Первый раз в жизни от возмущения я аж дышать забыла как. А пока я вспоминала, он еще и штрафы неоплаченные нарыл в базе. И главное - ничего доказать ему невозможно, трындит свое и всё тут! ???
Нудил, наверное с минут двадцать. Потом правда отпустил и  ничё не выписал, но полкило моих нервов безнадежно потеряно.  >:D



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #71 : 11 Сентября 2009, 05:15:05 »
Разными словами можно называть этих блюстителей порядка на дороге, но иногда им просто удивляешься....
Еду месяца полтора назад на рыбалку с сыном, едем по трассе и "трещим" между собой... Смотрю перед собой машинка плетется, начинаю притормаживать и смотреть встречные чтобы обогнать и как снег на голову, за 30м перед нами вылазит из придорожной канавы ГиБэДваДэшник, когда уже остановился то разглядел, что и машину он туда, в этот овраг, каким-то образом опустил... Спрашиваю у этого татарина, тебе не стремно вот так туда-сюда скакать? На что он мне ответил-работа у нас такая. Спрашиваю, за что хоть остановил? Оказывается стоял знак населенного пункта, беленький... Я у него спрашиваю, у тебя бинокль есть, он мне - зачем. Я- хочу осмотреться, может увижу рядом город какой... @ля деревушка за 500м в стороне за лесом, ее и с трассы не видно. Ну да ладно, пока сыр-бор, напарник, татарин, пишет протокол, а этот опять принял позицию низкого старта в канаве, одна фуражка из травы торчит. Я курю и как вдруг, этот из канавы срывается и бежит мимо нас в лесок, а там пробирается на колхозные поля трактор гусенечный. Через 5мин, стоим уже вдвоем я и летчик этого гусенечного трактора. Я этого ГиБэДваДэшника спрашиваю, мол за что крестьянита то задержал, он мне отвечает. мол права тракториста просрочены у него и штраф за это, о.го.го.., половину подворья нужно продать, чтоб потом их выкупить. Я начинаю по этому поводу ржать и стараться спасти бедного крестьянина. Спрашиваю у  ГиБэДваДэшников, ваш начальник человек пьющий? Они - нет, а что? Я, мол, так сейчас бы этот трактор вмиг доторохтел до сельпо и отблагодарил вашего начальника через Вас за столь праведных сотрудников. Потом разговаривал с ними еще и в конце-концов мы сошлись на том, что механизатор и впрямь не богатый человек и к тому же может быть благодарным. Потарахтел трактор в обратном направлении за яйцами и творогом, права его остались ждать на торпеде ГиБэДваДэшников, ну а я с выписанными мне 300р штрафа поехал к водоему, получать удовольствие...Мораль: чувствуете разницу в мзде между городскими и сельскими ГиБэДваДэшниками?.... ;D


« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 05:20:59 от Lecha »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #72 : 11 Сентября 2009, 11:09:39 »
Да еще сразу на неоплаченные штрафы пробили и обломились
Наличие неоплаченных штрафов к чему то обязывает?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #73 : 11 Сентября 2009, 11:11:24 »
Да еще сразу на неоплаченные штрафы пробили и обломились
Наличие неоплаченных штрафов к чему то обязывает?
Думаю стали бы каким то образом напрягать, вопрос каким?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Увиденное на дороге...
« Ответ #74 : 11 Сентября 2009, 11:16:43 »
Да еще сразу на неоплаченные штрафы пробили и обломились
Наличие неоплаченных штрафов к чему то обязывает?
Думаю стали бы каким то образом напрягать, вопрос каким?
Официально думаю никаким, так, информация по личности задержанного...