Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кедровое городской округ Верхняя Пышма Свердловская область из Верхней Пышмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)  (Прочитано 52593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #75 : 03 Марта 2011, 16:25:30 »
Душа не выдержала, снял утром заказ в экзисте на колодки, съездил в магаз., купил и поменял. Хатч теперь на ходу. :i_am_so_happy:
Теперь у меня вопрос, где-то всплывала инфа, что простой головкой на 32 ступичную гайку Аллиона не открутить, так ли это и чем вооружиться?
И еще, легко ли сходит, или сбивается наружный шрус? На мазде помню хватался за хвостовик, дергал руками что есть мочи и он соскакивал,  :-тут такое прокатывает? А то собрался прямо у дома возиться, в гараж не войти :nea:.
Набор головок не подойдёт точно, нужна толстостенная головка и большой вороток, или балонник  с монтажкой



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #76 : 03 Марта 2011, 16:30:55 »
Мне на СТО откручивали головкой  но она была не из набора, а такая, еще советская, ржавая, на МАЗаз такими колеса откручивают , хотя, по хорошему там надо спецключ, которого не было.
Шрус пытались сбить не снимая привода, нихрена не вышло, пришлось снимать привод, и сбивать молотком. :pardon:
Теперь этот ШРУС с новым пыльником, весело похрустывает при вывернутом руле и придавливании педали газа.
Хотя уже давно замечал, что хрустело ,если сдавал назад и выкручивал руль до упора. По ходу надо менять ШРУСы  ???



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #77 : 03 Марта 2011, 16:36:16 »
Шрус пытались сбить не снимая привода, нихрена не вышло, пришлось снимать привод, и сбивать молотком. :pardon:
Вот я этого и опасаюсь, так как собирался посидеть у машины, ну ни как не полежать.. :-\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #78 : 03 Марта 2011, 19:30:40 »
Шрус пытались сбить не снимая привода, нихрена не вышло, пришлось снимать привод, и сбивать молотком. :pardon:
Вот я этого и опасаюсь, так как собирался посидеть у машины, ну ни как не полежать.. :-
Олег,Заранее не паникуй, по разному бывает, а вот гайку отворачивать сразу подыскивай



 
Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #79 : 03 Марта 2011, 19:40:04 »
Душа не выдержала, снял утром заказ в экзисте на колодки, съездил в магаз., купил и поменял. Хатч теперь на ходу. :i_am_so_happy:
Теперь у меня вопрос, где-то всплывала инфа, что простой головкой на 32 ступичную гайку Аллиона не открутить, так ли это и чем вооружиться?
И еще, легко ли сходит, или сбивается наружный шрус? На мазде помню хватался за хвостовик, дергал руками что есть мочи и он соскакивал,  :-тут такое прокатывает? А то собрался прямо у дома возиться, в гараж не войти :nea:.
головка нужна многогранная, а шрус мне сбивали кувалдой.



Оффлайн Nuts
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Горно-Алтайск
    Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #80 : 04 Марта 2011, 11:56:00 »
НАХРЕНА менять пыльники, разбивая ШРУСы, когда элементарно внешний пыльник меняется через внутренний трипоид, который снимается за 1 мин путем снятия стопора. Головка нужна дествительно многогранная на 32. Я нашел такую на базаре, но её пришлось удлиннять путем распиливания и вваривания куска трубы (гемор) - лучше сразу найти длинную.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #81 : 04 Марта 2011, 13:01:33 »
Эпопея продолжается...
Приезжаю в экзист, получаю пыльники, открываю коробку и вижу пыльники на трипоид.
Сразу вылетела фраза про белого пушистого зверька. Смотрим с менеджером на картинку, вроде все верно, но пыльник на внутреннюю гранату. Делать нече, еду по магазинам, подбираю по размерам. В итоге выстрелил пыльник от Мазды Капеллы, но большой диаметр на 1мм больше и сам он короче на 4мм. Менеджеры Автолайна все хором говорят, что их берут на Короллу. Беру с учетом, что верну без головняков. Дальше еду в долину сервисов, тут уж кто на что горазд. Один даже залупил, сидя на табуретке и покуривая сигаретку, за переборку уже снятой стойки 700рэ. Сказал ему - кури дальше дядя. Сговорился с двумя парнями занимающемися ремонтом японских ДВС, за 2 рубля меняют все четыре пыльника и меняют обе передние стойки. Сейчас поеду к ним, за одно поговорю о переборке 1ZZ.

НАХРЕНА менять пыльники, разбивая ШРУСы, когда элементарно внешний пыльник меняется через внутренний трипоид, который снимается за 1 мин путем снятия стопора.
плюс пицот! мне это же сегодня сказали в сервисе тойоты.


« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 13:08:05 от Lecha ® »

Оффлайн Nuts
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Горно-Алтайск
    Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #82 : 04 Марта 2011, 13:13:49 »
Маруччи 02-172 (где то здесь на форуме фотка есть - в зелененькой коробочке) точно на внешний ШРУС. Подходит идеально.



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #83 : 04 Марта 2011, 13:30:25 »
Вот и до меня проблемка докатилась... Поехала пару дней назад масло менять, а там еще "обрадовали" и рваным в хлам левым пыльником. Сегодня поехала его менять и столкнулись с проблемой, что нифига на наши машинки нет... Пытались подобрать несколько вариантов, но они тут же соскакивали, т.к. на родных изнутри в самой широкой части есть выступающий кантик, который попадает в канавку на самой детали, а те все были простые. Но удача все же не отвернулась, и удалось прикупить "практически оригинал" :) Хомуты, кстати, идущие в комплекте, мастер тоже убрал в сторону и достал целый ящик своих, подобрал подходящий, с "усиками". Вот фото упаковки:


Тоже этой фирмы ставил, и внутренний и внешний. Сибирские морозы выдержали, претензий нет.



Оффлайн Nuts
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Горно-Алтайск
    Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #84 : 04 Марта 2011, 15:03:41 »
На форуме Хонда ЦРВ тоже рекомендуют Маруччи



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #85 : 04 Марта 2011, 18:23:52 »
Маруччи 02-172 (где то здесь на форуме фотка есть - в зелененькой коробочке) точно на внешний ШРУС. Подходит идеально.
Я тоже брал Маручи, номер не помню, но было на коробке написано Филдер и Опа, один в один с нашим, а другой брал, так продаваны сунули от Субару Легаси, сказали по диаметрам подойдет, нихрена не подошел, подобрали от Хонды, по виду не очень похож, диаметры совпали



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #86 : 04 Марта 2011, 18:26:02 »
Маруччи 02-172 (где то здесь на форуме фотка есть - в зелененькой коробочке) точно на внешний ШРУС. Подходит идеально.
Я тоже брал Маручи, номер не помню, но было на коробке написано Филдер и Опа, один в один с нашим, а другой брал, так продаваны сунули от Субару Легаси, сказали по диаметрам подойдет, нихрена не подошел, подобрали от Хонды, по виду не очень похож, диаметры совпали
Все именно так и есть, и фото я где-то выкладывала - идеально подошел  :yes:



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #87 : 04 Марта 2011, 19:26:39 »
Усе, с пыльниками и стойками разобрался, можно опять через рельсы летать ;D.
На трипоид идет Маручи 02-171. Боялся за Маздовский, там диаметр 86, хотя по каталогу нужно 25х85х110мм, но затянулся хорошо, а вот стандартный диаметр на скалку 25мм сел более чем свободно, но так же затянулся хорошо. На все про все ушло 1ч 40мин :good: времени и -2рэ :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #88 : 04 Марта 2011, 19:31:42 »
Усе, с пыльниками и стойками разобрался, можно опять через рельсы летать ;D.
На трипоид идет Маручи 02-171. Боялся за Маздовский, там диаметр 86, хотя по каталогу нужно 25х85х110мм, но затянулся хорошо, а вот стандартный диаметр на скалку 25мм сел более чем свободно, но так же затянулся хорошо. На все про все ушло 1ч 40мин :good: времени и -2рэ :(
Стойки тоже сменил? а насчёт двиги разговаривал?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Морозы и пыльники ШРУСов (гранат)
« Ответ #89 : 04 Марта 2011, 23:23:30 »
Разговаривал. Говорят, что сверлят в поршнях еще четыре отверстия, иначе понту нет или покупай усовершенствованные, вкладыши советуют однозначно, клапана попритирать, короче два дня и 8Т. рубчиков. Парням на вид лет 25-27, а клиентура у них на Аудях, Аккордах..мою Короллой обозвали. Пока ждал, прокатился на CRV, скажу что Аллион значительно быстрее срывается, да и прет на низах лучше, тому постоянно нужно пониженную, чтобы подрывался. Ну и за рулем в нем как в тролейбусе, неудобный наклон руля.