Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Редкая Дубрава Немецкий национальный район Алтайский край из Гальбштадта Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Про штатный иммобилайзер!  (Прочитано 80837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #90 : 05 Декабря 2012, 11:32:42 »
100500% что можно, но только в ручную, ребята с Уссурийска точно умею. Вот их сайт hv-service.ru
coldmart на сайте есть переписка за консультацию (10 т.р.), помог привязать б/у ключ к Allion-у (дистанционно, при условии что ему будут высланы  id code box и ecu сертификация) у которого не было ключей (хозяйка потеряла) . 
а вот и сама переписка http://hv-service.ru/communication/forum/forum14/topic945/?sphrase_id=673125
это еще в 2011 году было:)
ты не поверишь, но этих ребят и в частности Женю знаю лично и именно он не мог в ноябре 2010 года прописать б/у болванку, получилось только новую :) может к 2011 году чего поменялось (ребята они толковые и денег на оборудование не жалеют), а мож и с меня чуть поболе заработали, продав мне новую болванку :)



 
Оффлайн serj_a
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Fielder, 2008, 2zr
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #91 : 13 Декабря 2012, 04:50:45 »
на Fielder 1,8 бу смарт ключ прописали прибором MVP Pro. Поэтому скорей всего зависит от прибора, а не от ключа новый или бу.
Toyota Smart Keymaker не прописал!



Оффлайн Митяй70RUS
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2008, 3ZR-FAE
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #92 : 13 Декабря 2012, 15:18:01 »
serj_a,
А можно по подробней, это без разборки салота и прочей ерунды?



Оффлайн serj_a
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Fielder, 2008, 2zr
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #93 : 14 Декабря 2012, 05:15:15 »
если 1 ключ остался то без разборки, а если полная утеря по разбирать придётся.



 
Оффлайн Митяй70RUS
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томская обл.
    Тойота Аллион, 2008, 3ZR-FAE
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #94 : 14 Декабря 2012, 08:44:27 »
у меня есть свой 1 шт. и два б/у, напиши пожалуйста по подробней (по пунктам), а то наши спецы уже все перепробовали! 



Оффлайн Нюргустан
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 31.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR
ключ-брелок
« Ответ #95 : 25 Октября 2013, 19:15:03 »
для автозапуска оставляю брелок в машине. щас он толи начал мерзнуть то ли чо? :( автозапуск не работает после трех и более часов стоянки на улице. брелка нет говорит, машина. а может этот брелок на батарее? :-\ и он начал садиться? подскажите, кто знает, вообщем.  :hi:



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: ключ-брелок
« Ответ #96 : 26 Октября 2013, 03:15:23 »
для автозапуска оставляю брелок в машине. щас он толи начал мерзнуть то ли чо? :( автозапуск не работает после трех и более часов стоянки на улице. брелка нет говорит, машина. а может этот брелок на батарее? :-\ и он начал садиться? подскажите, кто знает, вообщем.  :hi:

батарейку поменяй в брелке и будет счастье)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #97 : 26 Октября 2013, 12:47:46 »
Или малярным скотчем брелок к кнопке СТАРТ приклей  :crazy:

Если серьезно, то почему не ставите безключевой обходчик? Я Fortin Key-Override-All сам ставил, теперь вот жду из Америки Fortin Evo-All -  буду с ним экспериментировать, т.к. с первым во время запуска не работает безключевой доступ. Приходится открыть брелоком сигналки



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Toyota Smart Keymaker
« Ответ #98 : 26 Октября 2013, 13:24:46 »
у меня есть свой 1 шт. и два б/у, напиши пожалуйста по подробней (по пунктам), а то наши спецы уже все перепробовали!
Прописать новый брелок при наличии одного родного можно программой Techstream и китайским шнурком Mini-VCI без проблем. Если кому-то это интересно и реально будет это делать, то пишете в л.с. Я сообщу номер своей мобилки и по телефону расскажу, что  и как.
А вот чтобы прописать б.у. или даже новый при потерянных  родных брелоках нужен дилерский доступ к сайту тоета или приборчик Tango или в инете за 20евро вроде (сам ни пробовал). В общем для выполнения процедуры SMART RESET нужен все тот же китайский шнурок и сосчитать PASS-CODE по 96-символьному (в новых версиях Techstream) SEED CODE, который выдаст программа. После ео ввода нужно сидеть в авто 15 минут с отрытой дверью, а потом можно прописывать любые ключи: новые и б.у. даже если у вас небыло вообще родных ключей.

89904-12430 Вот номерок смарт-ключа для заказа через exist.ru



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #99 : 26 Октября 2013, 14:53:46 »
Или малярным скотчем брелок к кнопке СТАРТ приклей  :crazy:

Если серьезно, то почему не ставите безключевой обходчик? Я Fortin Key-Override-All сам ставил, теперь вот жду из Америки Fortin Evo-All -  буду с ним экспериментировать, т.к. с первым во время запуска не работает безключевой доступ. Приходится открыть брелоком сигналки

Я бы поставил себе такой, вот тока в сервисах у нас до 7-ми тысяч за установку просят. А сам я не шарю в этом нихрена(((  Видел видио ролик с установкой обходчика, там торпеду дергали, вот этого бы я и не хотел....



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #100 : 26 Октября 2013, 18:15:54 »
Я бы поставил себе такой, вот тока в сервисах у нас до 7-ми тысяч за установку просят. А сам я не шарю в этом нихрена(((  Видел видио ролик с установкой обходчика, там торпеду дергали, вот этого бы я и не хотел....
Торпеду можно и не дергать, но обходчик с CAN в России больше 5200руб. стоить будет. Поставить и относительно дешевый Key-Override-All не проблема,  верхняя панель торпеды снимается элементарно - мне здесь на форуме подсказали. Надо сдернуть рамку магнитофона, потом потянуть на себя и снять стойки с хромовыми полосками внизу, стоящие под магнитофоном. Дальше снять все вставки под дерево и мягкие вставки, снять обшивку передних стоек, сдернуть воздуховоды, в том числе и центральный (тянуть на себя и отсоединить разъем на аварийную кнопку), снять бардачок и под ним открутить два болта на 12 держащие подушку пассажира. Все - верхнюю панель можно снимать! Подключать Key-Overкide-All, стоящий на ebay.com менее 1800руб.  тоже не сложно. Продолжать?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #101 : 26 Октября 2013, 18:19:19 »
Кстати Fortin Key-Override-All можно поставить и под капотом, но тогда крайне желательно ставить электромеханический замок капота, а его без снятия панели тоже проблемно поставить. А сигналку вам кака ставили? под бардачком не снимая панели?


« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 18:25:20 от igorvod »

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #102 : 02 Ноября 2013, 17:26:43 »
Прописать новый брелок при наличии одного родного можно программой Techstream и китайским шнурком Mini-VCI без проблем. Если кому-то это интересно и реально будет это делать, то пишете в л.с. Я сообщу номер своей мобилки и по телефону расскажу, что  и как.
А вот чтобы прописать б.у. или даже новый при потерянных  родных брелоках нужен дилерский доступ к сайту тоета или приборчик Tango или в инете за 20евро вроде (сам ни пробовал). В общем для выполнения процедуры SMART RESET нужен все тот же китайский шнурок и сосчитать PASS-CODE по 96-символьному (в новых версиях Techstream) SEED CODE, который выдаст программа. После ео ввода нужно сидеть в авто 15 минут с отрытой дверью, а потом можно прописывать любые ключи: новые и б.у. даже если у вас небыло вообще родных ключей.

89904-12430 Вот номерок смарт-ключа для заказа через exist.ru
  что есть "приборчик Танго" "или в инете за 20 евро"? где брать программу Techstream? мне спец сказал что б\у смарт-кей прописать к нам на "тойоту-премио" в частности невозможно-процедура одноразовая  и закрывается после окончания навсегда. выходит,они не знают просто - или им это неинтересно. так есть конкретный ответ-можно прописать смарт б\у или всё-таки "САМ НЕ ПРОБОВАЛ"? и насчет обходчика Key-Override-All :стоит он ок. 2000 руб,но надо еще и доставку добавить-тоже порядка 1000-1500 руб,я только что на И-Бэе шарил по этому вопросу.


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 17:43:26 от таксюган »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #103 : 03 Ноября 2013, 08:36:06 »
  что есть "приборчик Танго" "или в инете за 20 евро"? где брать программу Techstream? мне спец сказал что бу смарт-кей прописать к нам на "тойоту-премио" в частности невозможно-процедура одноразовая  и закрывается после окончания навсегда. выходит,они не знают просто - или им это неинтересно. так есть конкретный ответ-можно прописать смарт бу или всё-таки "САМ НЕ ПРОБОВАЛ"? и насчет обходчика Key-Override-All :стоит он ок. 2000 руб,но надо еще и доставку добавить-тоже порядка 1000-1500 руб,я только что на И-Бэе шарил по этому вопросу.
Я же давал ссылки на этом форуме на Techstream... На rutracker.org найти с лекарство его можно без проблем. Хотя для прописывания ключей хватить и пробного периода. Введите в гугл это слово и найдете тысячи ссылок.
По Fortin ты как-то плоо искал... Я вот брал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/KEYOVERRIDEALL-Fortin-Chip-Key-Override-All-Bypass-New-/400047170194?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d24ab6292&vxp=mtr

Вот тут продают калькулятор  пасскода http://www.immo-code.com/help/index.html?icc_toyota_lexus.htm
Во Владивостоке Александр Немов с этого сайта http://www.immo-key.ru/market/124/507/   Прописывает б.у. ключи (стоит ключ 1100руб. б.у.), но у них целесообразно это делать только в случае утраты обоих ключей. Могут сделать это и удаленно по интернету, т.е. рассчитать по твоему seedcode нужный passcode, но у них это дорого. Возьми позвони им и скажи, что потерял все родные ключи и есть один б.у.. мол хочу его прописать. Techstream и кабель китайский mini-vci есть в наличии. Мол тебе нужно провести процедура SMART RESET и от них нужен только PASS CODE. Мне было бы интересно узнать их цену, но она явно больше чем цена нового смарт-ключа, иначе бы они себе сами бизнес рушили бы :-)

Кстати, у них по моей ссылке же написано: Программирование данного смарт-ключа возможно только после полного сброса (RESET) системы иммобилайзера, равнозначно как при добавлении дополнительного смарт-ключа так и при прописке после утери всех смарт-ключей.

Вот здесь пишут, что рассчитают  паскод за 20евро http://sigmabit.eu/service/dealer-codes/calculation-of-passcode-by-seed-code-for-toyota-lexus-scion-vehicles.

Владельца автодиагноcтического прибора Tango, который уже помогал другим пользвателям того сайта, можешь найти по ключевым словам на форуме auto-bk.ru, он с Казахстана.

В общем у тебя цель какая? Натыкать носом своих спецов или прописать б.у. ключ? С этой технологией можно угнать любую тоеоту или лексус, посидев с открытой дверью 15 минут.... Поэтому ее нет в свободном обращении, только за бабло



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Про штатный иммобилайзер!
« Ответ #104 : 03 Ноября 2013, 08:46:36 »
Вот тебе ссыль на Techstream http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4562051
А Fortin Key-Override-All с ибея по моей ссылки получается стоит вместе с доставкой около 1800руб.
На mini-VCI сыль надо? Последний раз другу покупал неделю назад за 18 баксов с китая вот здесь http://www.aliexpress.com/item/Quality-A-2013-Latest-Software-Version-MINI-VCI-FOR-TOYOTA-TIS-Techstream-V8-10-021-single/1202815682.html