Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таловка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE  (Прочитано 86244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #60 : 25 Декабря 2008, 14:09:21 »
если зальешь масла меньше чем 3,5 литра, бей тревогу

Это как? В смысле оно начнет выливаться из горловины? Смешно!



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #61 : 25 Декабря 2008, 17:06:53 »
сегодня поеду масло в двигатель лить... так аккумулятор отстегнуть можно, ничего настраивать не прийдется? И всеже почему пеликает?
Отстегивай не бойся, ничего не будет. Потом только стеклоподьемники не будут работать с центрального пульта, их надо будет прогнать на каждой двери до низа и подержать 5 сек, могу ощибаться, на форуме где-то есть как вылечить. Сам 3 дня назад аккум снимал, теперь вот все лень прочитать да сделать, чтобы все с моей двери открывались ;)



Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #62 : 25 Декабря 2008, 17:48:53 »
Такс, товарищи, сменил я антифриз и масло в движок залил 0w40 мобил1. также она у меня простояла целый день в теплом гараже. Снял клему с аккумулятора после замены масла, один фиг. после включения мотора и езде больще 40 км загорается оранжевый чек. Самое забавное сервиса найти не могу, чего то вообще переживать стал и кстати красный знак на панели (!) тоже горит. Товарищи подскажите чего еще я могу попробывать сделать без сервиса??? масло вроде мольше чем 3,5 л. залили.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 18:00:05 от CAHbI4 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #63 : 25 Декабря 2008, 18:09:33 »
Пока нет сервиса, читай выше, там в мануале написано как прочитать код ошибки, попробуй, мож че получится. Масло я сам менял, у меня после слива и промывки влезла почти канистра, в принципе по манулалу в мой двигатель с заменой фильтра 3.7 литра.
что за красный знак не знаю, может ножник нажат?! Где он на панели расположен, сбоку или над чем?



 
Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #64 : 25 Декабря 2008, 18:29:21 »
Точно не ручник, проверили и точно вроде не жидкость там уровень на фуле, может колодки? но больше волнует меня этот гребанный чек!


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 18:42:08 от CAHbI4 »

Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #65 : 25 Декабря 2008, 19:56:59 »
Олег, а как еще кроме замыкания "4-13"можно дистанционно определить одну из 1000 причин? на форуме 500 чел, если у каждого была своя причина, то спрашивающему проверять 500 мест неисправности? какая вероятность совпадения твоей и его ошибки? По -моему - 0.1%. А сбросом клеммы он только обновит карту ЭБУ, но ошибка в памяти останется, и очень вероятно, что причина даст о себе знать еще много раз. В чем же тогда помощь форума? в медвежьей услуге - т.е. проверь 500 мест... и замени 500 деталей - 100 пудов эту, эту и эту..... А когда ничего не поможет - "ну ладно, иди в сервис".  У меня подход медицинский - сдай анализы - получи диагноз. А не гадание на гуще ошибок.
В догонку: на днях при -15 сам замыкал 4-13. Нисколько не сложно - 3 секунды. а причиной ошибки 25 (бедная смесь) могут быть 7 неисправностей....   Не убедил?

И согласен с Otrp - если хотите - лелейте лень других. Например, на днях получил личное сообщение "почему по указанной ссылке на другом(!) сайте нет мануала аллиона?  Ради интереса зашел по ссылке... в дереве сайта выбрал "тойота" и на 2 странице нашел аллион.. Сбросил челу уточненную ссылку.
НО: Неужели так сложно это сделать самому? Сложно пользоваться "поиском" тут на форуме? Да, конечно, проще насоздавать 150 одинаковых тем...   По-моему, на вас просто "ездят", а не спрашивают совета. Были бы вы их соседом - они бы и машину вас просили мыть. ИМХО.

Может я как-то неясно выражаюсь, но попробую высказаться еще раз. Я не против конкретного ответа на поставленный вопрос, и нисколько не против замыкания контактов и узнавания конкретной ошибки, и вообще я считаю это дельным советом, но я говорю о другом. Я прочитал что человек написал о своей проблеме, и т.к. у меня была похожая ситуация, я ему описал ее, вот и все. Ведь поменять заправку и сбросить клеммы не сложно (я все-таки уверен, что ошибка стирается, но не будем сейчас об этом :) ). Как еще сказать? Форум - это общение, это советы из жизни, пусть они спорные, с ними можно или соглашаться или нет, их можно пробовать, можно не пробовать, можно спорить, приводить свои доводы, и в этом общении рождается истина, люди приходят к какому-то выводу. Я все-таки считаю совет "съезди в сервис" несколько неуместным, ведь ежику понятно, что если горит лампочка неисправности, то нужно ехать. И ведь может быть и такое, что человек перед поездкой в сервис хочет проконсультироваться с народом, чтобы не стоять там тупо и слушать, что тебе говорят, а понимать, о чем идет речь. И уровень технической подготовки у всех разный, я помню себя, когда у меня была первая машина, так я вообще нифига не понимал, и если исходить из твоей логики, то мои вопросы в то время победили бы в категории "самый тупой вопрос форума" :) Уф, все, надеюсь теперь понятно, что я хотел сказать. Хотя уже сам пока писал, начало забыл... :)

P.S. Спасибо всем, кто со мной солидарен в данном вопросе. Я тоже считаю, что надо быть проще.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #66 : 25 Декабря 2008, 20:02:01 »
Точно не ручник, проверили и точно вроде не жидкость там уровень на фуле, может колодки? но больше волнует меня этот гребанный чек!

Скорее всего колодки задние, на них тоже красный значок загорается. А "чек" когда загорается в поведении машины ничего не меняется?



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #67 : 25 Декабря 2008, 23:16:32 »
насчет чек-энджин - уж лучше предохранитель EFI вынимать, нежели отцеплять клемму. Тогда не придется обучать стеклоподъемники и проч.  EFI 15А или 20А находится в коробке предохранителей моторного отсека, в самом переднем ряду, и вроде 2 й слева (но ячейка 2 или 3, т.к. м.б. пустые ячейки). Тип - "мини" (в виде вилки)

Олег, есть 2 типа памяти. из первой можно стереть предохранителем или снятием клеммы. из 2й- в сервисе, и в этой то памяти  ошибка и сохраняется до сброса в сервисе спец прибором.



Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #68 : 26 Декабря 2008, 07:54:39 »
Сделал я как в мануале, закоратил 13 и 4 раземы и посчитал ошибку, получилось следующее "4 моргания и 2 моргания потом они циклично повторялись" Что это за ошибка?  также после этой процедуры выключил зажигание и снял предохранитель и подержал 2 минуты. пока еще не ездил. Скажите что за ощибка 4/2  ?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #69 : 26 Декабря 2008, 09:11:09 »
CAHbI4, если у тебя двигло 1.5 или 1.8 , то смотрим код ошибки 42 это


Может поэтому у тебя и горит датчик АБС, вернее из-за датчика АБС загорается "чек инжин"?


« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 09:13:02 от TURIST »

Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #70 : 26 Декабря 2008, 09:19:48 »
ага, уже нашел что датчик скорости!! сколь он стоит? и где он находится


« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 09:43:36 от CAHbI4 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #71 : 26 Декабря 2008, 09:26:46 »
звони в екзист, сайт http://exist.ru , Абакана не нашел в списке позвони в Красноярский офис:
Адрес:
   г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 99
Телефоны:
   (391) 275-54-74, 255-52-10
Время работы:
   c 9:00 до 18:00, сб.: c 10:00 до 15:00, вс.: выходной.
там узнаешь сколько стоит, и есть ли в Абакане офис, по моему кто-то писал что был, напишешь потом сколько стоит!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #72 : 26 Декабря 2008, 09:41:06 »
погляди вот здесь http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=98&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=7&treg=J&piid=18306 , их там 3 штуки, датчик скорости передний правый и левый, и датчик АБС на заднем колесе, это надо узнавать как то, ну а ценник у всех 3-х примерно одинаков в районе 3 тысяч рублей :(



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #73 : 26 Декабря 2008, 09:53:56 »
да не надо ниче покупать, датчик чтоб умер я  не знаю что должно случиться, ищи обрыв или плохой контакт



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #74 : 26 Декабря 2008, 10:00:21 »
да не надо ниче покупать, датчик чтоб умер я  не знаю что должно случиться, ищи обрыв или плохой контакт
Золотые слова, а главное вовремя! Ты правда прозвони провода, я же писал что у кента провод на заднем колесе отвалился, и датчик все время горел, а ему лень было снять колесо и приделать провод