Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 158289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Моя с пятницы стоит замороженная. Вебаста вещь просто и+  на АКБ термокес.



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Моя с пятницы стоит замороженная. Вебаста вещь просто и+  на АКБ термокес.

Андрюха, а другие чем хуже? аналоги имею ввиду.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Андрюха, а другие чем хуже? аналоги имею ввиду.
Как говорится: у меня не столько много денег, что бы покупать дешовую вешь.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)

 
Оффлайн Knyaz
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 21.06.09
  • Пол: Мужской
  • 2003 г А1.8 1ZZ-FE
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Один мой знакомый на хонде стрим поставил себе в прошлом году какую-то российскую автоном. сист. подогрева (брал за 17+установка, прошлую зиму работала, а в эту померла, стоит теперь уже почти неделю на приколе... Начал машину лампой греть патрубок охл. жижи лопнул, решил на тросе отбуксировать, побежало масло с гидрача. В итоге потраченные деньги на котёл+ремонт+отогрев. Вывод только один НАША РАША!! ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Один мой знакомый на хонде стрим поставил себе в прошлом году какую-то российскую автоном. сист. подогрева (брал за 17+установка, прошлую зиму работала, а в эту померла, стоит теперь уже почти неделю на приколе... Начал машину лампой греть патрубок охл. жижи лопнул, решил на тросе отбуксировать, побежало масло с гидрача. В итоге потраченные деньги на котёл+ремонт+отогрев. Вывод только один НАША РАША!! ;)
По моему вывод один, кривыми руками грел, для это существует приспособа тренога на нашем языке+ в морозяки лучше эвакуатор или вызвать профессиональных отогревщиков



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
не понял :(
Много проблем с бинарами и гидрониками, а переплата небольшая за вебасту. Она мне в 25т.р. вышла



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Такой вопрос товарищ поставил котел подогрева 220v на марк2 двигатель 5s и получается такая фигня если заводит машину на холодную без подогрева, то она работает нормально,а если нагреет систему то машина начинает плохо заводится, а если заведется то двигатель минут 10 работает не понятно как.   



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Такой вопрос товарищ поставил котел подогрева 220v на марк2 двигатель 5s и получается такая фигня если заводит машину на холодную без подогрева, то она работает нормально,а если нагреет систему то машина начинает плохо заводится, а если заведется то двигатель минут 10 работает не понятно как.   
Заливает бензином, датчик  видит что на улице минус  двигло холодное и посылает сигнал на мозги



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Такой вопрос товарищ поставил котел подогрева 220v на марк2 двигатель 5s и получается такая фигня если заводит машину на холодную без подогрева, то она работает нормально,а если нагреет систему то машина начинает плохо заводится, а если заведется то двигатель минут 10 работает не понятно как.
Отключать обогрев за 7-10 минут до пуска. Температура двигателя и РХХ выравниваются и все нормально. Либо как-то подогревать РХХ, чтобы его температура была одинаковой с температурой двигателя.



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Много проблем с бинарами и гидрониками, а переплата небольшая за вебасту. Она мне в 25т.р. вышла

У меня другая инфа )) У Бинаров действительно с помпой беда какая-то, а гидроник поговаривают понадежнее вебасты и менее прихотлив, так по крайней мере установщики говорят. Да и какая переплата, если мне гидроник обошелся дороже, чем для тебя вебасто с учетом того, что я брал его у официалов  по оптовой цене.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
У меня другая инфа )) У Бинаров действительно с помпой беда какая-то, а гидроник поговаривают понадежнее вебасты и менее прихотлив, так по крайней мере установщики говорят. Да и какая переплата, если мне гидроник обошелся дороже, чем для тебя вебасто с учетом того, что я брал его у официалов  по оптовой цене.
То же слышал что на гидроник установщики переключились, вроде как надежнее.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Такой вопрос товарищ поставил котел подогрева 220v на марк2 двигатель 5s и получается такая фигня если заводит машину на холодную без подогрева, то она работает нормально,а если нагреет систему то машина начинает плохо заводится, а если заведется то двигатель минут 10 работает не понятно как.   
Надо либо хрошо прогревоть двиг котлом либо не греть вообше. Поэтому я его использовал как стояночный. Знакомая проблема



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
У меня другая инфа )) У Бинаров действительно с помпой беда какая-то, а гидроник поговаривают понадежнее вебасты и менее прихотлив, так по крайней мере установщики говорят. Да и какая переплата, если мне гидроник обошелся дороже, чем для тебя вебасто с учетом того, что я брал его у официалов  по оптовой цене.
В том то и дело что только поговаривают, а количество обрашений по поводу ремонта чаще не у вебаст. Значит сильно обманули по цене, т.к. оптовая цена колеблется в раоне 70% от рыночной стоимости


« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 15:33:32 от ANDREY 24 »

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
В том то и дело что только поговаривают, а количество обрашений по поводу ремонта чаще не у вебаст. Значит сильно обманули по цене, т.к. оптовая цена колеблется в раоне 70% от рыночной стоимости

Где инфа по поводу обращений?
По поводу ценника... мне гидроник обошелся в 26 500 вместе с таймером EasyStart T , который в рознице 3 500 стоит. Ценник я считаю очень хороший с учетом того, что в рознице один гидроник с монтажным комплектом стоит 27 000.