Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в База спорта и отдыха Северянка Белоярский район Ханты-Мансийский автономный округ из Белоярского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Что-то укает )) хелп  (Прочитано 7315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rom
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 24.04.09
  • Пол: Мужской
  • Любишь кататься ... люби и катайся!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион
Что-то укает )) хелп
« : 27 Января 2010, 08:29:49 »
Появился странный звук откуда-то снизу из подвески.

звук иногда есть иногда нет, звучит както прирывисто, примерно как если закрывать большой вентель водопровода ... обычно проявляется в пробках на мельенькой скорости как-то так: уу уууу )))
Чем быстрее еду тем чаще укает. Если совсем быстро начинаю ехать, то не укает.

Ездил на СТО, заменил задние ступицы, сайленты, спереди менял пыльники. После замены какоето время не укало, потом опять потихоньку начало укать. Делал в Резиновой подкове, вроди специалисты там нормальные, но он мне сказал что всё у меня хорошо во всей подвеске. Ещё казал, что была плохо затянута ступица левого переднего колеса, затянул. Но укает всёравно)

Кто-нибудь сталкивался?


« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 08:32:00 от rom »

 
Оффлайн Hamet
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.01.10
  • Пол: Мужской

Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 04:34:23 »
Привет rom у меня была такая же проблема когда стояли сильные морозы. Машина постоит на улице 2-3 часа начинаешь ехать с заду ууууууууууу и конкретно при 40км/ч за 40 заходишь уканье прекращается. Заезжал на диагностику все нормально сказали, типа у них тоже аллион и такая же фигня бывает. В общем они объясняют это замерзанием жидкостей и смазок.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #2 : 28 Января 2010, 04:54:21 »
Вчера ехал по трассе машина выла, особенно на 2 тыс оборотах. Двига стыла и рычаг коробки АКПП стал туго переключатся. остановился, постоял, прогрел машинку и стало лучше. Исчезло, когда в город въехал.
Как я сам понял, мерзло масло в АКПП (видимо после блокировки гидротрансформатора, масло циркулирует не так интенсивно и не успевает прогреватся) и ОЖ в радиаторе (видимо в -45 и на скорости ОЖ загустевала и "забивала" радиатор, отсюда и гул, остановился прогрел, видимо немного отошло и я поехал дальше, а уже в городе гул исчез полностью)



Оффлайн rom
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 24.04.09
  • Пол: Мужской
  • Любишь кататься ... люби и катайся!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #3 : 28 Января 2010, 14:40:47 »
Привет rom у меня была такая же проблема когда стояли сильные морозы. Машина постоит на улице 2-3 часа начинаешь ехать с заду ууууууууууу и конкретно при 40км/ч за 40 заходишь уканье прекращается. Заезжал на диагностику все нормально сказали, типа у них тоже аллион и такая же фигня бывает. В общем они объясняют это замерзанием жидкостей и смазок.

Ну летом вроди не было. После ремонта в тёплом боксе тоже вроди не было. Интересная у вас теория ) буду думать. Сейчас у вас есть такое уканье? У меня укает каждый день.


« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 14:47:44 от rom »

 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #4 : 28 Января 2010, 15:19:30 »
Вчера ехал по трассе машина выла, особенно на 2 тыс оборотах.
Сколько градусов за бортом было?



Nokian122
  • Гость
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #5 : 28 Января 2010, 16:57:30 »
(видимо в -45 и на скорости ОЖ загустевала и "забивала" радиатор, отсюда и гул, остановился прогрел, видимо немного отошло и я поехал дальше, а уже в городе гул исчез полностью)
вот и ответ...
на морозе жижи становятся гущью и агрегаты при их использовании мучаются...вот и УКАЮТ...


« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 17:02:15 от Nokian »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #6 : 30 Января 2010, 18:46:22 »
(видимо в -45 и на скорости ОЖ загустевала и "забивала" радиатор, отсюда и гул, остановился прогрел, видимо немного отошло и я поехал дальше, а уже в городе гул исчез полностью)
вот и ответ...
на морозе жижи становятся гущью и агрегаты при их использовании мучаются...вот и УКАЮТ...
При работе ну не могут жидкости замерзать, при прогреве да беда



Nokian122
  • Гость
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #7 : 31 Января 2010, 17:27:58 »
Да ваще ..опа!...



Оффлайн Vivalentin
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская обл.
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Что-то укает )) хелп
« Ответ #8 : 15 Февраля 2010, 07:52:31 »
У меня тоже укает, при чем когда снижаеш скорость со 100 до 40-50, при разгоне замечено не было. Крутнёш резко рулем в сторону и обратно пропадает и опять укает. Что за фигня???