Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Амурский Брединский район Челябинская область из Бреды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отчет о замене подсветки в блоке управления климатом  (Прочитано 24191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Добрый день! Подскажите хочу поставить вместо обычного табло управления печкой, табло климат-контроля. Будет ли работать, какие будут функции, а какие нет?
Т.е. у тебя блок управления сейчас стоит без режима Auto? Встанет без проблем автоматический, но будет ли работать режим AUTO не известно... Мне кажется, что все заработает, т.к. это блок управления реально общается с климатической установкой всего по одному проводу LIN.



 
Оффлайн falcon-sa
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 27.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Toyota Ractis, 2010, 1NR-FE
Т.е. у тебя блок управления сейчас стоит без режима Auto? Встанет без проблем автоматический, но будет ли работать режим AUTO не известно... Мне кажется, что все заработает, т.к. это блок управления реально общается с климатической установкой всего по одному проводу LIN.
Да именно без AUTO, без кнопки рециркуляции, без температуры. Температуру за ботом видимо отображать не будет, т.к. скорее всего датчик не стоит.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Да именно без AUTO, без кнопки рециркуляции, без температуры. Температуру за ботом видимо отображать не будет, т.к. скорее всего датчик не стоит.
Будет, датчик стоит не только для климата, но и для системы зарядки!



Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Вот и я на примере Igorvod`а решил инвертировать цвета на блоке климата. Сходил в ремонт телефонов и ноутбуков, взял у них разбитую матрицу от ноута. Далее отклеил от неё полоску шириной с дисплей климата и начал оттирать клей, заняло у меня это часа два, отмывал подручными средствами, а именно: технический спирт, очиститель карбюратора и бензин "Калоша", последнее средство оказалось самым эффективным. Затем снял климат, разобрал и отклеил родную плёнку, вырезав кусок нужного размера приклеил на место на остатки родного клея. При примерки в машине оказалось, что родная зелёная подсветка очень тусклая и через плёнку практически ничего не видно. Надо менять подсветку дисплея, вот здесь мне опять пригодилась матрица от ноута, на ней сверху есть светодиодная лента, размер самих светодиодов идентичен родным в климате. Заменив светодиоды всё пришло в норму, всё видно, читаемо и красяво! Кстати цвет новых диодов белый, мне это только на руку, т.к. теперь климат в цвет с магнитолой. Хочу выразить благодарность топик стартеру, без его отчёта наверное не рискнул бы.
[ ]
[ ]


« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 09:47:57 от Vitos_13 »

 
Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Igorvod, подскажи, ты когда менял плёнку на приборке светодиоды менял или яркости штатных хватает? А то на климате, с родными ничего не видно и приходится их менять.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
На приборке штатных хватает, на моем оптитроне их вроде аж 8шт белых диодов, точно не помню. А на климате я изначально их поменять хотел на белые, это мне уж потом идейку подкинули голубыми их сделать как на приборке, а потом еще и инвертировать. Ща себе купил за 500руб. еще один блок климата, буду издеваться над ним через месяц. Сначала голубеньким с помощию пленки от приборки сделаю, а потом видно будет.

Дык тогда в климат надо для подсветки кнопок янтарные диоды впивать!!! Дать ссылку где купить у китайцев?

Я свою приборку к заводскому виду могу восстановить легко! Я на на ней ничего не поял, только убрал голубую пленку и ободрал поляризационную пленку с экрана. Достаточно поставить голубую пленку на место и перевернуть поляризационную. Но у меня есть еще родной дисплей с не отклеенной пленкой. Я сначала купил для экспериментов обычную неоптитронную панель, а экраны у них совершенно одинаковые: свой дисплей прибрал, а издевался над дисплеем из простой панели.

Есть вероятность, что подсветка ЖК-экрана на твоей приборке сделана белыми диодами, а для цвета стоит пленка, как у меня. Хотя янтарную проще диодами сделать, наверное япы в подсветку ЖК сразу воткнули янтарные диоды и придется их перепаивать их на белые, а может ятарные цифры на темном фоне будут красиво смотреться? Попробуй только пленку перевернуть для начала.

Кстати, может кому-то пригодится: Обратите внимание на разъемы A34 (6 пин) за бордачком и A28 (4 пин) в крыле над фарой правой (водительской). Это резервные разъемы с четырьмя проводами идущими из салона под капот, можно использовать для всяких нештатных вещей, чтобы не тянуть новую проводку.

Вот еще владельцам простых блоков управления климатом инфа: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Да уж, с родными диодами только ночью видно изображение на ЖК климата... Позже попробую голубую пленку вставить и запаять белые диоды.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Кстати, заменил на синий светодиод индикации включения кондиционера. Только на фото почему-то он какой-то не яркий получился...




Оффлайн серега яя
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    toyota premio, 2010, 2.0
Всем привет. Может кто подскажет,я зделал чтобы кнопочки также все горели синим цветом. Потом начал впаивать новые диоды в табло с лева и с права,а они почему то не горят,полярность все сделал правильно,диоды были взяты из 5 ти метровой диодноой ленты.В чем может быть проблема? Заранее благодарен.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Впаяй обратно парочку родных и глянь светят ли они. Если светят, то проверяй полярность и напряжение рабочее у новых диодов.



Оффлайн серега яя
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    toyota premio, 2010, 2.0
А ты какие имено диоды брал?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А ты какие имено диоды брал?
Судя по ссылке в первом посте диоды были 1206



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Игорь, а слабо создать какую нить инструкцию как сделать что бы светодиод в клииат контроле горел при включении фар ну или при зажигании ;) ))) ну не дает мне покоя этот диод)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Игорь, а слабо создать какую нить инструкцию как сделать что бы светодиод в клииат контроле горел при включении фар ну или при зажигании ;) ))) ну не дает мне покоя этот диод)
Не понял сути, какой диод? Подсветка кнопок в климате и так включается при включении габаритов, если хочется чтобы она всегда горела на климате, то надо провод  ILL отключить от косы автор и подать туда IG.



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Не понял сути, какой диод? Подсветка кнопок в климате и так включается при включении габаритов, если хочется чтобы она всегда горела на климате, то надо провод  ILL отключить от косы автор и подать туда IG.
диод который светит на селектор выбора передач во время открытия дверей